В лобовом столкновении двух "Жигулей" на Ставрополье погибли шесть человек
 
 
 
В лобовом столкновении двух "Жигулей" на Ставрополье погибли шесть человек
Администрация Курского Муниципального района Ставропольского края

После столкновения двух легковых машин в Курском районе Ставрополья одна из машин загорелась, рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по краю.

"ДТП произошло около 16:00 субботы на 43-м км автодороги Новопавловск-Курская в районе хутора Пролетарский. После столкновения ВАЗ-2107 и ВАЗ-2110 загорелась "десятка", в которой находились четыре человека", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в машине было двое детей - мальчик и девочка в возрасте около десяти лет - и двое взрослых. Они погибли на месте аварии.

"Трупы детей успели вытащить еще до возгорания машины. От тел взрослых остались только угли, поэтому мы сейчас не можем установить хозяина машины", - пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что в ВАЗ-2107, который также стал участником аварии, находились пять человек. Двое мужчин (водитель и пассажир) погибли на месте ДТП, а три женщины, сидящие на заднем сидении, с травмами доставлены в центральную районную больницу Курского района. По словам представителя пресс-службы, в настоящее время установлено, что водитель "семерки" ехал со стороны Новопавловска, а "десятки" - со стороны станицы Курской. Причины ДТП будут устанавливаться позднее.

"В данном ДТП в настоящее время нет свидетелей, поэтому сложно сказать, кто выехал на полосу встречного движения и почему произошла авария. Скорее всего, свидетелями станут три женщины после того, как их выпишут из больницы", - сказали в пресс-службе ведомства.