NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дым от горящих нефтяных скважин в Ираке может достичь Сибири Дым от горящих нефтяных скважин в Ираке может достичь Сибири
Речь, прежде всего, идет о продуктах горения нефти, которые выбрасываются в атмосферу. Как утверждают экологи, при неблагоприятной "розе ветров" "сажевое облако" может достичь южных районов Сибири, что может нанести ущерб экологии России.
27 марта 2003 г., 16:07
На полигоне Балтийского флота произошел взрыв - погиб офицер, другому оторвало руку На полигоне Балтийского флота произошел взрыв - погиб офицер, другому оторвало руку
Инцидент произошел на полигоне Повенково в Правдинском районе Калининградской области во время учений. Командир батальона и начальник штаба проходили мимо машин по откосу дороги, когда неожиданно прозвучал сильный взрыв. Возбуждено уголовное дело.
27 марта 2003 г., 15:56
Только 1% россиян считают, что "дружба" России и США окрепла из-за войны в Ираке Только 1% россиян считают, что "дружба" России и США окрепла из-за войны в Ираке
Большая часть россиян - 42% - полагают, что военная операция не отразилась на взаимоотношениях двух стран. По мнению 33%, из-за войны отношения Москвы и Вашингтона несколько ухудшились. 10% говорят, что влияние войны было крайне негативным.
27 марта 2003 г., 15:09
Россия требует у США объяснения о невыдаче россиян-талибов Россия требует у США объяснения о невыдаче россиян-талибов
На американской базе в Гуантанамо на Кубе содержатся восемь российских граждан, воевавших на стороне талибов в Афганистане. США отказывается их выдавать России, несмотря на официальные запросы Генпрокуратуры.
27 марта 2003 г., 14:31
Окончательные итоги референдума: Конституция Чечни принята Окончательные итоги референдума: Конституция Чечни принята
В референдуме приняли участие около 90% зарегистрированных избирателей. За принятие Конституции проголосовали почти 96% избирателей из числа принявших участие в голосовании. Это - первый Основной Закон, принятый на референдуме за всю историю Чечни.
27 марта 2003 г., 14:27
Неизвестные застрелили двух врачей в Грозном Неизвестные застрелили двух врачей в Грозном
Их тела со следами огнестрельных ранений в голову были обнаружены в машине ВАЗ-21099 в Ленинском районе Грозного. Мотивы преступления пока не известны.
27 марта 2003 г., 14:08
Ирак попросил у России гуманитарную помощь Ирак попросил у России гуманитарную помощь
Багдад обратился к российской компании "Машиноимпорт" с просьбой поставить продукты питания на сумму 25 млн долларов. Если СБ ООН разрешит, помощь будет доставлена через 3 недели. Между тем поставки гуманитарных грузов в Ирак через порт Умм-Каср перенесены на один день.
27 марта 2003 г., 13:35
МИД России: действия коалиции в Ираке - это "военная оккупация" МИД России: действия коалиции в Ираке - это "военная оккупация"
По словам замглавы МИД России Юрия Федотова, такое определение действий Вашингтона и Лондона "отвечает международному праву". "Это действительно факт оккупации путем применения силы", - отметил Федотов. При этом он напомнил, что "в самом слове "оккупация" ничего плохого нет.
27 марта 2003 г., 12:35
Четверо военнослужащих погибли в Чечне в результате подрыва БМП Четверо военнослужащих погибли в Чечне в результате подрыва БМП
Погибли трое рядовых и сержант из состава 70-го полка 42-й мотострелковой дивизии. Еще трое военных получили контузии. Теракт был совершен в минувшую среду.
27 марта 2003 г., 12:21
США могли сами поставлять оружие в Ирак США могли сами поставлять оружие в Ирак
Издание "ГаЗеТа" утверждает, что американские экспортеры оружия неоднократно нарушали условия контрактов. Оружие попадало в страны "оси зла", возможно, и в Ирак. Пока там нашли только британские детонаторы.
27 марта 2003 г., 12:21
На вице-мэра Иркутска в служебном кабинете напал неудачник с ножом На вице-мэра Иркутска в служебном кабинете напал неудачник с ножом
Неизвестный ворвался в приемную Леонида Ощерина, оттолкнув секретаря. Наряд милиции после драки арестовал злоумышленника. На допросе задержанный сообщил, что решил отомстить чиновнику за свои неудачи в жизни и бизнесе.
27 марта 2003 г., 11:53
Война в Ираке будет носить затяжной характер, уверено большинство россиян Война в Ираке будет носить затяжной характер, уверено большинство россиян
Только 2% россиян считают, что военная операция в Ираке продлится еще неделю. Большая же часть респондентов сходится во мнении, что война в Ираке будет иметь затяжной характер - от двух месяцев (26%) до года (22%).
27 марта 2003 г., 11:53
В Москве создан компьютерный учет беспризорников В Москве создан компьютерный учет беспризорников
Вся информация о детях вносится в банк данных на принципах конфиденциальности. Только за три месяца этого года в столице выявлено почти 6000 беспризорных детей. При этом московские приюты рассчитаны на 2000 мест.
27 марта 2003 г., 11:32
В Екатеринбурге совершил аварийную посадку пассажирский Ил-86 В Екатеринбурге совершил аварийную посадку пассажирский Ил-86
Самолет, принадлежащий "Уральским авиалиниям", вылетел в Москву в 8:15. Аварийная посадка была вызвана технической неисправностью - после взлета не убралась средняя стойка шасси. Никто из пассажиров не пострадал.
27 марта 2003 г., 10:53
Найдено тело пилота военного вертолета, который разбился у побережья Приморья Найдено тело пилота военного вертолета, который разбился у побережья Приморья
Им оказался штурман экипажа капитан Андрей Коровин. Поиск остальных трех членов экипажа продолжается. Вертолет Ка-27 ПС упал в воду в среду при выполнении тренировочного полета с борта корабля "Адмирал Трибуц".
27 марта 2003 г., 08:53
Срок следствия по делу Гамова продлен еще на 2 месяца Срок следствия по делу Гамова продлен еще на 2 месяца
Дело по факту покушения на Гамова было возбуждено десять месяцев назад. В квартиру семьи генерала-пограничника в Южно-Сахалинске неизвестные лица бросили бутылки с зажигательной смесью. Гамов, получивший сильнейшие ожоги во время пожара, скончался в японской клинике.
27 марта 2003 г., 08:31
Днем в Москве потеплеет до +6 Днем в Москве потеплеет до +6
Будет облачно с прояснениями, ветер юго-западный, 3-8 м/сек, без осадков. А пока в столице холодно, минус 8-10, по области - мороз достигает 12 градусов, а местами до минус 15.
27 марта 2003 г., 07:24
Ту-154 совершил аварийную посадку из-за отказа системы измерения уровня вибрации Ту-154 совершил аварийную посадку из-за отказа системы измерения уровня вибрации
В аэропорту "Владивосток" произвел посадку самолет Ту-154М, следующий рейсом Абакан-Владивосток со 102 пассажирами на борту. За 40 минут до посадки, на высоте 6100 метров сработала сигнализация "Опасная вибрация 2-го двигателя".
27 марта 2003 г., 07:13
У Владивостока идет поиск пропавшего вертолета Тихоокеанского флота У Владивостока идет поиск пропавшего вертолета Тихоокеанского флота
С наступлением рассвета в четверг возобновились поиски четырех членов экипажа военного вертолета Ка-27ПС. Поиски экипажа ведутся как с воздуха, так и морскими спасательными судами. К операции подключена группа водолазов.
27 марта 2003 г., 06:44
Во Владивостоке совершил аварийную посадку Ту-154 Во Владивостоке совершил аварийную посадку Ту-154
На подлете к Хабаровску у лайнера началась сильная вибрация одного из двигателей. Экипаж принял решение отключить его и лететь на двух оставшихся двигателях.
27 марта 2003 г., 05:34