NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообщался по телефону с Раулем Кастро Путин пообщался по телефону с Раулем Кастро
Президент России в телефонном разговоре с кубинским лидером выразил соболезнования в связи со смертью старшего брата, Фиделя Кастро. Путин назвал последнего ярким политиком и патриотом, а Рауль Кастро заверил в неизменности курса на партнерство с РФ.
26 ноября 2016 г., 23:59
Юрист ФБК Любовь Соболь связала нападение на мужа со своей деятельностью Юрист ФБК Любовь Соболь связала нападение на мужа со своей деятельностью
Первоначально супруги считали, что нападение было связано с расследованиями Сергеем Моховым похоронного бизнеса. Однако, поговорив с людьми ритуальных услуг, они решили, что причиной произошедшего была правозащитная деятельность сотрудницы ФБК.
26 ноября 2016 г., 22:50
Минобороны подтвердило применение сирийскими боевиками иприта Минобороны подтвердило применение сирийскими боевиками иприта
Сирийской стороне переданы результаты анализов проб, химический боеприпас с ипритом, пробы грунта из района применения боеприпаса - села Маррет-Умм-Хауш. Эксперты Минобороны предполагают, что иприт ввезли в Сирию из-за границы.
26 ноября 2016 г., 19:52
Искатели правды о подвигах Великой Отечественной "будут гореть в аду", заявил Мединский Искатели правды о подвигах Великой Отечественной "будут гореть в аду", заявил Мединский
Министр культуры заявил, что к биографиям героев Великой Отечественной войны, в частности, Зои Космодемьянской и 28 панфиловцев, следует относиться как к житиям святых. С ним согласен вице-премьер Рогозин, который предложил поклоняться им на местах легендарных подвигов.
26 ноября 2016 г., 17:17
Экс-главу таможни аэропорта Внуково Курзенкова задержали на границе с Казахстаном Экс-главу таможни аэропорта Внуково Курзенкова задержали на границе с Казахстаном
Бывшего высокопоставленного работника аэропорта подозревают в организации канала контрабанды через "зеленый коридор": под видом ручной клади в Россию для продажи ввозили товары из Турции. Роман Курзенков пытался скрыться от следствия.
26 ноября 2016 г., 16:43
Москвичи несут к посольству Кубы цветы, сигареты, ром Москвичи несут к посольству Кубы цветы, сигареты, ром
Государственный флаг у диппредставительства приспущен в знак траура. В посольстве заявили, что оказались не готовы к смерти Фиделя - нет ни большой фотографии, ни книги соболезнований.
26 ноября 2016 г., 16:07
В подмосковном Фрязино напали на заместителя мэра, пытавшегося снять рекламные растяжки В подмосковном Фрязино напали на заместителя мэра, пытавшегося снять рекламные растяжки
На чиновника напал бизнесмен, недовольный попыткой снять несколько растяжек. Григор Агекян размахивал пистолетом, стрелял в воздух, а оттеснить его в сторону смогла лишь собственная охрана.
26 ноября 2016 г., 15:54
В Калуге презентовали глобус России В Калуге презентовали глобус России
Новый арт-объект открывали при участии градоначальника Константина Горобцова: по его личному указанию Россию растянули на оба полушария. Но он призывает не искать политического подтекста и объясняет, что это сделано для удобства фотографирующихся.
26 ноября 2016 г., 14:41
Глава "Почты России" Страшнов не хочет отказываться от премии - это был бы "опасный прецедент" Глава "Почты России" Страшнов не хочет отказываться от премии - это был бы "опасный прецедент"
Руководитель почты заявляет, что премию "не сам себе выписал" и существует методика расчета. Приказ можно отменить, но "отклонение от закона" опасно.
26 ноября 2016 г., 13:41
Гибель десантировавшихся в реку военных парашютистов объясняют халатностью Гибель десантировавшихся в реку военных парашютистов объясняют халатностью
По факту гибели возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Предварительная картина происшествия такова: из-за низкой облачности военнослужащие при попадании в воду не успели отсоединить парашютные системы, и парашюты утянули их на дно.
26 ноября 2016 г., 13:15
Списавший Кубе 32 млрд долларов долгов Путин назвал Кастро "искренним и надежным другом" Списавший Кубе 32 млрд долларов долгов Путин назвал Кастро "искренним и надежным другом"
Президент России направил председателю Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулю Кастро телеграмму соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро.
26 ноября 2016 г., 12:42
Российские политики комментируют смерть "патриота" и "гения" Кастро Российские политики комментируют смерть "патриота" и "гения" Кастро
В России кубинского лидера характеризуют как выдающегося независимого политика, приверженца "подлинной свободы" и даже "гения". В США бежавшие из страны кубинцы празднуют смерть Кастро как символ перемен.
26 ноября 2016 г., 12:22
В Мытищах задержали мужчину, облившего кислотой девушку В Мытищах задержали мужчину, облившего кислотой девушку
ЧП произошло утром 25 ноября у одного из домов по улице Сукромка города Мытищи. Подозреваемый выплеснул в лицо местной 17-летней жительницы неустановленное химическое вещество, угрожая убить ее. Потерпевшая химические ожоги лица и кистей рук.
26 ноября 2016 г., 11:13
Авиакомпании хотят закрыть дебоширам выезд из страны Авиакомпании хотят закрыть дебоширам выезд из страны
Накануне в Росавиации обсуждали эту проблему на "круглом столе" с участием юристов и представителей перевозчиков. Особые наказания хотят ввести для депутатов и чиновников - за дебош их надо увольнять с госслужбы.
26 ноября 2016 г., 10:24
Выдворенная из ДНР съемочная группа "Дождя" вернулась в Россию Выдворенная из ДНР съемочная группа "Дождя" вернулась в Россию
Сергея Ерженкова и Василия Полонского доставили в Ростов-на-Дону. Накануне журналистов задержали сотрудники служб безопасности самопровозглашенной республики, обвинившие их в предоставлении ложных сведений для получения аккредитации и съемке предвзятых материалов о жизни в ДНР.
26 ноября 2016 г., 09:34
Неизвестный напал в Москве на социолога, исследующего похоронный бизнес Неизвестный напал в Москве на социолога, исследующего похоронный бизнес
Пострадавшему - социологу Сергею Мохову, супругу правозащитницы Любови Соболь - возле подъезда собственного дома вкололи шприц с препаратом. Мохов потерял сознание, очнулся уже в машине скорой помощи по пути в институт Склифосовского. Сейчас его жизни ничто не угрожает.
26 ноября 2016 г., 02:55