Восемь учителей из поселка Ольга Приморского края объявили в четверг голодовку Учителя требуют погасить до конца года долг по заработной плате за два месяца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Восемь учителей из поселка Ольга Приморского края объявили в четверг голодовку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Учителя требуют погасить до конца года долг по заработной плате за два месяца
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предзабастовочная ситуация сложилась в коллективах сотен школ
Архив NTVRU.com

Восемь учителей из поселка Ольга Приморского края объявили в четверг голодовку. Завтра к ним намерены присоединиться еще несколько коллег. Учителя требуют погасить до конца года долг по заработной плате за два месяца.

Как сообщила председатель профсоюза работников образования Приморья Раиса Шабанова, администрация Приморья срочно направила в Ольгинский район для выплаты заработной платы учителям 1 миллион рублей. Этих денег хватит лишь на выплату части долга - по 400-500 рублей каждому.

Предупредительные забастовки учителей прошли на этой неделе в Кавалеровском и Дальнереченском районах края. В них приняли участие около 750 работников образования. Предзабастовочная ситуация сложилась в коллективах сотен школ. Общий долг по заработной плате учителям превышает 200 миллионов рублей. Большинство глав муниципальных образований уже заявили о невозможности его погашения в ближайшее время.

В связи с этим профсоюз работников образования Приморья рассматривает возможность проведения общекраевой акции протеста в январе 2002 года.