NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ракова: тест на коронавирус обязателен для всех москвичей с признаками ОРВИ Ракова: тест на коронавирус обязателен для всех москвичей с признаками ОРВИ
Заместительница Собянина напомнила, что работает специальный телефон, по которому можно пожаловаться, если этого не происходит. Всем, кто живет с человеком, у которого лабораторно подтвержден коронавирус, также должны делать тест.
27 апреля 2020 г., 23:45
Выпускники Казанского университета нашли свои дипломные работы на интернет-распродаже Выпускники Казанского университета нашли свои дипломные работы на интернет-распродаже
Как выяснили выпускники КФУ, их работы продавались на портале workspay.ru по цене до 5 тыс. рублей. В вузе уверяют, что к публикации работ студентов имеет отношение не администрация учебного заведения, а какие-то мошенники.
27 апреля 2020 г., 22:01
Уровень доверия Путину упал до минимума за 14 лет Уровень доверия Путину упал до минимума за 14 лет
О доверии Владимиру Путину в марте 2020 года заявили 28,3% россиян, сообщил ВЦИОМ. Это рекордно низкий показатель с января 2006 года, когда начали проводить такое исследование.
27 апреля 2020 г., 20:55
Умер глава холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев Умер глава холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев
Глава принадлежащего миллиардеру Алишеру Усманову холдинга скончался в возрасте 52 лет от двусторонней пневмонии. Ранее сам он рассказал в интервью, что в ноябре-декабре прошлого года "перенес достаточно тяжелое недомогание" и допускает, что это мог быть коронавирус.
27 апреля 2020 г., 20:46
Патриарх Кирилл ввел ответственность для священников за нарушение самоизоляции Патриарх Кирилл ввел ответственность для священников за нарушение самоизоляции
Виновный в заражении человека коронавирусом может быть привлечен к церковному суду, а в иных случаях - к церковно-административной ответственности в связи с намеренным игнорированием мер, позволяющих уберечь людей от массового заражения смертельной болезнью, заявили в руководстве РПЦ.
27 апреля 2020 г., 20:00
Пациент с коронавирусом  совершил побег из закрытого на карантин НИИ в Петербурге Пациент с коронавирусом совершил побег из закрытого на карантин НИИ в Петербурге
Известно, что этот человек уже уехал из города, его местонахождение уточняется. В НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена ранее произошла вспышка коронавирусной инфекции: заразились сотрудники и пациенты.
27 апреля 2020 г., 19:56
Жителям Петербурга в майские праздники разрешили поехать на дачу без остановок по пути Жителям Петербурга в майские праздники разрешили поехать на дачу без остановок по пути
Петербуржцы на личном транспорте должны следовать до участка без остановок на территории населенных пунктов Ленинградской области. Все необходимые покупки власти рекомендуют сделать заранее.
27 апреля 2020 г., 19:14
На Avito выложили просроченные ИВЛ, которые закупили для больниц во Владимирской области На Avito выложили просроченные ИВЛ, которые закупили для больниц во Владимирской области
Это медицинское оборудование поступило в коммерческий товарооборот со складов Росрезерва, где в обстановке секретности хранятся стратегические запасы страны. По данным прокуратуры, ИВЛ не пригодны к использованию, однако закупивший их депутат-единоросс считает, что тем самым спасает жизнь соотечественникам.
27 апреля 2020 г., 17:20
Путин поручил не допустить вспышек и очагов коронавируса в регионах в сезон паводков и лесных пожаров Путин поручил не допустить вспышек и очагов коронавируса в регионах в сезон паводков и лесных пожаров
Президент попросил глав регионов доложить о текущем положении дел, дать прогноз относительно возможного осложнения ситуации с пожарами и паводками и сообщить, какие меры безопасности уже приняты или будут приняты в ближайшее время. Особое внимание стоит уделить информированию граждан об угрозах в условиях карантина и самоизоляции.
27 апреля 2020 г., 15:58
ВОЗ: темпы роста заболеваемости COVID-19 в Москве, Подмосковье и Петербурге снижаются ВОЗ: темпы роста заболеваемости COVID-19 в Москве, Подмосковье и Петербурге снижаются
В других регионах РФ, по словам представителя организации в России Мелиты Вуйнович, картина менее оптимистична, и "пока нет веских причин для успокоения". В конце прошлой недели Вуйнович назвала ситуацию в Москве "осторожно оптимистичной".
27 апреля 2020 г., 15:46
Гидрометцентр РФ: 2020 год "с вероятностью 99%" пойдет в пятерку самых жарких Гидрометцентр РФ: 2020 год "с вероятностью 99%" пойдет в пятерку самых жарких
Американские ученые уже зафиксировали, что первые три месяца этого года заняли по температурам второе место. Научный руководитель Гидрометцентра считает, что 2020-й, может, и не станет рекордно теплым, но вторым или третьим в ранге температур - "безусловно".
27 апреля 2020 г., 14:40
"Бессмертный полк" 9 мая решили провести в режиме онлайн "Бессмертный полк" 9 мая решили провести в режиме онлайн
Для участия в онлайн-шествии будет необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана и свое фото на сайте "Бессмертного полка" или в соцсетях проекта. Видеоряд из фотографий участника войны и его родственника покажут на медиаэкранах Москвы, в онлайн-кинотеатре OKKO и на портале "Бессмертного полка России".
27 апреля 2020 г., 14:08
Путин счел преждевременным свое прославление в мозаиках храма Минобороны, но их оставят: "вырывать страницы из книги истории нельзя" Путин счел преждевременным свое прославление в мозаиках храма Минобороны, но их оставят: "вырывать страницы из книги истории нельзя"
По словам пресс-секретаря президента, узнав о мозаиках со своим изображением, он "улыбнулся и сказал: "Когда-нибудь благодарные потомки оценят наши заслуги, но сейчас это делать еще рано"". В храме заявили, что команды убрать мозаики не было, и художники сами отказались их сбивать.
27 апреля 2020 г., 13:25
Духовнику Натальи Поклонской, проклявшему всех, кто закрывает храмы на время "псевдопандемии", запретили проповедовать (ВИДЕО) Духовнику Натальи Поклонской, проклявшему всех, кто закрывает храмы на время "псевдопандемии", запретили проповедовать (ВИДЕО)
Схиигумен Сергий призвал "выходить на улицу, не боясь полиции и Росгвардии, садить картошку", пока не настал голод. Он также заявил, что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", а духовное руководство закрывает храмы, "прикрывая свое малодушие и трусость". Екатеринбургская епархия лишила его права высказываться публично.
27 апреля 2020 г., 13:23
В закрытом на карантин Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижнем Новгороде 76 человек заразились коронавирусом В закрытом на карантин Серафимо-Дивеевском монастыре в Нижнем Новгороде 76 человек заразились коронавирусом
Среди сестер, проживающих на территории монастыря, есть подтвержденные случаи коронавирусной инфекции, диагностированные воспаления легких, а также случаи простудных заболеваний. Все заболевшие изолированы в медцентре. В самом селе Дивеево также уже есть случаи заражения.
27 апреля 2020 г., 12:38
Россия обогнала Китай и вышла на девятое место в мире по числу заболевших коронавирусом Россия обогнала Китай и вышла на девятое место в мире по числу заболевших коронавирусом
За весь период в РФ зарегистрировано 87 147 заболевших в 85 регионах, скончались 794 человека. Прирост заболевших за сутки составил 6198 человек, 50 умерли. Больше всего новых заболевших в Москве, Московской и Нижегородской области, Дагестане и Петербурге.
27 апреля 2020 г., 11:17
ВЦИОМ: нынешний рейтинг Мишустина сравнялся с рейтингом Медведева перед его отставкой ВЦИОМ: нынешний рейтинг Мишустина сравнялся с рейтингом Медведева перед его отставкой
Уровни одобрения деятельности кабинета и премьера оказались одинаковыми - 38,9%. Доверяют Мишустину 52,1% респондентов, это второй результат среди российских политиков после президента Владимира Путина. По словам экспертов, ни Мишустин, ни новое правительство пока не совершили крупных ошибок, а мелкие были быстро исправлены.
27 апреля 2020 г., 11:03
Срок режима самоизоляции в РФ подходит к концу, от Путина ждут продления ограничений и "света в конце тоннеля" Срок режима самоизоляции в РФ подходит к концу, от Путина ждут продления ограничений и "света в конце тоннеля"
Президент РФ выступит с новым обращением к россиянам на этой неделе. По словам его пресс-секретаря, стоит ждать новых заявлений "с оценкой перспектив". 28 апреля у Путина совещание с губернаторами, они ожидают установок по продлению ограничений на майские праздники и позитива по поводу их последующего снятия.
27 апреля 2020 г., 10:44
С введением нового КоАП россиян могут начать штрафовать за лай собак и вой автосигнализации по ночам С введением нового КоАП россиян могут начать штрафовать за лай собак и вой автосигнализации по ночам
Проект нового Кодекса будет предусматривать предупреждение за впервые выявленное негрубое правонарушение вместо штрафа. Вместо повышения некоторых штрафов решено оставить их действующие размеры. В Кодексе расширят ответственность за нарушение тишины и введут составы правонарушений в области благоустройства территории.
27 апреля 2020 г., 10:02
Минобороны впервые обнародовало статистику по COVID-19: больше 2000 человек - среди военных, учащихся и гражданского персонала Минобороны впервые обнародовало статистику по COVID-19: больше 2000 человек - среди военных, учащихся и гражданского персонала
С марта по конец апреля установлено 874 военнослужащих с положительными результатами тестирования на коронавирус, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Также коронавирус диагностирован у 779 человек в военных вузах и у 245 человек из числа гражданского персонала Вооруженных сил РФ.
27 апреля 2020 г., 08:56