Массовое отравление детей в детском саду произошло в муниципальном детском саду N6 в селе Партизанское Еврейской АО
 
 
 
Массовое отравление детей в детском саду произошло в муниципальном детском саду N6 в селе Партизанское Еврейской АО
Архив NEWSru.com

Массовое отравление детей в детском саду произошло в муниципальном детском саду N6 в селе Партизанское Еврейской АО, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру ЕАО.

"Прокуратура по факту отравления детей начала проверку", - пишут в прокуратуре.

В детский сад выехали специалисты регионального Роспотребнадзора. Они выяснят причины отравления. Уже взяты пробы проточной и питьевой воды.

"По результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - отметили в прокуратуре. О количестве отравившихся детей пока информации нет.

5 марта в городе Балаково Саратовской области 68 детей в возрасте до трех лет попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции, передает Росбалт. "По данным эпидемиологического расследования установлено, что у заболевших детей в меню присутствовала продукция молочная и молочнокислая продукция, изготовленная МУП Балаковского муниципального района "Центр здорового питания", - заявила пресс-служба СКР.

А в октябре 2013 года в пермской школе отравились сразу 147 детей. Причиной заболевания могло стать употребление в пищу некачественных продуктов в школьной столовой.