Завтра в России отмечается День молодежи, и в связи с этим Агентство социальной безопасности (АСБ) распространило следующие данные. Более 70% подростков в России страдают хроническими заболеваниями. Уровень самоубийств в молодежной среде составляет 53 случая на 100 тысяч населения.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на информацию АСБ, только 20% людей призывного возраста признаются годными по состоянию здоровья к службе в армии, а из тех, кто не может служить в армии, 40% - молодые люди с психическими расстройствами. 80% ВИЧ-инфицированных являются людьми в возрасте от 15 до 24 лет.

30% молодых женщин вследствие тяжелого экономического положения отказываются иметь детей, на 33% снизилась способность к деторождению у девушек 17 лет.

30% молодых людей являются безработными, притом, что средний уровень безработицы в России составляет лишь 10%. Около 30% молодых россиян считают, что ради получения денег можно преступить закон. За прошедший год на 17% увеличилось число убийств, совершенных несовершеннолетними.

Как заявил председатель регионального общественного объединения "Содружество студентов" Роман Клепаков, отмечать в этой ситуации День молодежи √ все равно, что праздновать пир во время чумы.