Чуров уточнил, что представление документов в ЦИК для регистрации кандидатов состоится с 12 декабря 2007 (до 25 декабря - этап выдвижения кандидатов) по 16 января 2008 год Другие сроки предвыборной кампании, по словам Чурова, "зависят не от дня публикации постановления, а от дня голосования - 2 марта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чуров уточнил, что представление документов в ЦИК для регистрации кандидатов состоится с 12 декабря 2007 (до 25 декабря - этап выдвижения кандидатов) по 16 января 2008 год
Вести
 
 
 
Другие сроки предвыборной кампании, по словам Чурова, "зависят не от дня публикации постановления, а от дня голосования - 2 марта"
НТВ
 
 
 
Глава ЦИК пригласил заглянуть на сайт ЦИК, "где через несколько дней будет дана вся информация по выборной кампании"
RTV International

Агитационный период в СМИ в ходе президентской избирательной кампании пройдет cо 2 по 29 февраля. Об этом в понедельник сообщил глава ЦИК Владимир Чуров. Кроме того, Совет Федерации сегодня назначил выборы президента РФ на 2 марта 2008 года. Как ожидается, соответствующее постановление верхней палаты будет опубликовано 28 ноября. С этой даты фактически начинается президентская избирательная кампания.

Чуров уточнил, что представление документов в ЦИК для регистрации кандидатов состоится с 12 декабря 2007 (до 25 декабря - этап выдвижения кандидатов) по 16 января 2008 года. Публикация предвыборных программ зарегистрированных кандидатов намечена на период 2-10 февраля, сообщил Чуров.

Он обратил внимание на то, что представление документов в ЦИК на самовыдвижение кандидатов в президенты формально может произойти с 28 ноября по 18 декабря, передает ИТАР-ТАСС.

Их могут выдвигать инициативные группы численностью не менее 500 человек, которые должны не менее чем за пять дней проинформировать ЦИК о дате проведения собрания или партийного съезда, на котором будет выдвинут кандидат. Таким образом, процедура по выдвижению кандидатов должна начаться примерно через пять дней после опубликования постановления СФ, заметил он.

Другие сроки предвыборной кампании, по словам Чурова, "зависят не от дня публикации постановления, а от дня голосования - 2 марта". Глава ЦИК пригласил заглянуть на сайт ЦИК, "где через несколько дней будет дана вся информация по выборной кампании". ЦИК за лето и осень "уже принял значительное количество документов", уточнил Чуров.