Проверка, проводимая прокуратурой Челябинской области, не выявила фактов избиения заключенных в колонии номер 6, расположенной в городе Копейске
 
 
 
Проверка, проводимая прокуратурой Челябинской области, не выявила фактов избиения заключенных в колонии номер 6, расположенной в городе Копейске
Вести

Проверка, проводимая прокуратурой Челябинской области, не выявила фактов избиения заключенных в колонии номер 6, расположенной в городе Копейске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ведомство.

"Предварительные итоги проверки свидетельствуют о недостоверности информации об избиении осужденных, а также о введении на территории колонии подразделения спецназа ГУ ФСИН. Фактов членовредительства осужденных не установлено. Все лица, содержащиеся в штрафных помещениях и в отряде строгих условий содержания, осмотрены судебно-медицинским экспертом, телесных повреждений у них не выявлено", - заявляют в ведомстве.

Как сообщалось, в субботу, 24 ноября, в 11:30 в ИК-6 ГУ ФСИН России по Челябинской области перед обедом осужденные шести отрядов в количестве 250 человек вышли в режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули требования по ослаблению режима содержания, в частности, освобождению ряда осужденных из штрафного изолятора, водворенных туда за нарушения правил внутреннего распорядка.

Каких-либо иных требований осужденные не выдвигали, негативных проявлений с их стороны не было.

В исправительное учреждение прибыл начальник ГУ ФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Владимир Турбанов и челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, а также бойцы ОМОНа.