На главу подмосковного города Шатуры, коммуниста Валерия Ларионова возле его дома напали трое мужчин, вооруженные железными прутьями
 
 
 
На главу подмосковного города Шатуры, коммуниста Валерия Ларионова возле его дома напали трое мужчин, вооруженные железными прутьями
КПРФ

На главу подмосковного города Шатуры, коммуниста Валерия Ларионова возле его дома напали трое мужчин, вооруженные железными прутьями. Они начали избивать Ларионова. Мэра спасли прохожие, которые услышали крики пострадавшего и отбили его от злоумышленников, сообщает сайт подмосковного отделения КПРФ.

В результате Ларионову нанесены тяжкие телесные повреждения, с черепно-мозговой травмой и многочисленными побоями глава Шатуры доставлен в местную больницу.

По горячим следам один из нападавших был задержан, сейчас производятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску его сообщников.

Как напоминает сайт КПРФ, 14 марта 2010 года Валерий Ларионов одержал победу на выборах главы Шатуры, набрав 68,58% голосов, победив кандидата-единоросса. А партийный список КПРФ на выборах в Совет депутатов заручился поддержкой 55, 63% голосов, значительно опередив, возглавляемый главой Шатурского муниципального района Келлером, партийный список "Единой России".

В КПРФ полагают, что, возможно, нападение на Ларионова - это проявление "политического экстремизма в отношении главы Шатуры, избранного от оппозиционной партии".