NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Луговой: "Если я и ощущаю опасность, то со стороны Британии" Андрей Луговой: "Если я и ощущаю опасность, то со стороны Британии"
Для российского предпринимателя Андрея Лугового стало полной неожиданностью предъявление ему обвинений в Великобритании и теперь, считает он, только этой стороны конфликта ему надо опасаться. "Откровенно говоря, совершенно не ожидал, даже не предполагал этого, - сказал Луговой. - Поэтому первая моя реакция была именно удивление".
26 мая 2007 г., 19:48
В Ростовской области зарегистрирована массовая гибель речной рыбы В Ростовской области зарегистрирована массовая гибель речной рыбы
Заморенная рыба была обнаружена в Аксайском районе на реке Тузлов между хутором Камышеваха и станицей Грушевская. По материалам предварительного расследования, массовая гибель рыбы произошла из-за помыва емкостей ядохимикатов у близлежащего фермерского хозяйства.
26 мая 2007 г., 18:45
Мэрия Москвы окончательно отказала организаторам гей-парада в проведении шествия Мэрия Москвы окончательно отказала организаторам гей-парада в проведении шествия
"В ответе говорится: "По поручению мэра отвечаю на уведомление граждан о намерении провести 27 мая 2006 года шествие по такому-то маршруту рассмотрено", то есть мы получили отказ на проведение мероприятия, которое проходило в прошлом году", - сказал организатор парада Николай Алексеев.
26 мая 2007 г., 17:26
Спасатели фиксируют уменьшение угарного газа на аварийном участке "Юбилейной" Спасатели фиксируют уменьшение угарного газа на аварийном участке "Юбилейной"
"На аварийном участке развиваются пожары. В связи с этим решается вопрос, - каким образом их потушить - затопить участок или возвести перемычку, чтобы изолировать возгорание", - отметил руководитель пресс-службы администрации Кемеровской области. По его словам, "к вечеру для разведки на место отправится отряд горноспасателей, после чего будет решено - что делать дальше".
26 мая 2007 г., 16:48
Мэр Москвы о конфликте с Прокофьевыми: они получили то, что им предлагали год назад Мэр Москвы о конфликте с Прокофьевыми: они получили то, что им предлагали год назад
По мнению Лужкова, затягивание этого конфликта было вызвано "вмешательством дурной политики, желанием отдельных личностей от политики предложить себя обществу как защитников интересов людей". Он полагает, что подобные конфликты "должны решаться на принципах компромисса, в соответствии с законом и с учетом задач города по обеспечению жильем очередников".
26 мая 2007 г., 15:34
Шахты Кузбасса являются одними из самых опасных в мире, заявил Аман Тулеев Шахты Кузбасса являются одними из самых опасных в мире, заявил Аман Тулеев
"Если сравнивать опасность шахт в разных странах мира по десятибалльной шкале, то те кузбасские шахты, на которых за последние годы произошли взрывы с трагическими последствиями, - это шахты с девятью или десятью баллами", - сказал он.
26 мая 2007 г., 15:08
СЕПР на чрезвычайном съезде объединилась со "Справедливой Россией" СЕПР на чрезвычайном съезде объединилась со "Справедливой Россией"
62 из 63 делегатов чрезвычайного съезда партии проголосовали за ликвидацию партии и ее региональных отделений. "Теперь члены СЕПР смогут вступить в "Справедливую Россию" на индивидуальной основе", - сказал сотрудник аппарата СЕПР.
26 мая 2007 г., 14:39
Лужков обещает решить проблемы обманутых дольщиков жилья к 2009 году Лужков обещает решить проблемы обманутых дольщиков жилья к 2009 году
Мэр Москвы вручил ключи обманутым соинвесторам от новых квартир в двух домах на улице Никитская и Щелковском шоссе. Эти дома после того, как были брошены строительными компаниями, удалось достроить с участием правительства Москвы.
26 мая 2007 г., 14:18
Синоптики прогнозируют еще большее усиление жары в Центральном федеральном округе Синоптики прогнозируют еще большее усиление жары в Центральном федеральном округе
Такой температурный фон в высшей степени аномален для мая. Так, по словам директора Гидрометцентра, в Южном федеральном округе, в частности, в Калмыкии, в Астраханской области, температура в ближайшие дни достигнет 37-38 градусов. Он напомнил, что прошлым летом такие температуры в этих областях наблюдались в июле-августе.
26 мая 2007 г., 13:48
В Красноярске состоялся митинг в поддержку "Марша несогласных" В Красноярске состоялся митинг в поддержку "Марша несогласных"
В митинге приняло участие "не больше ста человек". При этом число сотрудников правоохранительных органов, присутствовавших рядом с местом проведения акции, превышало число ее участников - "где-то около тысячи милиционеров было задействовано".
26 мая 2007 г., 12:10
Ростехнадзор дал госкомиссии 15 дней на установление причин взрыва на "Юбилейной" Ростехнадзор дал госкомиссии 15 дней на установление причин взрыва на "Юбилейной"
В настоящее время специалисты берут пробы воздуха в шахте. По данным этих проб, в забое сохраняется высокая концентрация газа. "Поэтому сегодня, скорее всего, в шахту никто спускаться не будет", - уточнил руководитель областного управления Ростехнадзора Андрей Малахов. В настоящее время шахта вентилируется.
26 мая 2007 г., 11:40
ГУВД: "последний звонок" в школах Москвы прошел без инцидентов ГУВД: "последний звонок" в школах Москвы прошел без инцидентов
Школьники традиционно отмечали "последний звонок" на Поклонной горе, смотровой площадке Воробьевых гор, в парке культуры им. Горького и других городских парках. В этих местах дежурили усиленные наряды милиции.
26 мая 2007 г., 10:28
По данным ученых, к середине века Землю ждет глобальное похолодание По данным ученых, к середине века Землю ждет глобальное похолодание
Это похолодание может быть подобным тому, которое наблюдалось в 1645-1715 годах во всей Европе, в Северной Америке и Гренландии во время маундеровского минимума солнечной активности. Тогда, по словам ученого, в Лондоне замерзла Темза, в Париже - Сена, а в Голландии - все каналы.
26 мая 2007 г., 09:54
В Ингушетии автомобиль сбил троих милиционеров В Ингушетии автомобиль сбил троих милиционеров
Как рассказал источник в райотделе внутренних дел, "водитель легкового автомобиля Opel проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с "ВАЗ-2112", которую отбросило на стоявших недалеко от места ДТП сотрудников милиции".
26 мая 2007 г., 09:45
Кузбасс хоронит погибших на "Юбилейной" горняков Кузбасс хоронит погибших на "Юбилейной" горняков
Тела 34 шахтеров преданы земле. Ущерб от аварии превысит 600 млн рублей. Оперативный штаб принял решение об изоляции аварийной лавы на шахте "Юбилейная", чтобы не допустить распространения огня.
26 мая 2007 г., 09:16
Сын губернатора Петербурга свернул бизнес в Эстонии из-за деда Сын губернатора Петербурга свернул бизнес в Эстонии из-за деда
Сергей Матвиенко продал "райский" остров на реке Пирита с недостроенным коттеджным поселком, купленный 2 года назад. Поступиться принципами дельца сын Валентины Матвиенко решил, вспомнив о деде-фронтовике, воевавшем в Эстонии. По словам банкира, его оскорбила история с переносом "Бронзового солдата".
26 мая 2007 г., 00:30