NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Песков назвал неуместным вопрос о подготовке российского вторжения на Украину Песков назвал неуместным вопрос о подготовке российского вторжения на Украину
Пескову был задан вопрос о том, означает ли активное перемещение военнослужащих в Ростовской области подготовку к вторжению на Украину: "Что касается перемещения воинских частей по территории Российской Федерации, этот вопрос нужно задавать Министерству обороны".
27 мая 2015 г., 23:04
В Санкт-Петербурге медики скорой помощи, вооруженные битой, ножом, шокером и пистолетом, подрались с полицейскими В Санкт-Петербурге медики скорой помощи, вооруженные битой, ножом, шокером и пистолетом, подрались с полицейскими
Главное Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки возбудило уголовное дело в отношение двух фельдшеров скорой помощи по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения. Конфликт между медработниками и полицейскими произошел после того, как лейтенант и капитан сделали молодым людям замечание по поводу распития пива в общественном месте.
27 мая 2015 г., 22:04
В Ростовской области партнера "Тотального диктанта" вызвали в прокуратуру из-за "граммар-наци" В Ростовской области партнера "Тотального диктанта" вызвали в прокуратуру из-за "граммар-наци"
У генерального директора компании "Медиа бонус", которая сотрудничает с организаторами диктанта, интересовались, нет ли у него желания уничтожать людей, которые делают ошибки, и спрашивали, финансирует ли его "граммар-наци". Российские правоохранители уже не в первый раз обращают внимание на деятельность радикальных грамотеев.
27 мая 2015 г., 21:02
"А судьи кто?": в Чечне ответили "Открытой России" на фильм про Кадырова "А судьи кто?": в Чечне ответили "Открытой России" на фильм про Кадырова
Представленный видеоответ опубликован на официальном сайте Чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный" под заголовком "Фильм "Семья" не оправдал авторских надежд и провалился в своей лжи". Помимо закадрового текста, в видеоролике также содержатся фрагменты интервью с певцом и депутатом Госдумы РФ Иосифом Кобзоном, заместителем нижней палаты парламента Сергеем Железняком, политологом и депутатом Сергеем Марковым.
27 мая 2015 г., 20:42
В МИД РФ объяснили, что мешает поставке C-300 Ирану В МИД РФ объяснили, что мешает поставке C-300 Ирану
Со всеми трудностями планируют разобраться до конца 2015 года. Военные эксперты считают, что появление С-300 в Иране сделает практически невозможным применение американской боевой авиации. Лишь бомбардировщики B-2 Srpirit и истребители F-22 Raptor могут находиться в зоне досягаемости комплекса, но даже они в некоторых ситуациях уязвимы.
27 мая 2015 г., 19:33
Миндзрав обвинил Всемирную организацию здравоохранения в повышении смертности россиян от гриппа Миндзрав обвинил Всемирную организацию здравоохранения в повышении смертности россиян от гриппа
В Министерстве здравоохранения РФ обратили внимание на рост показателей смертности граждан в I квартале текущего года. В ведомстве связали эту тенденцию со вспышкой гриппа и ОРВИ, для которых не было соответствующих вакцин. В их отсутствии Миндзрав обвинил ВОЗ, которая в актуальном вакцинальном штамме не учла мутаций вируса.
27 мая 2015 г., 18:21
Мосгорсуд отказал прокурорам в ужесточении приговора братьям Навальным по "делу Yves Rocher" Мосгорсуд отказал прокурорам в ужесточении приговора братьям Навальным по "делу Yves Rocher"
Судья Людмила Амплеева, рассмотрев представление прокуратуры, которая просила направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, пришла к выводу, что наказание осужденных соразмерно содеянному, а оснований для отмены приговора нет. "Проверив представленные материалы, считаю, что доводы кассационного представления удовлетворению не подлежат", - заявила она.
27 мая 2015 г., 16:42
Ректор РГГУ ушел прямо с собрания преподавателей из-за вопросов об "Антимайдане", плагиате и трудовых договорах Ректор РГГУ ушел прямо с собрания преподавателей из-за вопросов об "Антимайдане", плагиате и трудовых договорах
21 мая в РГГУ произошел скандал с участием лидера движения "Антимайдан" Николая Старикова. Он хотел прочитать лекцию об угрозах Запада для России. Но преподаватели и студенты встретили лектора криками "Позор!". На встрече сотрудников вуза с ректором им запретили обсуждать это. К тому же после вопросов об условиях трудовых договоров ректор покинул зал.
27 мая 2015 г., 16:41
Правительство РФ предложило изменить правила применения физической силы к заключенным Правительство РФ предложило изменить правила применения физической силы к заключенным
Предлагается разрешить сотрудникам ФСИН применять к заключенным наручники в случае подозрения, что кто-то из них хочет совершить побег. Для пресечения побега можно использовать огнестрельное оружие. В случае причинения заключенному вреда сотрудники ФСИН освобождаются от ответственности.
27 мая 2015 г., 16:15
Минюст приготовился к аресту имущества РФ за рубежом в связи с решением Гаагского суда по делу ЮКОСа Минюст приготовился к аресту имущества РФ за рубежом в связи с решением Гаагского суда по делу ЮКОСа
В ведомстве отмечают, что пока никаких официальных документов об исках, поданных бывшими акционерами ЮКОСа в зарубежные суды, российская сторона не получала, но уже готовится их оспаривать. "Мы будем добиваться предотвращения исполнения решения (Гаагского суда)", - заявил глава ведомства.
27 мая 2015 г., 15:31
В РФ произошло еще одно самоубийство онкобольного: физик-ядерщик повесился на турнике. В Минздраве начали срочную проверку В РФ произошло еще одно самоубийство онкобольного: физик-ядерщик повесился на турнике. В Минздраве начали срочную проверку
Супруга погибшего винит врачей 107-й поликлиники в затягивании выписки бесплатных медикаментов. Если Следственный комитет установит, что врачи допустили халатность, против них возбудят уголовное дело. О трагическом случае доложили министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Заммэра столицы заявил, что лекарства ученому выдавали.
27 мая 2015 г., 15:16
В Роструде опровергли, что ведомство обсуждает  идею ввести "налог на тунеядство" В Роструде опровергли, что ведомство обсуждает идею ввести "налог на тунеядство"
"Рострудом рассматриваются самые различные практики легализации трудовых отношений, но проблема введения так называемого налога за тунеядство ведомством никогда не поднималась", - приводятся на сайте ведомства слова заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаила Иванкова.
27 мая 2015 г., 14:33
Фонд "Династия" могут исключить из реестра "иноагентов" по решению суда или "при изменении обстоятельств", пояснили в Минюсте Фонд "Династия" могут исключить из реестра "иноагентов" по решению суда или "при изменении обстоятельств", пояснили в Минюсте
Об этом в среду на пресс-конференции в рамках Петербургского международного юридического форума заявил глава Министерства юстиции РФ Александр Коновалов. Он также подчеркнул, что в Минюсте не видят угрозы для деятельности фонда как юридического лица из-за признания его "иностранным агентом". Глава ведомства отметил, что включение "Династии" в реестр является наглядным примером соблюдения закона.
27 мая 2015 г., 13:07
СК назвал виновных в катастрофе ракеты-носителя "Протон-М" в 2013 году СК назвал виновных в катастрофе ракеты-носителя "Протон-М" в 2013 году
Запуск ракеты с тремя спутниками "Глонасс" состоялся 2 июля 2013 года и закончился аварией. По итогам расследования, причиной ЧП названа ошибка, допущенная при сборке ракеты. Обвинения предъявлены троим рабочим Центра имени Хруничева и чиновнику Минобороны.
27 мая 2015 г., 11:17
В ОП предложили ввести в школах обязательный предмет "Нравственные основы семейной жизни" В ОП предложили ввести в школах обязательный предмет "Нравственные основы семейной жизни"
Участники заседания в ОП также одобрили идею раздельного обучения мальчиков и девочек, пропаганды девственности и регулярных проверок "нравственного облика" учителей на детекторе лжи. В педагогическом сообществе считают, что подобные инициативы приведут к тому, что лучшие учителя в знак протеста будут уходить из школы.
27 мая 2015 г., 10:25
Оппозиция в Госдуме выступила против досрочных отставок губернаторов Оппозиция в Госдуме выступила против досрочных отставок губернаторов
Против подобной практики выступают сразу три фракции Госдумы - ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия". Они считают, что переходя в статус врио главы региона, действующий руководитель сохраняет за собой административный ресурс и может "почти гарантированно продлевать свои полномочия".
27 мая 2015 г., 10:07
Зимин может вернуть финансы в "Династию", если Минюст исключит фонд из реестра "иноагентов" и извинится Зимин может вернуть финансы в "Династию", если Минюст исключит фонд из реестра "иноагентов" и извинится
"Иностранный агент ничего не может финансировать в России, он может финансировать те страны, чьим агентом он является", - сказал основатель фонда Дмитрий Зимин. Он отметил, что оспаривать в суде включение "Династии" в реестр "иноагентов" он не собирается.
27 мая 2015 г., 09:17
СК РФ не стал возбуждать дело о давлении на подозреваемого в убийстве Немцова, утверждает пресса СК РФ не стал возбуждать дело о давлении на подозреваемого в убийстве Немцова, утверждает пресса
Главный подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев сразу после задержания в Ингушетии дал признательные показания не только против себя, но и против остальных задержанных, однако позже, после доставки в Москву, в суде от них отказался. Как утверждает Дадаев, ему пришлось признать вину после угроз и избиения.
27 мая 2015 г., 07:47
Глава Минюста не видит давления на НКО  - законы в этой сфере движутся к либерализации Глава Минюста не видит давления на НКО - законы в этой сфере движутся к либерализации
"В последние годы отечественное законодательство и административная практика в части процедур создания отчетности, проверок деятельности НКО постоянно двигались в сторону смягчения и либерализации", - отметил Александр Коновалов, отвечая на вопрос, готов ли Минюст поддержать реформы, направленные на снижение давления на НКО.
27 мая 2015 г., 07:12
Рогозин объявил выговор чиновнику, заявившему об отказе России от Mistral Рогозин объявил выговор чиновнику, заявившему об отказе России от Mistral
Накануне новостями по поводу скандального контракта на вертолетоносцы поделился замглавы коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев. Он получил выговор за фактические ошибки. А Рогозин велел впредь согласовывать все комментарии, разработав регламент общения с прессой.
27 мая 2015 г., 05:48