NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки удвоилась Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки удвоилась
Пожары распространились в северных районах - Усть-Илимском и Усть-Кутском, где уже несколько дней держится сухая жаркая погода. Здесь горят шесть участков тайги общей площадью около семидесяти гектаров.
27 августа 2005 г., 20:23
"НТВ+" опровергает сообщение об аресте замначальника службы безопасности "НТВ+" опровергает сообщение об аресте замначальника службы безопасности
Телекомпания считает, что эта информация носит провокационный характер, и расценивает ее как попытку дискредитировать структуру, принадлежащую ОАО "Газпром-Медиа", заявила руководитель пресс-службы телекомпании "НТВ+" Анастасия Казакова.
27 августа 2005 г., 19:24
В Москве задержаны бывшие узники Гуантанамо В Москве задержаны бывшие узники Гуантанамо
"В квартиру, где я прописан и где живут мои подопечные - бывшие узники Гуантанамо Айрат Вахитов и Рустам Ахнаров, вошли двое неизвестных - один в форме, один в штатском. В наручниках их увезли в неизвестном направлении", - сказал председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.
27 августа 2005 г., 18:01
Ющенко на встрече в Казани пригласил Путина в Киев Ющенко на встрече в Казани пригласил Путина в Киев
Но, как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, "ответ пока не дан". Он пояснил, что необходимо "посмотреть на график президента, у него очень плотный международный график", но не исключил, что "визит может состоится осенью".
27 августа 2005 г., 17:39
Владимир Путин дважды выиграл, сделав ставки на скачках в Казани Владимир Путин дважды выиграл, сделав ставки на скачках в Казани
Многие известные политики присутствовали на скачках. Некоторые из них рассказали о том, как сыграли на скачках. По словам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, он выиграл в скачках на приз Минсельхоза, поставив на лошадь Сателлит.
27 августа 2005 г., 17:28
Мэр Москвы отказался передавать собственность на федеральный уровень и обвинил Кудрина в большевизме Мэр Москвы отказался передавать собственность на федеральный уровень и обвинил Кудрина в большевизме
По словам Юрия Лужкова, действия главы российского Минфина следует рассматривать как действия "человека, не из рыночных и федеративных условий, а из 17-го века - якобинства и Робеспьера".
27 августа 2005 г., 17:07
Михаил Швыдкой готов отозвать иск к главе минкульта, если тот извинится Михаил Швыдкой готов отозвать иск к главе минкульта, если тот извинится
"Всегда есть возможность найти формулу извинения, которая не умалит достоинство министра и удовлетворит меня. Меня и моих коллег. Если такая формула будет найдена, - а мой адвокат адвокату Соколова ее подсказал, - то отказаться от своего иска я могу", - сообщил глава Федерального агентства по культуре и кинематографии.
27 августа 2005 г., 16:38
Россиян не устраивает качество среднего образования Россиян не устраивает качество среднего образования
В то же время, несмотря на то, что об ухудшении качества школьного образования россияне сегодня говорят чаще, чем о позитивных сдвигах в этой сфере, 41% опрошенных считают, что там, где они живут, хороших школ больше, чем плохих.
27 августа 2005 г., 16:04
Россия, Казахстан и Белоруссия готовы подписать документы по ЕЭП без Украины Россия, Казахстан и Белоруссия готовы подписать документы по ЕЭП без Украины
"Российская делегация удовлетворена результатами встречи, которая проходила в откровенной атмосфере", - отметил Владимир Путин, - Мы договорились, что в ближайшее время - до 1 декабря нынешнего года - выйдем на подписание 29 документов в формате Россия, Казахстан и Белоруссия, и к 1 марта 2006 года в этом же формате выйдем на подписание еще 15 документов".
27 августа 2005 г., 15:09
В Екатеринбурге злые осы нападают на людей - Роспотребнадзор советует  активно отмахиваться В Екатеринбурге злые осы нападают на людей - Роспотребнадзор советует активно отмахиваться
Ведомство отмечает, что с начала лета 2005 года в Екатеринбурге зафиксировано 13 пострадавших от укусов ос, тогда как за весь 2004 год зарегистрирован только один пострадавший. Причем в текущем году выявлены случаи нападения ос на спокойно стоящих людей.
27 августа 2005 г., 14:12
Лидер СПС призвал соратников взять власть снизу, поскольку сверху не получается Лидер СПС призвал соратников взять власть снизу, поскольку сверху не получается
"Конгресс демократических сил Московской области" прошел сегодня в Москве. Мероприятие инициировано партией "Союз правых сил" с целью прощупать перспективы и возможности объединения демократических партий и движений на региональных выборах.
27 августа 2005 г., 13:19
Специалисты центра Хруничева смогли восстановить связь со спутником "Монитор-Э"
Специалисты центра Хруничева смогли восстановить связь со спутником "Монитор-Э"
Проявившиеся в ходе предыдущих сеансов связи недостатки, устранены. Заместитель руководителя Роскосмоса Николай Моисеев заявил, что со спутником "Монитор-Э" установлена надежная связь. "Идет притирка, наземные службы "учатся понимать" новый аппарат. Для опытного спутника это нормально", - сказал Моисеев.
27 августа 2005 г., 12:52
В Краснодарском крае "Волга" столкнулась с автобусом - четверо погибших В Краснодарском крае "Волга" столкнулась с автобусом - четверо погибших
По данным МЧС, автомобиль "Волга", в котором погибли четыре человека, имел номера республики Марий Эл, а автобус, в котором пострадали четыре пассажира и водитель, ехал из Волгоградской области.
27 августа 2005 г., 12:21
О создании инициативной группы по выдвижению Ходорковского кадидатом в депутаты будет объявлено в среду О создании инициативной группы по выдвижению Ходорковского кадидатом в депутаты будет объявлено в среду
"Пока мы продолжаем формировать состав группы, и он расширяется. В частности, в ней будет представлен не только самый широкий круг либерально-демократических сил, но и те, кто связан с лево- патриотическими организациями", - сообщил инициатор создания группы, секретарь президиума Федерального политсовета СПС Иван Стариков.
27 августа 2005 г., 12:05
Психологи института Сербского не ожидают 1 сентября в Беслане "крупномасштабных  проблем" Психологи института Сербского не ожидают 1 сентября в Беслане "крупномасштабных проблем"
"В эти выходные у нас уедет в Беслан целый отдел во главе с профессором Зурабом Кикелидзе, который с первых дней занимался этой проблемой. Наши специалисты в таком широком составе пробудут там как минимум десять дней", - сообщила директор Центра Сербского Татьяна Дмитриева.
27 августа 2005 г., 11:46
Спутник "Монитор-Э", запущенный с космодрома в Плесецке, не вышел на связь Спутник "Монитор-Э", запущенный с космодрома в Плесецке, не вышел на связь
В настоящее время специалисты Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, где был разработан "Монитор-Э", выясняют причины неисправности на спутнике.
27 августа 2005 г., 10:48
Бесланские матери приедут к президенту в дни траура Бесланские матери приедут к президенту в дни траура
Комитет "Матери Беслана" до позднего вечера пятницу обсуждал предложение президента Путина прилететь к нему на встречу в Кремль 2 сентября. Предложение о встрече с президентом России глава комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева, у которой погиб сын, получила от главы Северной Осетии Теймураза Мамсурова.
27 августа 2005 г., 09:54
На месте крушения Ту-134, взорванного смертницей, откроют памятный знак
На месте крушения Ту-134, взорванного смертницей, откроют памятный знак
Три автобуса с родственниками погибших в этой авиакатастрофе, отправились в пятницу из Волгограда на место падения лайнера. Родственники погибших проведут ночь в Климовском районе Тульской области, а утром отправятся на открытие памятного знака на место авиакатастрофы в село Бучалки.
27 августа 2005 г., 09:09