Телеведущая Ксения Собчак, находясь в США, прокомментировала вызов на допрос в Управление организации дознания ГУ МВД России по Москве в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после инцидента с журналистами Life News По словам заявителей, в ночь на 13 марта в ресторане на Тверском бульваре, 24 Собчак, Яшин, а также Анастасия Огнева избили одну из журналисток, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телеведущая Ксения Собчак, находясь в США, прокомментировала вызов на допрос в Управление организации дознания ГУ МВД России по Москве в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после инцидента с журналистами Life News
Russian Look
 
 
 
По словам заявителей, в ночь на 13 марта в ресторане на Тверском бульваре, 24 Собчак, Яшин, а также Анастасия Огнева избили одну из журналисток, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру
ginzaproject.ru
 
 
 
Яшин со своей стороны заявлял, что "никаких противоправных действий с нашей стороны не было", а действия снимавших их девушек расценил как "вмешательство в частную жизнь, что является противозаконным"
Фото NEWSru.com

Телеведущая Ксения Собчак, находясь в США, прокомментировала вызов на допрос в Управление организации дознания ГУ МВД России по Москве в рамках расследования уголовного дела, возбужденного после инцидента с журналистами Life News в ресторане "Твербуль".

"Вызвали на допрос. Хоп мусорок, не шей Собчак срок. Машинка Зингера иголочку сломала... Может попросить политического убежища в Майами?:)", - пишет Собчак на своей страничке в Twitter.

Далее светская львица подтверждает свое хорошее знакомство с блатным фольклором: "Че ты гонишь мусор шнягу не по делу,что ты паришь мне про нары и конвой,что мазуришь понт я не товарка,и пускаешь бабу калымой?" (Орфография и пунктуация сохранены.)

Накануне Собчак сообщала радиостанции "Эхо Москвы", что сейчас находится в Майами (США), где у нее "съемки, работа". "Когда я прилечу обратно, обязательно пойду", - заверила телеведущая, вновь подчеркнув, что это "очевидно сфабрикованное дело".

О том, что Собчак, оппозиционера Илью Яшина и других участников скандального инцидента вызывают на Петровку, 38 на допрос и очные ставки, столичный Главк сообщил в понедельник. В ведомстве отметили, что проводят проверку информации о "нанесении журналистам побоев", а части разбитой видеокамеры направлены на экспертизу. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, отметили в ведомстве. При этом дату вызова на допрос почему-то не назвали.

Ранее в столичном ГУ МВД сообщали, что к ним поступило письмо от исполнительного директора News Media Ашота Габрелянова, а также заявления от двух сотрудниц холдинга iNews. По словам заявителей, в ночь на 13 марта в ресторане на Тверском бульваре, 24 Собчак, Яшин, а также Анастасия Огнева избили одну из журналисток, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру стоимостью более 100 тысяч рублей и отобрали флэш-карту. При этом "побои были зафиксированы в медучреждении", подчеркивали в полиции.

Яшин со своей стороны заявлял, что "никаких противоправных действий с нашей стороны не было", а действия снимавших их девушек расценил как "вмешательство в частную жизнь, что является противозаконным". Собчак в свою очередь называла данное уголовное дело "сфабрикованным" и заявляла о намерении подать встречный иск о "заведомо ложном доносе" об избиении журналистов.