37-летний корреспондент программы "Деловая Москва" Вячеслав Акатов был найден убитым 27 мая в квартире дома 38/4 на улице Каргина, которую он снимал в подмосковных Мытищах
 
 
 
37-летний корреспондент программы "Деловая Москва" Вячеслав Акатов был найден убитым 27 мая в квартире дома 38/4 на улице Каргина, которую он снимал в подмосковных Мытищах
ТВЦ

Мытищинская городская прокуратура предъявила обвинение в убийстве журналиста телеканала "ТВ Центр" Вячеслава Акатова задержанному уроженцу Украины Сергею Гордийчуку. Об этом сообщил во вторник ИТАР-ТАСС заместитель Мытищинского городского прокурора Николай Красиков, отметив, что "следователем ему предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство)".

37-летний корреспондент программы "Деловая Москва" Вячеслав Акатов был найден убитым 27 мая в квартире дома 38/4 на улице Каргина, которую он снимал в подмосковных Мытищах. Рядом с его телом были найдены две окровавленные гантели. 20 июня был задержан подозреваемый в этом преступлении - 19-летний житель Украины Сергей Гордийчук, повар по профессии.

"Как установило следствие, причиной убийства стала бытовая ссора. Молодой человек познакомился с Акатовым через интернет и в течение марта-апреля переписывался с ним, а в мае приехал в гости, поскольку искал работу, и заночевал у него дома", - рассказал ранее заместитель Мытищинского городского прокурора Николай Красиков. Однако ночью, по словам задержанного, Акатов его изнасиловал, после чего тот убил своего обидчика, ударив по голове утюгом и гантелей.

"После того, как был установлен подозреваемый, к нему на родину в Луцк выезжали сотрудники милиции. Он дал признательные показания и решил добровольно явиться с повинной, прибыв в Россию", - сообщил Красиков. В настоящее время Гордийчук содержится под стражей.