NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские пограничники будут защищаться от белых медведей в Арктике травматическим оружием Российские пограничники будут защищаться от белых медведей в Арктике травматическим оружием
Белый медведь - уникальный представитель животного мира Арктики, занесенный в Красную книгу, "численность которого резко сократилась из-за бесконтрольного отстрела", напомнил руководитель российской погранслужбы. Поэтому применять огнестрельное оружие нельзя.
27 мая 2019 г., 22:57
Мэрия Екатеринбурга опубликовала список площадок для строительства собора святой Екатерины Мэрия Екатеринбурга опубликовала список площадок для строительства собора святой Екатерины
Среди 48 предложенных вариантов оказался и тот, который вызвал волну протестов в городе. В мэрии пообещали отобрать из них самые подходящие, а потом обсудить их с экспертами.
27 мая 2019 г., 20:50
Майский сюрприз: в Подмосковье аномально рано появились белые и подосиновики (ФОТО, ВИДЕО) Майский сюрприз: в Подмосковье аномально рано появились белые и подосиновики (ФОТО, ВИДЕО)
В Московской области раньше срока появились белые грибы и подосиновики, что совсем не типично для этого периода. Грибники вовсю делятся фотографиями трофеев, удивляясь рекордному для мая урожаю.
27 мая 2019 г., 18:53
Екатеринбуржцев, участвовавших в протестах против строительства храма, вызывают в ФСБ для "неформальных бесед" Екатеринбуржцев, участвовавших в протестах против строительства храма, вызывают в ФСБ для "неформальных бесед"
Правозащитники полагают, что действия силовиков связаны с намерением перевести свидетелей в статус подозреваемых. Это значит, что все сказанное этими людьми будет официально внесено в дело.
27 мая 2019 г., 17:34
Генпрокуратура объяснила, почему за 3 года в России не завели дел по "панамскому досье" Генпрокуратура объяснила, почему за 3 года в России не завели дел по "панамскому досье"
Генпрокуратура РФ, как пояснили в ведомстве, запрашивала у Панамы все необходимые документы, свидетельствующие о коррупции в федеральных органах России, однако "до настоящего времени соответствующие ответы не получены, а по ряду материалов компетентными органами Республики Панама в предоставлении информации отказано".
27 мая 2019 г., 16:42
В Забайкалье задержали пастуха, не уследившего за костром и сгубившего 600 гектаров леса В Забайкалье задержали пастуха, не уследившего за костром и сгубившего 600 гектаров леса
43-летний местный житель разжег костер в поле, чтобы приготовить себе пищу. От порыва ветра загорелась трава, огонь быстро распространился на большую территорию и перекинулся на лесной массив. Пастух не смог потушить возгорание своими силами и никому не сообщил о случившемся, пожар уничтожил около 600 гектаров леса.
27 мая 2019 г., 15:33
Ставрополец напал с ножом на редакцию газеты КПРФ после отказа публиковать "порочащую" Зюганова и Сталина статью Ставрополец напал с ножом на редакцию газеты КПРФ после отказа публиковать "порочащую" Зюганова и Сталина статью
Мужчина напал на сотрудников редакции газеты КПРФ "Родина". Жизни пострадавших ничего не угрожает. В партии сообщили, что нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Главный редактор газеты получил ранение в лицо и шею, он госпитализирован.
27 мая 2019 г., 15:19
Сотрудникам Росгвардии нашли только 14 безопасных стран для отпуска, из них половина - страны СНГ Сотрудникам Росгвардии нашли только 14 безопасных стран для отпуска, из них половина - страны СНГ
Новосибирское управление вневедомственной охраны войск Росгвардии выпустило для сотрудников "требование руководствоваться" утвержденным списком стран, пребывание в которых не грозит неприятностями. В инструктаже содержится строчка о запрете посещения стран не из списка, но в Росгвардии отрицают запрет.
27 мая 2019 г., 15:01
В Архангельской области сотрудники ЧОП и ОМОН избили протестующих против строительства мусорного полигона возле станции Шиес (ФОТО) В Архангельской области сотрудники ЧОП и ОМОН избили протестующих против строительства мусорного полигона возле станции Шиес (ФОТО)
27 мая продолжились работы по строительству мусорного полигона: сотрудники частного охранного предприятия не подпускали экоактивистов к месту работ, а ОМОН оттаскивал людей и применял к ним силу. Двух человек увезли на скорой помощи - одного с многочисленными ушибами, а второго с гипертоническим кризом и сердечным приступом.
27 мая 2019 г., 14:28
Полиция в Москве жестко разогнала противников стройки под окнами домов: женщин волокли по земле, пожилых довели до инсульта и затолкали (ФОТО, ВИДЕО) Полиция в Москве жестко разогнала противников стройки под окнами домов: женщин волокли по земле, пожилых довели до инсульта и затолкали (ФОТО, ВИДЕО)
Жители района Очаково-Матвеевское протестуют против точечного строительства высотного дома под видом реновации. Стройку охраняет полиция, протестующих, среди которых было немало пожилых людей и женщин, задерживали с использованием силовых приемов.
27 мая 2019 г., 14:04
В Москве четыре дня подряд срывали проведение ЛГБТ-фестиваля "Бок о бок" В Москве четыре дня подряд срывали проведение ЛГБТ-фестиваля "Бок о бок"
23 мая проведение фестиваля пытались сорвать участники провластных движений НОД и SERB, блокировавшие вход в здание. 24, 25 и 26 мая в полицию поступали сообщения о якобы заложенных на фестивале бомбах. Организаторы приняли решение приостановить фестиваль, но пообещали постараться показать все запланированное.
27 мая 2019 г., 12:48
На главу хакасского района завели уголовное дело после нападения на журналиста На главу хакасского района завели уголовное дело после нападения на журналиста
Сергей Зайцев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Следователи также проверят информацию о коррупционной составляющей в деятельности чиновника.
27 мая 2019 г., 11:58
Сын бывшего сенатора Совета Федерации под кокаином сбил инспектора ДПС в Москве во время погони (ВИДЕО) Сын бывшего сенатора Совета Федерации под кокаином сбил инспектора ДПС в Москве во время погони (ВИДЕО)
В ночь на 26 мая на Кутузовском проспекте инспектор ДПС остановил автомобиль Toyota, в ходе проверки документов водитель решил скрыться и сбил сотрудника полиции, который госпитализирован с переломом. Впоследствии стало известно, что молодой человек являлся сыном бывшего члена СФ от Амурской области.
27 мая 2019 г., 11:52
На стене около Музея истории ГУЛАГа в Москве появились портреты репрессированных деятелей, проступающие только после дождя (ФОТО, ВИДЕО) На стене около Музея истории ГУЛАГа в Москве появились портреты репрессированных деятелей, проступающие только после дождя (ФОТО, ВИДЕО)
На стене изображены портреты 10 деятелей культуры, репрессированных в 1920-40-е годы: Гумилева, Мандельштама, Клюева, Хармса, Пильняка, Мейерхольда, Кольцова, Шпета, Флоренского, Введенского. Смысл необычного проекта многогранен: это и слезы скорби, и дожди, вымывающие людей из жизни, и благодатный дождь, смывающий пыль забвения.
27 мая 2019 г., 10:11
Глава района в Хакасии повалил на пол журналиста после вопроса об условиях жизни погорельцев (ВИДЕО) Глава района в Хакасии повалил на пол журналиста после вопроса об условиях жизни погорельцев (ВИДЕО)
Корреспондент программы "Вести" телеканала "Россия-24" обратился к главе Ширинского района Сергею Зайцеву с вопросом, почему погорельцы, пострадавшие от пожаров четыре года назад, живут в нечеловеческих условиях. После этого глава района напал на журналиста, а его заместители пытались закрыть камеру.
27 мая 2019 г., 09:06