NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минюст просит суд оштрафовать "Солдатских матерей Санкт-Петербурга", обвинив НКО в непредоставлении отчетности Минюст просит суд оштрафовать "Солдатских матерей Санкт-Петербурга", обвинив НКО в непредоставлении отчетности
По информации агентства, Минюст "дал организации срок до 24 ноября, чтобы исправить нарушение, однако организация так и не представила предусмотренную законом отчетность", и теперь "Солдатским матерям" грозит штраф до 300 тысяч рублей. Представители организации между тем заявляют, что отчет сдавали, и даже дважды.
26 ноября 2014 г., 23:34
В  Новгородской области тушение тлеющей "огромной горы" отходов растянулось на неделю В Новгородской области тушение тлеющей "огромной горы" отходов растянулось на неделю
"К настоящему моменту потушить огонь не удается. Это - огромная гора. Возле очага возгорания постоянно работают две автоцистерны и личный состав", - рассказал представитель спасательного ведомства. Он отметил, что звонок с сообщением об инциденте поступил 17 ноября.
26 ноября 2014 г., 22:58
Мэр Таганрога трижды "отрекся" от предложения уйти в отставку Мэр Таганрога трижды "отрекся" от предложения уйти в отставку
В Таганроге прошла конференция, на которой администрация города отчиталась о проделанной работе, а жителям было позволено задать "острые" вопросы. Выяснилось, что в городе не ликвидируются последствия урагана, прошедшего два месяца назад, сильно поднялись тарифы на теплоснабжение. Горожане несколько раз предлагали Владимиру Прасолову сложить полномочия.
26 ноября 2014 г., 21:39
Российские журналисты и министр связи поверили в "утку" о том, что Facebook начнет передавать данные пользователей без разрешения. Он давно это делает Российские журналисты и министр связи поверили в "утку" о том, что Facebook начнет передавать данные пользователей без разрешения. Он давно это делает
"Сенсация", о которой написали СМИ, не является таковой, так как действующая политика использования данных предполагает, что третьи стороны, в том числе и рекламодатели, могут получать ту или иную информацию о пользователях. Это подтвердили и представители Facebook.
26 ноября 2014 г., 20:54
В Крыму начались перебои с электроснабжением - работает всего одна линия электропередач В Крыму начались перебои с электроснабжением - работает всего одна линия электропередач
На полуострове начались аварийные отключения электроэнергии в связи с тем, что украинская сторона отключила две (по другим данным - три) из четырех высоковольтных линий, которые обеспечивают энергоснабжение Крыма.
26 ноября 2014 г., 19:48
Путин заявил о необходимости защитить "суверенитет и целостность России" Путин заявил о необходимости защитить "суверенитет и целостность России"
"Мы никому не угрожаем и не собираемся ввязываться в какие бы то ни было геополитические игры, в интриги и тем более конфликты, как бы и кто бы ни хотел нас туда втянуть", - сказал Путин. При этом он отметил, что в то же время нужно защитить Россию и ее союзников.
26 ноября 2014 г., 18:18
В отношении спикера Мурманской облдумы возбуждено четвертое уголовное дело В отношении спикера Мурманской облдумы возбуждено четвертое уголовное дело
Василий Шамбир уверяет, что за уголовным преследованием стоит глава региона Марина Ковтун, требовавшая от него уйти в отставку. Первое дело против него появилось в начале января, после того, как спикер думы чуть не подрался на новогоднем корпоративе с главой регионального управления СКР. К настоящему времени его подозревают в хищении почти 100 млн рублей.
26 ноября 2014 г., 17:57
Акция в поддержку Надежды Савченко у Госдумы РФ продлилась несколько минут (ФОТО) Акция в поддержку Надежды Савченко у Госдумы РФ продлилась несколько минут (ФОТО)
По словам очевидцев, акция продлилась "минуту, может две", полиция никого не задержала. Когда все закончилось, активисты спокойно ушли в метро, в то время как на место перформанса прибыли стражи порядка.
26 ноября 2014 г., 17:41
Крымских ополченцев легализовали по российским законам Крымских ополченцев легализовали по российским законам
Самооборона Крыма, принявшая активное участие в мартовских событиях, сопровождавших присоединение полуострова к России, стала общественным объединением по содействию органам внутренних дел в охране общественного порядка. При этом ополченцы, на бесчинства которых жаловались правозащитники и коммунисты, больше не будут подчиняться крымскому Совмину.
26 ноября 2014 г., 17:27
Глобальное потепление разрушит жилые дома в городах российской Арктики, пугает МЧС Глобальное потепление разрушит жилые дома в городах российской Арктики, пугает МЧС
Угрозе разрушения может подвергнуться более четверти стандартных жилых домов, построенных в 1950-1970 годах в таких городах, как Якутск, Воркута, Тикси и других. На севере страны появятся пустыни. Туда с юга будут наступать опасные насекомые.
26 ноября 2014 г., 16:40
Уголовные дела, возбужденные после посещения Путиным недостроенного океанариума в Приморье, объединены в одно производство Уголовные дела, возбужденные после посещения Путиным недостроенного океанариума в Приморье, объединены в одно производство
Фигуранты дела - директор ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрей Поплавский и генеральный директор ООО "НПО "Мостовик" Олег Шишов находятся под стражей. Их обвиняют в мошенничестве.
26 ноября 2014 г., 16:29
В России ежедневно выявляется 200 случаев заражения ВИЧ, в Петербурге инфицированным является каждый 20-й жених, предупреждают медики В России ежедневно выявляется 200 случаев заражения ВИЧ, в Петербурге инфицированным является каждый 20-й жених, предупреждают медики
По предварительным подсчетам, к концу следующего года число официально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных достигнет 1 млн. Это не маргиналы и гомосексуалисты, отмечают медики, а в основном молодые гетеросексуальные мужчины и женщины. В США в это время ломают голову над тем, как заставить носителей инфекции принимать лекарства.
26 ноября 2014 г., 16:03
Безруков с женой отсудили у желтой прессы 330 тысяч рублей за статьи о "внебрачных детях" Безруков с женой отсудили у желтой прессы 330 тысяч рублей за статьи о "внебрачных детях"
Материал в издании "Твой день" был опубликован под заголовком "Сергей Безруков отправился с женой в отпуск, игнорируя скандал с внебрачными детьми", а в газете "Жизнь" - "Безруков шесть лет прятал внебрачных детей". В "Экспресс-газете" вышел материал под заголовком "Почему Безруковы молчат о детях?".
26 ноября 2014 г., 16:03
Кремль воздержался от комментариев по поводу заявления Олланда о невозможности отдать Mistral Кремль воздержался от комментариев по поводу заявления Олланда о невозможности отдать Mistral
Тем временем западная пресса объяснила действия французского лидера, а заодно припомнила прежние "унизительные" оружейные сделки Франции - в прошлые годы Париж совершил несколько крупных просчетов в этом плане и не хочет рисковать, пока на Украине сохраняется нестабильная обстановка.
26 ноября 2014 г., 15:42
Матвиенко назвала дату выступления президента перед Федеральным Собранием: "Явка обязательна" Матвиенко назвала дату выступления президента перед Федеральным Собранием: "Явка обязательна"
"Коллеги, хочу вас проинформировать, что 4 декабря в 12:00 часов в Большом Кремлевском дворце состоится совместное заседание палат Федерального Собрания РФ для заслушивания послания президента РФ. Явка для всех обязательна", - сообщила Матвиенко.
26 ноября 2014 г., 15:39
Самолет, летевший из Иркутска в Москву, сел в Новосибирске из-за недовольного стюардессами депутата и его спутника Самолет, летевший из Иркутска в Москву, сел в Новосибирске из-за недовольного стюардессами депутата и его спутника
Двое калининградцев, снятые с рейса, уверяют, что причиной вынужденной посадки стало предвзятое отношение к ним стюардесс. От медицинского освидетельствования они тем не менее отказались. После того как следователи опросили членов экипажа самолета и пассажиров, полет продолжился. Задержка составила около трех часов.
26 ноября 2014 г., 14:43
На северо-западе Москвы школьница, попавшая под трамвай, осталась без ног На северо-западе Москвы школьница, попавшая под трамвай, осталась без ног
В районе Строгино двигавшийся на большой скорости трамвай сбил 15-летнюю девушку. В результате ДТП она была госпитализирована в одну из больниц, где позже ей была проведена ампутация обеих ног.
26 ноября 2014 г., 14:00
Верховный суд перенес рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве Политковской Верховный суд перенес рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве Политковской
Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство осужденного по делу Рустама Махмудова, который просил предоставить ему время для ознакомления с материалами уголовного дела и переводчика, который помог бы ему это сделать. Однако в переводчике Махмудову было отказано.
26 ноября 2014 г., 13:32
Лишенный неприкосновенности сенатор Цыбко уверяет, что не сбегал в Израиль от российского правосудия Лишенный неприкосновенности сенатор Цыбко уверяет, что не сбегал в Израиль от российского правосудия
Сенатор от Челябинской области Константина Цыбко, которому инкриминируют получение многомиллионной взятки, утверждает, что никуда не убегал, а просто отдыхает за свой счет с согласия спикера Совфеда Валентины Матвиенко и скоро выйдет на работу. У Митволя и Хинштейна другие сведения.
26 ноября 2014 г., 12:51
Российские активисты обратились к Леонардо Ди Каприо за помощью в борьбе с засильем мусора в Осташкове Российские активисты обратились к Леонардо Ди Каприо за помощью в борьбе с засильем мусора в Осташкове
Участники проекта Like from Leo при помощи интернет-пользователей собрали деньги на рекламный баннер в центре Лос-Анджелеса, на котором актера призывают зайти на упомянутый ресурс. Таким необычным способом авторы инициативы надеются привить россиянам культуру сортировки мусора.
26 ноября 2014 г., 12:32
Пассажиры в аэропорту Игарки подтолкнули примерзший самолет (ВИДЕО) Пассажиры в аэропорту Игарки подтолкнули примерзший самолет (ВИДЕО)
В аэропорту Игарки, расположенном на севере Красноярского края, 25 ноября произошло незначительно происшествие. У готовившегося к вылету самолета авиакомпании "КатэкАвиа" замерзло шасси. Благодаря веселым пассажирам, снявшим видео, это происшествие получило комично-скандальный характер, а транспортная прокуратура заявила, что проведет проверку фактов.
26 ноября 2014 г., 11:58
Государственные телеканалы сделают из проводов в армию и подготовки контрактников патриотическое шоу Государственные телеканалы сделают из проводов в армию и подготовки контрактников патриотическое шоу
"Первый канал" собирается провожать призывников в армию в "Олимпийском", пригласив на шоу представителей московских властей и поп-звезд, а "Россия 2" уже в декабре покажет первые выпуски игры на выживание солдат-контрактников на необитаемом острове. В администрации президента одобряют патриотическое воспитание молодежи, предостерегая от "кондовости" исполнения.
26 ноября 2014 г., 10:51
Московским полицейским купят тренажеры для мозга и шлемы от облысения Московским полицейским купят тренажеры для мозга и шлемы от облысения
До конца года в окружных отделах полиции будут оборудованы специальные комнаты психологической разгрузки, оснащенные mind machine, а также музыкально-массажными шлемами. Таким образом стражам порядка рассчитывают снимать чрезмерную усталость, напряжение и стресс, раздражительность и потерю ясного мышления.
26 ноября 2014 г., 10:46
Зарплаты федеральных чиновников по-прежнему растут быстрее средних по стране - самые высокие в АП Зарплаты федеральных чиновников по-прежнему растут быстрее средних по стране - самые высокие в АП
Второе место по величине зарплат заняли сотрудники аппарата правительства - их средняя зарплата составила 200,4 тысячи рублей (на 8,5% больше, чем годом ранее). Третьими в списке стали чиновники Счетной палаты - в среднем за девять месяцев года они получали 122,2 тысячи рублей (на 16,3% больше).
26 ноября 2014 г., 09:07
Запуск европейского спутника связи отложен из-за неисправности - ракета "Протон-М" снята со старта Запуск европейского спутника связи отложен из-за неисправности - ракета "Протон-М" снята со старта
В ходе предстартовых проверок ракеты и разгонного блока "Бриз-М" возникли проблемы, поэтому было принято решение отложить запуск на неопределенный срок. Ракета "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" должны были в пятницу вывести на геостационарную орбиту спутник Astra 2G.
26 ноября 2014 г., 07:10