Британские визы скоро можно будет получить во всех крупных городах России
 
 
 
Британские визы скоро можно будет получить во всех крупных городах России
RTV International

Посольство Великобритании в России намерено ввести новую систему получения британских виз.

Об этом в понедельник на пресс-конференции в Москве сообщил посол Великобритании Энтони Брентон, передает РИА "Новости".

По его словам, в скором времени подавать документы для получения визы можно будет в специальных центрах в крупнейших городах России. "В идеале, это будет выглядеть так - частная российская компания создаст большое количество центров в крупнейших городах России для того, чтобы отправлять документы для получения британских виз через эти центры", - сказал посол Великобритании.

Как отметил дипломат, российские граждане смогут прийти в эти центры, заполнить заявление, заплатить деньги и отправить документы в посольство. "Сейчас уже объявлен тендер на поставщика этих услуг", - пояснил посол. Он сообщил, что всего лишь 2% россиян, подавших документы на получение визы получили отказ. По словам посла, в России существуют достаточно распространенные, но неправильные убеждения, что очень трудно получить британскую визу.

"Мы очень положительно относимся к россиянам, желающим посетить Великобританию, процедура очень несложная и становится все легче год от года. 80% тех, кто подал документы на получение визы, даже не приходят на собеседования в посольство. Отказы получают всего лишь 2-3% приходящих", - сказал он.

Он отметил, что в связи с тем, что количество россиян, желающих посетить Великобританию, увеличивается на 20% каждый год, посольство намерено внедрить новую систему, которая позволит россиянам отправлять документы, необходимые для получения визы из всех крупнейших городов России. По словам посла, эта система должна быть внедрена уже в ближайшее время.