Данные официальной статистики сообщил сегодня прокурор города Анатолий Тхагапсоев При этом правоохранительные органы заявляют, что отслеживают деятельность ваххабитов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Данные официальной статистики сообщил сегодня прокурор города Анатолий Тхагапсоев
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом правоохранительные органы заявляют, что отслеживают деятельность ваххабитов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они также наблюдают за экстремистски настроенными представителями других религиозных течений и конфессий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Традиционный ислам зачастую вытесняется экстремистскими течениями в силу мощной финансовой поддержки из-за рубежа
Архив NTVRU.com

В Нальчике насчитывается 70 ваххабитов. Такие данные официальной статистики сообщил сегодня прокурор города Анатолий Тхагапсоев во вторник на брифинге в МВД Кабардино-Балкарии.

В свою очередь, начальник оперативно-сыскного отдела уголовного розыска МВД республики Алим Уянаев заявил, что правоохранительные органы отслеживают их деятельность. Кроме того, они наблюдают и за экстремистски настроенными представителями других религиозных течений и конфессий. Он отметил, что ваххабиты из Кабардино-Балкарии находятся в Чечне и Грузии, среди них есть участники незаконных вооруженных формирований.

Между тем специалисты отмечают, что традиционный ислам зачастую вытесняется ваххабизмом и иными экстремистскими течениями с помощью мощной финансовой поддержки из-за рубежа. В то время как Духовное управление мусульман не имеет достаточной поддержки со стороны государства, сообщает "Интерфакс".