В "Домодедово" признали, что не проводят стопроцентную проверку багажа на предмет наличия взрывчатки
 
 
 
В "Домодедово" признали, что не проводят стопроцентную проверку багажа на предмет наличия взрывчатки
AP Photo

В Мосгорсуде 6 сентября начнется отбор присяжных по уголовному дела сотрудника службы безопасности НК ЮКОСАлексея Пичугина, обвиняемого в организации убийства. Об этом "Интерфаксу" сообщил в пятницу адвокат Алексея Пичугина Георгий Каганер.

Ранее Каганер сообщал, что в суд будут приглашены порядка 60 кандидатов в присяжные заседатели по данному уголовному делу. Количество основных присяжных заседателей и запасных будет определяться позже, сказал адвокат.

Генпрокуратура обвиняет начальника 9-го отдела внутренней экономической безопасности НК ЮКОС Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы и бывшего советника главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Кроме того, Пичугину вменяется в вину покушение на бывшего начальника управления делами ЗАО "Роспром" Виктора Колесова.

Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года. 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время он содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово". Предварительные слушания по делу проходят в закрытом режиме.