Следственное управление СУ СКП РФ оп Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по факту взрыва газа в девятиэтажном жилом доме в Амурске, в результате которого погибли четыре человека Установлено, что взрыв произошел в 15:17 19 августа 2009 года, в результате чего были разрушены бетонные конструкции дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственное управление СУ СКП РФ оп Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по факту взрыва газа в девятиэтажном жилом доме в Амурске, в результате которого погибли четыре человека
Первый канал
 
 
 
Установлено, что взрыв произошел в 15:17 19 августа 2009 года, в результате чего были разрушены бетонные конструкции дома
Первый канал
 
 
 
Погибли четыре человека, еще шесть получили легкие травмы
Первый канал

Следственное управление СУ СКП РФ по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по факту взрыва газа в девятиэтажном жилом доме в Амурске, в результате которого погибли четыре человека.

"Уголовное дело возбуждено по части 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - отмечается в сообщении СУ СКП РФ региона, передает "Интерфакс".

Как говорится в пресс-релизе, установлено, что взрыв произошел в 15:17 19 августа 2009 года, в результате чего были разрушены бетонные конструкции дома. Погибли четыре человека, еще шесть получили легкие травмы. Семнадцать семей из двенадцати разрушенных квартир первых этажей дома остались без крова и были временно устроены в общежитии "Амурского политехнического колледжа".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что аналогичный инцидент произошел в Хабаровском крае в конце июля. В Хабаровске при взрыве в пятиэтажном жилом доме один человек погиб. Взрыв прогремел в одной из квартир дома по проспекту 60 лет Октября в Хабаровске. Погиб мужчина, проживавший в этой квартире, 20 жильцов подъезда были эвакуированы.

В результате взрыва произошел пожар, который был быстро потушен. Внешние стены дома тогда не пострадали.