Депутат-"яблочник" ранен в результате вооруженного нападения в Петербурге
 
 
 
Депутат-"яблочник" ранен в результате вооруженного нападения в Петербурге
ЯБЛОКО в Санкт-Петербурге

Вооруженное нападение на депутата муниципального совета N8, члена бюро регионального совета петербургского отделения партии "Яблоко" Андрея Борисова совершено в четверг в Санкт-Петербурге на 4-й линии Васильевского острова, сообщили "Интерфаксу" в городской прокуратуре.

В Борисова стреляли из травматического пистолета "Оса" утром во дворе его дома, когда он собирался идти на работу.

Сейчас Борисов находится в больнице, предполагается, что он будет выписан уже в четверг вечером.

По данному факту прокуратурой Василеостровского района проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Борисов дважды избирался председателем муниципального совета, сообщает ИА REGNUM. Сейчас депутат возглавляет комиссию по экономическому развитию. Он известен жителям района своей активной позицией по отношению к уплотнительной застройке на Васильевском острове, к вырубке зеленых насаждений, незаконному строительству, сообщили в пресс-службе "Яблока". В последнее время Борисов боролся против строительства автозаправки на набережной Макарова.

"Я знаю Андрея Борисова уже около 10 лет, - заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член бюро партии "Яблоко" Михаил Амосов, - Он внес неоценимый вклад в защиту бульваров Большого проспекта от их застройки торговыми павильонами. Мы с ним тесно сотрудничаем как коллеги по партии, и я уверен, что это честный и порядочный человек, не занимающийся с тем или иным бизнесом, поэтому я думаю, что нападение на него связано в первую очередь с его активной политической деятельностью".