Более половины подмосковной Дубны обесточено из-за урагана В настоящее время в Дубне проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором должны быть выработаны экстренные меры по восстановлению электроснабжения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более половины подмосковной Дубны обесточено из-за урагана
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в Дубне проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором должны быть выработаны экстренные меры по восстановлению электроснабжения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, из-за сильного ветра с дождем в Дубне произошел обрыв линий электропередачи, в том числе высоковольтных
Архив NEWSru.com

В подмосковной Дубне в результате падения деревьев из-за сильного ветра различные травмы получили девять человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России. Трое госпитализированы, а шестерым оказана амбулаторная помощь.

На территориях пострадавших от урагана районов повалено большое количество деревьев. Так только в Дубне число поваленных деревьев составило около 500.

Для ликвидации последствий стихии в Дубну из Долгопрудного, Сергиева-Посада и Клина направлены поисково-спасательные отряды, а из Люберец - передвижная электростанция. Последствия урагана в Подмосковье будут ликвидировать, как минимум, до утра понедельника.

Сильный ветер и ливень стали причиной обрывов линий электропередач. "В Дубне оборваны как городские, так и высоковольтные ЛЭП", - уточнили в МЧС. В результате оказалось обесточенным 60 процентов города.

"В квартирах 40 тысяч местных жителей отсутствует свет. Всего в городе проживают 66 тысяч человек", - сообщили в пресс-службе министерства.

В то же время представитель МЧС отметил, что ядерный центр, который находится в Дубне, в район аварии не попал, в центре подача электричества не прерывалась.

В настоящее время аварийные бригады ликвидируют последствия стихии и сейчас решается вопрос об обеспечении жизненно важных объектов резервными источниками энергопитания.

В МЧС также сообщили, что по Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение в связи с резким усилением ветра и дождем.