Срок рассмотрения кассационной жалобы ТВ-6 перенесен на 29 декабря Причины такого переноса пока неизвестны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Срок рассмотрения кассационной жалобы ТВ-6 перенесен на 29 декабря
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причины такого переноса пока неизвестны
ТВ6
 
 
 
С Нового года изменяется статья закона, по которой судом было принято решение о ликвидации ТВ-6
Архив NTVRU.com

Срок рассмотрения кассационной жалобы в Федеральном арбитражном суде Московского округа на решение о ликвидации телеканала ТВ-6 перенесен с 16 января 2002 года на 29 декабря 2001 года. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источники в Московском арбитражном суде.

Причины такого переноса пока неизвестны. С Нового года изменяется статья закона, по которой судом было принято решение о ликвидации ТВ-6.

Пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова в интервью НТВRU.com подтвердила информацию о том, что срок рассмотрения кассационной жалобы перенесен на 29 декабря. "Мы действительно были удивлены √ это единственное, что пока можно сказать", - заявила она.

Кассационная жалоба была подана ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК), владельцем канала ТВ-6. 15% акций МНВК принадлежит НПФ "ЛУКойл-Гарант", 26,5% находятся у ЛогоВАЗа, 25,25% - у ЗАО "Дельфин", еще 11% акций владеет частное лицо, гражданин Израиля.

Как заявил в интервью Известиям.Ru адвокат телекомпании Анатолий Блинов, с 1 января 2002 года вступают в силу новые правила подачи исков о ликвидации акционерных обществ. Теперь у акционера не будет возможности требовать от суда вынесения подобного решения. Если бы кассационная жалоба ТВ-6 была бы рассмотрена уже после Нового года, то суд, по мнению адвоката, скорее всего признал бы "ЛУКОЙЛ-Гарант" не надлежащим истцом и отменил предыдущие судебные решения.