Находящийся под стражей руководитель финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антон Титов направил ходатайство на имя генерального прокурора РФ Владимира Устинова об отводе следователя Салавата Каримова, который расследует его уголовное дело. Свою просьбу главный финансист "Медиа-Моста" объясняет многочисленными нарушениями, которые, по его мнению, допускает следователь. В частности, как сообщил сегодня официальный представитель "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский, недавно следователь неоднократно переводил его из одного следственного изолятора в другой. Так, 22 июня Антон Титов был переведен из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину", а два дня спустя он был вновь возвращен в "Лефортово".

Как считает финансист, неоднократные перемещения в разные изоляторы, а таких переводов уже было четыре, были осуществлены по команде следователя Салавата Каримова. Все это было сделано для того, утверждает Титов, чтобы оказать психологическое давление на него.

В ходатайстве на имя генпрокурора Антон Титов также настаивает на том, что Салават Каримов вынес "незаконное постановление о привлечении его в качестве обвиняемого", сообщает "Интерфакс". Главный финансист "Медиа-Моста" заявил и о том, что следствием неоднократно нарушались его права на защиту, и по вине следователя Салавата Каримова следствие по делу приняло затяжной характер.

По словам Антона Титова, его адвокатам запрещают делать выписки из материалов дела и ксерокопировать их. В нарушение закона, отметил он, следствие знакомит его с постановлением о назначении экономических экспертиз через несколько месяцев и, соответственно, не предоставляет своевременно их результаты.

По сведениям Титова, полученным от одного из членов следственной бригады, Салават Каримов уже доложил Владимиру Устинову о завершении следствия по этому делу. Согласно этой информации, обвиняемый уже знакомится с материалами дела, однако это является ложью, заявляет обвиняемый.