В Москве за последние сутки скончались еще 73 пациента с коронавирусом. Общее число умерших с диагнозом COVID-19 в столице достигло 2183 человек Между тем глава государства заявил во вторник, что Россия прошла пик распространения коронавируса. "Пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным", - сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны страны Сергеем Шойгу
 
 
 
В Москве за последние сутки скончались еще 73 пациента с коронавирусом. Общее число умерших с диагнозом COVID-19 в столице достигло 2183 человек
Фото: Максим Мишин / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Между тем глава государства заявил во вторник, что Россия прошла пик распространения коронавируса. "Пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным", - сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны страны Сергеем Шойгу
Пресс-служба Президента России

В Москве за последние сутки скончались еще 73 пациента с коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Возраст скончавшихся не уточняется.

Общее число умерших с диагнозом COVID-19 в столице достигло 2183 человек.

В понедельник, 25 мая, в столице скончались 76 пациентов с COVID-19, до этого - 41. Самый большой прирост произошел 17 мая, когда за день скончались 77 человек с подтвержденным коронавирусом, отмечает "Новая газета". Всего в столице выявлено 169 303 заболевших из 363 342 по всей стране.

В Москве до 31 мая действует режим самоизоляции для граждан. Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что прогулки москвичам разрешат, когда начнет снижаться число смертей от COVID-19, а суточный прирост заболевших будет "не тысячи, а десятки и сотни" человек.

Ранее стало известно, что городские власти не перестанут отслеживать заразившихся COVID-19 через приложение "Социальный мониторинг", с помощью которого выписано уже более 54 тысяч штрафов, сообщает "Интерфакс".

Между тем глава государства заявил во вторник, что Россия прошла пик распространения коронавируса. "Пик у нас уже, по мнению специалистов, считается пройденным", - сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны страны Сергеем Шойгу. Их разговор состоялся в режиме видеоконференции.

Российский лидер поблагодарил специалистов подразделений Минобороны, которые оказывали Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине, а также еще ряду стран помощь в борьбе с эпидемией COVID-19. "Надо сказать, что мы сейчас от них тоже получаем, от некоторых, предложения о помощи", - добавил Владимир Путин, которого цитирует РИА "Новости".