Разноцветную лестницу в Томске приняли за гей-символику и нажаловались мэру
 
 
 
Разноцветную лестницу в Томске приняли за гей-символику и нажаловались мэру
Центр Семейной Медицины. Томск / ВКонтакте

Разноцветная лестница подземного перехода в Томске вызвала возмущение местных поборников морали, разглядевших тут гей-пропаганду и ЛГБТ-символику, несмотря на несоответствие в цветах.

Несколько дней назад пиар-отдел Центра семейной медицины (ЦСМ) решил покрасить лестницу, по которой ходили пациенты. Лестница была загажена, там выпивали, курили и мусорили. Девушки из пиар-отдела центра купили краску и покрасили лестницу в радужные цвета, передает местное агентство новостей ТВ2.

Увидев это творение, городской активист Алексей Шпомер, в прошлом член Национального освободительного движения (НОД) и других общественных объединений, направил обращение к мэру Томска Ивану Кляйну, в котором сообщил, что "некие лица самовольным образом разукрасили лестницу в районе главпочтамта в цвета флага ЛГБТ-сообщества", и попросил градоначальника незамедлительно устранить это "пятно на моральном облике нашего города".

"Уверен, что, как и в случае с выставкой американского педофила фотографа в Москве, меры будут приняты незамедлительно", - добавил он в Facebook.

Пользователи соцсетей в комментариях указали Шпомеру на несоответствие цветов лестницы с флагом ЛГБТ-сообщества, на котором голубой цвет вообще отсутствует. Однако активиста такое несоответствие не смутило. "По факту мы видим флаг ЛГБТ-сообщества, - ответил он. - А флаг ЛГБТ-сообщества должен быть в гей-клубе".

На вопрос, сколько цветов у флага ЛГБТ-сообщества, он ответил "семь". Когда ему подсказали, что на самом деле на этом флаге шесть цветов и голубого среди них нет, Шпомер ответил: "У меня есть своя позиция. И я собираюсь закрасить это".

В пиар-отделе ЦСМ уверяют, что не имеют никакого отношения к гей-сообществу. "Мы просто решили облагородить наш двор и навести порядок на этой лестнице, где все курили и бросали мусор, - рассказала журналистам сотрудница Елена Барсукова. - У нас, честно говоря, даже мысли никакой не возникло, что это могут воспринять как-то не так. У нас было желание просто сделать лестницу яркой. А стены фиолетовые, потому что там до этого были черные граффити и их нужно было как-то закрасить".