В ночь на среду, 27 января, в Ставропольском крае на автодороге Ипатово-Тахта-Преградное застрял рейсовый автобус, следовавший из Сочи в Астрахань Накануне водителей из северо-кавказских регионов просили воздержаться от поездок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на среду, 27 января, в Ставропольском крае на автодороге Ипатово-Тахта-Преградное застрял рейсовый автобус, следовавший из Сочи в Астрахань
26.mchs.gov.ru
 
 
 
Накануне водителей из северо-кавказских регионов просили воздержаться от поездок
26.mchs.gov.ru
 
 
 
Сильные снегопады осложнили дорожную обстановку на Ставрополье, в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии
© РИА Новости /Александр Викулов

В ночь на среду, 27 января, в Ставропольском крае на автодороге Ипатово – Тахта – Преградное застрял рейсовый автобус, следовавший из Сочи в Астрахань. Из-за сильного мороза в нем замерзло топливо.

В половине четвертого утра 27 человек, в том числе двоих детей, доставили другим автобусом в гостиничный комплекс "Ямал", сообщает МЧС региона. Пассажиров разместили на отдых и организовали питание до отправления рейсового автобуса по пути следования.

В замерзшем автобусе, пишет "Вечерний Ставрополь" со ссылкой на водителя, сел аккумулятор, а бортовой компьютер показал неисправность двигателя. Сломанный автобус отбуксировали на ремонт.

По данным "Блокнот-Ставрополь", пассажиры "Скании" ожидали помощи около полутора часов. Температура воздуха в это время опустилась до -20 градусов.

Накануне, пишет "Московский комсомолец", водителей из северо-кавказских регионов просили воздержаться от поездок. Сильные снегопады осложнили дорожную обстановку на Ставрополье, в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии. Движение по транскавказской магистрали на участке н.п. Бурон – Северный портал Рокского тоннеля остановили до особого распоряжения, закрыта и трасса Владикавказ – Ларс. В горах сохраняется опасность схода лавин.

Сильный снегопад ожидается 27 января в столице ЮФО – Ростове-на-Дону. Спасатели уже отправили на трассы 16 передвижных пунктов обогрева. В Сочи ожидают 10-градусный мороз и сильный гололед.