NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В мурманском поселке закрывают градообразующее предприятие - колонию В мурманском поселке закрывают градообразующее предприятие - колонию
Исправительное учреждение в поселке Зеленоборский - это единственная колония общего режима в регионе. Она наполнена примерно на 30%. Тем не менее на ее содержание не хватает средств.
26 марта 2015 г., 22:53
Басманный суд признал, что Савченко "по ошибке" приписали лишнюю уголовную статью Басманный суд признал, что Савченко "по ошибке" приписали лишнюю уголовную статью
Сторона обвинения в ходе апелляции указала, что статья о применении запрещенных средств и методов ведения войны в ходатайстве о продлении ареста Надежде Савченко оказалась случайно. "Ошибка потом была устранена, защита прекрасно знает, какие на самом деле предъявлены обвинения", - заявил следователь.
26 марта 2015 г., 21:23
Следственный комитет предъявил обвинения шести фигурантам дела о крушении Falcon во Внуково Следственный комитет предъявил обвинения шести фигурантам дела о крушении Falcon во Внуково
Об этом рассказал официальный представитель СКР Владимир Маркин. "В настоящее время все шесть обвиняемых и 11 их защитников знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд", - заявил он.
26 марта 2015 г., 21:11
Замгубернатора Челябинской области задержан по подозрению в получении взятки Замгубернатора Челябинской области задержан по подозрению в получении взятки
В ближайшее время должен последовать официальный комментарий о следственных или иных действиях, предпринимаемых в отношении Сандакова. Его начальник, глава региона, в курсе произошедшего.
26 марта 2015 г., 20:32
Протоиерей-сектовед, призывающий запретить "Тангейзера", награжден знаком "За противодействие экстремизму" Протоиерей-сектовед, призывающий запретить "Тангейзера", награжден знаком "За противодействие экстремизму"
Настоятель новосибирского собора святого Александра Невского Александр Новопашин получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и нагрудный знак "За противодействие экстремизму".
26 марта 2015 г., 20:12
Путин осудил военную операцию Саудовской Аравии в Йемене Путин осудил военную операцию Саудовской Аравии в Йемене
В телефонном разговоре с главой Ирана Хасаном Рухани он подчеркнул важность остановки боев, а также призвал ООН и другие структуры к выработке мирного решения конфликта. Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини также заявила, что военная операция - не выход.
26 марта 2015 г., 19:35
Новым гендиректором РЕН ТВ стал бывший пресс-секретарь "Роснефти" Новым гендиректором РЕН ТВ стал бывший пресс-секретарь "Роснефти"
Генеральным директором назначен Владимир Тюлин. Ирина Варламова, руководившая телеканалом с сентября 2013 года, покинула пост в связи с переходом на работу в холдинг "Национальная Медиа Группа".
26 марта 2015 г., 18:56
В томском детсаду кишечной инфекцией заразились 28 детей и двое взрослых В томском детсаду кишечной инфекцией заразились 28 детей и двое взрослых
10 малышей и воспитательница госпитализированы. По предварительным данным, источником инфекции могла стать еда, приготовленная в пищеблоке детсада. Смывы, взятые на кухне и с игрушек, показали наличие сальмонеллы. Сад закрыли на карантин.
26 марта 2015 г., 17:33
Ведущей "Эха Москвы" предложили госзащиту после угроз убийством Ведущей "Эха Москвы" предложили госзащиту после угроз убийством
По словам Карины Орловой, угрозы поступали от людей с фамилиями и именами, которые позволили идентифицировать их как выходцев с Кавказа. Она написала заявление. Столичные полицейские возбудили уголовное дело по факту угроз в адрес журналистки, хотя она говорила об обратном.
26 марта 2015 г., 17:18
В сибирском селе детям запретили читать "Колобка" и "Теремок", утверждает советник президента В сибирском селе детям запретили читать "Колобка" и "Теремок", утверждает советник президента
По словам Владимира Толстого, из библиотек изъяли также "Карслона, который живет на крыше", "Приключения Тома Сойера", "Дюймовочку", "Сказку о золотом петушке", "Ивана Царевича и Серого Волка". Основания - отрицание семейных ценностей, призывы к бродяжничеству и воровству, а также сцены насилия и принуждения к раннему вступлению в брак.
26 марта 2015 г., 16:42
Президент Израиля не приедет в Москву на 9 мая Президент Израиля не приедет в Москву на 9 мая
Пока не известно, кто будет представлять Израиль на официальных торжествах 9 мая. Ранее на парад Победы 9 мая в Москву отказались ехать президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и председатель Европейского совета Дональд Туск, лидеры Норвегии, Финляндии и Нидерландов.
26 марта 2015 г., 16:37
Во Владимире начался суд над соратником Навального: оппозиционера отказались вызывать в качестве свидетеля Во Владимире начался суд над соратником Навального: оппозиционера отказались вызывать в качестве свидетеля
Октябрьский суд Владимира начал рассматривать по существу уголовное дело в отношении Георгия Албурова - сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который возглавляет Навальный. Албурова обвиняют в краже картины "Плохой и хороший человек" художника Сергея Сотова.
26 марта 2015 г., 15:50
Госдума отказалась ужесточать наказание за насилие над журналистами Госдума отказалась ужесточать наказание за насилие над журналистами
С начала 1990-х годов в России были убиты 320 журналистов, с начала текущего года нападению подверглись девятеро. Тем не менее в Госдуме посчитали ненужным признавать отягчающим наказанием факт совершения преступления против журналистов. В Верховном суде придерживаются того же мнения.
26 марта 2015 г., 15:27
Сенатор усмотрел противоречие Конституции в запрете на публикацию причин суицида онкобольных Сенатор усмотрел противоречие Конституции в запрете на публикацию причин суицида онкобольных
Такой запрет "фактически лишает граждан права на получение достоверной информации, а также не позволит в должной мере осветить проблемы онкобольных", говорится в запросе Константина Добрынина главе Роскомнадзора. Тем временем в мэрии объявили, что онкобольные убивают себя вовсе не из-за отсутствия обезболивающих.
26 марта 2015 г., 15:14
Путин рассказал, как можно улучшить международное положение России: не надо "уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать" Путин рассказал, как можно улучшить международное положение России: не надо "уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать"
"Ситуация не может оставаться вечно такой, как она есть", - сказал президент. "Меняться в лучшую сторону ситуация будет не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать". "Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее", - пояснил Путин.
26 марта 2015 г., 14:47
В Екатеринбурге таджикских гастарбайтеров вербуют в "Исламское государство", утверждает пресса В Екатеринбурге таджикских гастарбайтеров вербуют в "Исламское государство", утверждает пресса
По данным телеканала "Царьград", работающим в уральской столице таджикам обещают деньги и "беззаботную жизнь на территории халифата" в обмен на согласие присоединиться к ИГ. Завербованные иностранцы едут из РФ в Турцию, оттуда их перебрасывают в ОАЭ, где они проходят боевую подготовку, и затем отправляют в Ирак и Сирию.
26 марта 2015 г., 14:45
"Невозможно по закону": в Кремле запретили Чечне поставлять оружие в Мексику для борьбы с США "Невозможно по закону": в Кремле запретили Чечне поставлять оружие в Мексику для борьбы с США
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что субъекты федерации не имеют права осуществлять экспорт вооружений, и заверил, что заявления чеченского парламента о намерении наладить поставки оружия мексиканским повстанцам для отвоевывания территорий у США незаконны.
26 марта 2015 г., 14:14
У националистов из числа организаторов "Русского марша" прошли обыски У националистов из числа организаторов "Русского марша" прошли обыски
Обыски у четверых националистов из движения "Русские" прошли в рамках уголовного дела о возбуждении ненависти. По словам адвоката, речь может идти о лозунге "Россия не Кавказ", якобы имевшем место на "Русском марше" в ноябре прошлого года. Одного из подозреваемых во время следственных действий зафиксировали на полу в мокрых брюках.
26 марта 2015 г., 13:39
В Крыму многие матери лишились пособий по уходу за маленькими детьми В Крыму многие матери лишились пособий по уходу за маленькими детьми
Причина в том, что эти женщины работали на украинских предприятиях, не прошедших регистрацию по российским законам. Чиновники говорят, что украинские предприятия перестали делать отчисления в крымский Фонд соцстраха, поэтому нет и выплат. В этой связи некоторые крымчанки уезжают рожать на Украину, сообщают СМИ.
26 марта 2015 г., 12:10
Санкции США против России приняты навсегда, уверен вице-президент "Роснефти" Санкции США против России приняты навсегда, уверен вице-президент "Роснефти"
Михаил Леонтьев уверен, что выжить и победить в ситуации, когда перед страной стоит очень серьезный вызов, - "это одно и то же". "Но для этого надо сильно поменять существующие правила", - заявил он. В то же время "построить свои правила игры очень сложно", отметил известный журналист.
26 марта 2015 г., 12:06
В России возбуждено еще одно дело против пока "неустановленных" украинских военных из-за обстрелов Донбасса В России возбуждено еще одно дело против пока "неустановленных" украинских военных из-за обстрелов Донбасса
В результате обстрелов, произошедших 19 и 22 марта, погибли двое подростков, еще один был ранен, утверждают в СК, обвиняя в этом украинских военнослужащих и бойцов Нацгвардии Украины. В Москве считают, что тем самым подконтрольные Киеву силовики нарушили минские договоренности и Женевскую конвенцию.
26 марта 2015 г., 11:37
На реконструкции канала имени Москвы умыкнули 457 миллионов рублей На реконструкции канала имени Москвы умыкнули 457 миллионов рублей
По делу о хищении бюджетных средств при разработке плана реконструкции этого водоема арестованы директор вологодского института "Облстройпроект" Владимир Старцев и глава одной из крупнейших питерских инжиниринговых компаний "Фортэкс" Дмитрий Аршанский. Также арестован столичный адвокат Александр Ицхакович, взявшийся развалить это дело за 2,2 млн долларов.
26 марта 2015 г., 11:36
Россия завершила испытания ракеты-"убийцы ПРО", скоро ее примут на вооружение Россия завершила испытания ракеты-"убийцы ПРО", скоро ее примут на вооружение
Четвертый подряд удачный пуск ракеты "Рубеж" (РС-26, "Авангард") состоялся 18 марта. Министерство обороны РФ признало испытания успешными. Развертывание новой МБР начнется уже в 2016 году. Между тем США обвинили Россию в нарушении Договора о РСМД.
26 марта 2015 г., 10:59
Запрос Генпрокуратуры в Госдуму оказался просьбой о снятии неприкосновенности с Пономарева по делу "Сколково" Запрос Генпрокуратуры в Госдуму оказался просьбой о снятии неприкосновенности с Пономарева по делу "Сколково"
Спикер палаты Сергей Нарышкин уже ознакомился с прокурорским запросом и направил его в комитет по регламенту. Речь идет о соучастии в присвоении или растрате в фонде "Сколково". Пономарев уверяет, что ни за что не станет политэмигрантом, но возвращаться в РФ при угрозе задержания не намерен.
26 марта 2015 г., 10:01
Пресса выяснила новые подробности дела Немцова: за его убийство обещали 25 млн рублей Пресса выяснила новые подробности дела Немцова: за его убийство обещали 25 млн рублей
Из показаний некоторых фигурантов следует, что неустановленный заказчик через посредника предложил им убить Бориса Немцова, пообещав 5 млн рублей не на всю группу, как сообщалось ранее, а каждому из них, сообщает "Коммесант". Так как обвиняемых пятеро, сумма "вознаграждения" за выполненный заказ могла составить 25 млн рублей.
26 марта 2015 г., 09:22
Байкал обмелел на восемь сантиметров ниже критического уровня Байкал обмелел на восемь сантиметров ниже критического уровня
Очередное снижение зафиксировано 25 марта. Уровень воды в озере в этот день составил 455,92 м при минимально допустимой отметке в 456 м. "Режим работы Иркутского гидроузла осуществляется минимальными сбросными расходами 1250 кубометров в секунду", - рассказали в Росводресурсах.
26 марта 2015 г., 08:49
На Донбасс прибыл очередной гуманитарный конвой МЧС России - с семенами и лекарствами На Донбасс прибыл очередной гуманитарный конвой МЧС России - с семенами и лекарствами
В Донецк и Луганск 140 автомобилей 22-го гуманитарного конвоя привезли более 1,6 тысячи тонн гуманитарной помощи. Ее основную часть составляют семена для весенних полевых работ - ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов есть медикаменты и предметы первой необходимости.
26 марта 2015 г., 07:44
Обвинение потребовало пожизненного заключения для "сахалинского стрелка", расстрелявшего прихожан храма Обвинение потребовало пожизненного заключения для "сахалинского стрелка", расстрелявшего прихожан храма
Сахалинский областной суд в четверг начал прения сторон по делу сотрудника частного охранного предприятия Степана Комарова, обвиняемого в убийстве. Экспертиза признала его вменяемым, и обвинение просит пожизненного заключения в колонии строгого режима.
26 марта 2015 г., 05:18
Другороссу, сорвавшему концерт Макаревича, теперь грозит девять лет тюрьмы Другороссу, сорвавшему концерт Макаревича, теперь грозит девять лет тюрьмы
По мнению адвоката, ужесточение обвинения связано с тем, что нацбол Олег Миронов, по версии следствия, оказал сопротивление охраннику. Ранее дело Миронова уже было передано в суд, но затем возвращено на доследование. Мужчина находится под стражей уже полгода.
26 марта 2015 г., 02:51
В Чечне пригрозили США поставками оружия для мексиканских партизан В Чечне пригрозили США поставками оружия для мексиканских партизан
Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, комментируя резолюцию палаты представителей конгресса, призывающую президента Барака Обаму поставлять оружие Украине, пригрозил США возобновлением споров о статусе южных штатов, "аннексированных" у Мексики.
26 марта 2015 г., 00:34