Кириллов удалил из зала заседания своего заместителя Олега Митволя, протестовавшего против назначения начальника нового управления морского контроля Василия Богословского По словам Олега Митволя, назначение Богословского проходило на бесконкурсной основе и противоречит законодательству
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кириллов удалил из зала заседания своего заместителя Олега Митволя, протестовавшего против назначения начальника нового управления морского контроля Василия Богословского
gorod48.ru
 
 
 
По словам Олега Митволя, назначение Богословского проходило на бесконкурсной основе и противоречит законодательству
RTV International
 
 
 
Назначение Василия Богословского главой управления морского контроля не устраивает его еще и потому, что тот являлся гендиректором и совладельцем компании VAGNA-shipping
НТВ

Совещание у руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова в четверг закончилось скандалом. Кириллов удалил из зала заседания своего заместителя Олега Митволя, протестовавшего против назначения начальника нового управления морского контроля Василия Богословского - бывшего гендиректора компании VAGNA-shipping, сообщает "Коммерсант".

Как отмечает издание, еще накануне Олег Митволь, которому грозит увольнение по сокращению штатов, с оптимизмом оценивал предстоящее заседание. "Раз я приглашен, значит, без меня не могут обойтись", - заявил он. Однако руководителю Росприроднадзора удалось убедить своего заместителя в обратном.

"Когда я высказал мнение, что это прямое нарушение закона о государственной гражданской службе, Владимир Кириллов попросил меня прекратить комментарии и удалиться из зала. Я пробыл на совещании пять минут", - рассказал Олег Митволь.

По словам Олега Митволя, назначение Богословского проходило на бесконкурсной основе и противоречит законодательству. "Меня просто поражают эти назначения и то, как все это происходит", - заявил Олег Митволь, по словам которого, назначение Василия Богословского главой управления морского контроля не устраивает его еще и потому, что тот являлся гендиректором и совладельцем компании VAGNA-shipping, занимающейся морскими перевозками, являющейся крупным бункеровщиком и имеющей свои танкеры.

"Теперь основным контролером будет господин Богословский. Возникают естественные вопросы: что в таком случае делать остальным компаниям-бункеровщикам, и каким образом будет проверяться бункеровочная деятельность VAGNA-shipping? Это прямое пересечение интересов", - утверждает Митволь.

Между тем в Росприроднадзоре заявили, что все назначения в службе осуществляются "в полном соответствии с законодательством", которое допускает назначение на ряд должностей на бесконкурсной основе, а также заключение срочных договоров.