Российские железные дороги и аэропорты готовы к переходу на летнее время. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги", к переходу на летнее время готовы все службы компании В связи с окончанием периода действия зимнего времени 27 марта 2005 года в 2:00 стрелки часов на железных дорогах России переводятся на один час вперед
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские железные дороги и аэропорты готовы к переходу на летнее время. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги", к переходу на летнее время готовы все службы компании
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с окончанием периода действия зимнего времени 27 марта 2005 года в 2:00 стрелки часов на железных дорогах России переводятся на один час вперед
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода стрелки часов, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию
Архив NEWSru.com

Российские железные дороги и аэропорты готовы к переходу на летнее время. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги", к переходу на летнее время готовы все службы компании.

В связи с окончанием периода действия зимнего времени 27 марта 2005 года в 2:00 стрелки часов на железных дорогах России переводятся на один час вперед. В целях обеспечения бесперебойного движения поездов, все ответственные департаменты РЖД получили распоряжения о координации графика движения.

Начиная с 3:00 27 марта 2005 года, отправление всех пассажирских поездов дальнего следования и пассажирских поездов пригородного сообщения будет производиться по действующему графику.

Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода стрелки часов, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию. "Дорогами будут приняты все меры к сокращению опозданий поездов с сохранением всех остановок согласно расписанию: за счет сокращения времени на экипировку поезда будут прибывать и отправляться строго по расписанию, в особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс. Организованы дежурства командного состава", - отметили в РЖД.

Кроме того, на всех железнодорожных вокзалах и во всех билетных кассах пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов, на вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на летнее время.

Представители столичных аэропортов сообщили РИА "Новости", что аэропорты столичного авиаузла также готовы к переходу на летнее время.

По словам представителя "Домодедово", авиаслужбы аэропорта перейдут на летнее время в обычном режиме. "Ночью полеты практически не осуществляются: с часа ночи до пяти утра могут быть всего один-два рейса, а во время перехода на летнее время в два часа и потом в три часа у нас рейсов нет по расписанию", - сказал он.

Представитель "Шереметьево" сообщила, что переход на летнее время никак не повлияет на работу аэропорта. "Аэропорт будет работать в штатном режиме, без сбоев в расписании", - подчеркнула она.

"График перелетов большинства авиакомпаний рассчитан на дневное или вечернее время, а ночью полеты практически не осуществляются. Надеемся, что все пассажиры и те, кто их будет встречать, не забудут о том, что ночью стрелки часов будут переведены на час вперед", - отметила собеседница агентства.

Как сообщил представитель "Внуково", переход на летнее время не повлияет на нормальную работу аэропорта. "Ночью рейсов у нас нет. Мы будем работать как обычно. Переход на летнее время - это ежегодная традиция, пассажиры просто переведут часы, и мы тоже. Аэропорт будет работать в штатном режиме", - добавил он.