NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Космический туризм станет постоянным Космический туризм станет постоянным
Речь идет о непрофессиональном туризме. Для этого в России была разработана специальная юридическая документация по отбору кандидатов на космический полет, и их норм поведения на станции.
27 апреля 2002 г., 21:00
Весеннее обострение в Госдуме: Райков называет Вульфа гомосексуалистом, Вульф требует извинений Весеннее обострение в Госдуме: Райков называет Вульфа гомосексуалистом, Вульф требует извинений
Депутат от СПС Вульф подаст в суд на лидера "Народного депутата" Райкова, если он не извинится за обвинения в фашизме, гомосексуализме, трусости и неуважении к законам.
27 апреля 2002 г., 20:01
Путин провел плановое совещание с премьером и силовиками в Кремле Путин провел плановое совещание с премьером и силовиками в Кремле
На встрече обсуждались итоги поездки Владимира Путина в Ашхабад и Астрахань, Михаила Касьянова - в Бельгию и Данию.
27 апреля 2002 г., 19:30
Милиция обещает не задерживать пьяных на Пасху Милиция обещает не задерживать пьяных на Пасху
В праздновании Пасхи примут участие около 15 млн. человек. Накануне Вербного Воскресенья на большинстве российских кладбищ будут установлены наряды милиции для наблюдения за порядком.
27 апреля 2002 г., 17:42
В Тюмени взорвали "Мерседес". Болт от него упал на ковер квартиры экс-губернатора В Тюмени взорвали "Мерседес". Болт от него упал на ковер квартиры экс-губернатора
По мнению сотрудников правоохранительных органов, это преступление носит заказной характер. Но направлено оно не против Леонида Рокецкого, а против акционера ЗАО "Инвест".
27 апреля 2002 г., 17:42
На майские праздники в центре Москвы перекроют движение автотранспорта На майские праздники в центре Москвы перекроют движение автотранспорта
Автомобилистам в эти дни лучше стать пешеходами. По крайней мере, 1, 2, 4 и 5 мая. По всему центру города нельзя будет проехать из-за праздничных мероприятий и спортивных соревнований.
27 апреля 2002 г., 17:28
"Вымпелком" готов рассматривать претензии абонентов на сбои в сети Bee Line "Вымпелком" готов рассматривать претензии абонентов на сбои в сети Bee Line
По словам пресс-секретаря компании "Вымпелком", все претензии абонентов будут решаться индивидуально через абонентскую службу.
27 апреля 2002 г., 17:08
Боевики готовят теракты в Чечне на майские праздники в ответ на смерть Хаттаба Боевики готовят теракты в Чечне на майские праздники в ответ на смерть Хаттаба
Глава Госсовета Чечни Малик Сайдуллаев говорит, что "в республике муссируется информация, что сегодня-завтра боевики могут войти в пару районов республики". Одним из главных признаком этого он назвал пустующие рынки.
27 апреля 2002 г., 14:45
В  майские праздники и на Пасху российская милиция будет работать в усиленном режиме В майские праздники и на Пасху российская милиция будет работать в усиленном режиме
С 1 по 5 и с 8 по 10 мая будет увеличено число патрулей на улицах. С 27 апреля будут выставлены наряды милиции на кладбищах и в храмах для предотвращения диверсионных и общественно-опасных акций.
27 апреля 2002 г., 14:44
Судебные приставы изъяли за долги из музея АЗЛК уникальные автомобили, стоимостью 3 млн. долларов Судебные приставы изъяли за долги из музея АЗЛК уникальные автомобили, стоимостью 3 млн. долларов
В их числе автомашины Ford А и Ford АА. Вице-мэр Москвы назвал эти действия "безобразием", отметив, что "так они скоро придут в Третьяковскую галерею или Эрмитаж и будут там изымать картины".
27 апреля 2002 г., 14:29
На суде по делу Тихонова изучены актерская борода, усы и парик На суде по делу Тихонова изучены актерская борода, усы и парик
Эти вещи были куплены членом новосибирской криминальной группировки Харченко, который вместе с "авторитетом" Никаноровым получил "заказ" на устранение Амана Тулеева.
27 апреля 2002 г., 13:58
Спасатели нашли якутских лыжников, ушедших в поход неделю назад Спасатели нашли якутских лыжников, ушедших в поход неделю назад
Состояние здоровья лыжников удовлетворительное. В настоящее время идет их эвакуация на снегоходах. 20 апреля группа из восьми школьников и двух преподавателей ушли в поход и пропали.
27 апреля 2002 г., 13:53
Корабль "Союз ТМ-34" состыковался с МКС Корабль "Союз ТМ-34" состыковался с МКС
В третьей экспедиции на МКС участвуют представитель Европейского космического агентства Роберто Виттори и второй космический турист Марк Шаттлворт.
27 апреля 2002 г., 13:48
Запойных водителей могут лишить прав навсегда Запойных водителей могут лишить прав навсегда
По положению нового кодекса суд может водителей "вечно лишенными" прав на управление автотранспортом, если они не сделают правильных выводов после первого задержания в нетрезвом состоянии.
27 апреля 2002 г., 13:32
"Шестой канал", скорее всего, не сможет начать вещание в конце мая "Шестой канал", скорее всего, не сможет начать вещание в конце мая
На совещании акционеров канала был утвержден финансовый план компании. Общая сумма бюджета до конца 2002 года составляет около 80 млн. долларов.
27 апреля 2002 г., 13:18
В Санкт-Петербурге от дифтерии умерли 5 человек В Санкт-Петербурге от дифтерии умерли 5 человек
За год дифтерией переболели 214 петербуржцев. Это в два раза выше уровня заболевания в 2000 году. Распространение дифтерии принимает масштабы эпидемии.
27 апреля 2002 г., 13:05
Отравленного Хаттаба сменил "денежный мешок" Абу аль-Валид Отравленного Хаттаба сменил "денежный мешок" Абу аль-Валид
Именно он получал и распределял деньги, поступающие из-за рубежа, участвовал в планировании операций и определял расценки за теракты и диверсии. Он же поддерживал контакты с международной террористической организацией "Братья-мусульмане".
27 апреля 2002 г., 12:31
В Ярославле 91 человек госпитализирован с диагнозом гепатит "А" В Ярославле 91 человек госпитализирован с диагнозом гепатит "А"
Сегодня были госпитализированы еще пять человек. Из 91 заболевшего 82 - дети. Число госпитализированных будет расти: инкубационный период заболевания - две недели.
27 апреля 2002 г., 11:49
Суд вынесет приговор виновным во взрывах на Северном Кавказе, произошедших год назад Суд вынесет приговор виновным во взрывах на Северном Кавказе, произошедших год назад
На скамье подсудимых Арасул Хубиев и Хазрет Биджиев, причастные к терактам в Минеральных Водах, Ессентуках и ауле Адыге-Хабль. В результате взрывов тогда погибли 24 человека и более 150 получили ранения.
27 апреля 2002 г., 11:20
В Грозном на фугасе подорвался автомобиль с тюменскими милиционерами В Грозном на фугасе подорвался автомобиль с тюменскими милиционерами
В Ленинском районе города подорвался автомобиль УАЗ, который перевозил сотрудников правоохранительных органов, находящихся в Чечне в командировке.
27 апреля 2002 г., 10:38
Иностранные спецслужбы активизировали свою деятельность на Дальнем Востоке Иностранные спецслужбы активизировали свою деятельность на Дальнем Востоке
За деятельность, наносящую ущерб российскому государству, в минувшем году закрыты визы 12 иностранным гражданам, 4 иностранных гражданина выдворены за пределы России.
27 апреля 2002 г., 09:52
На Алтае 11 подростков отравились тареном На Алтае 11 подростков отравились тареном
После приема препарата у подростков начались галлюцинации. Действие препарата таково, что человек испытывает к тому же отяжеление конечностей, нарушение зрения. После этого он теряет рассудок, действия его агрессивны и непредсказуемы.
27 апреля 2002 г., 07:53