NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Национальный антитеррористический комитет координирует расследование взрыва в санкт-петербургском "Перекрестке" Национальный антитеррористический комитет координирует расследование взрыва в санкт-петербургском "Перекрестке"
Оперативным штабом НАК координируется деятельность экстренных служб, органов безопасности и сил правопорядка по организации комплекса административно-режимных мер и оперативно-разыскных мероприятий. "Осуществляются мероприятия по розыску причастных к совершению данного преступления", - заявили в ведомстве.
27 декабря 2017 г., 23:45
Росгвардия оснастит бойцов персональными видеорегистраторами Росгвардия оснастит бойцов персональными видеорегистраторами
Заявка на приобретение систем видеоконтроля размещена на сайте госзакупок. Всего планируется закупить пять комплектов систем видеоконтроля общей стоимостью 1 миллион 825 тысяч рублей. Регистраторы будут оснащены звуковой сигнализацией и функцией автоматического начала записи при срабатывании датчика нападения.
27 декабря 2017 г., 23:28
Полиция опрашивает студентов столичного вуза, устроивших одиночные пикеты в поддержку декана Полиция опрашивает студентов столичного вуза, устроивших одиночные пикеты в поддержку декана
Речь идет о студентах Российского аграрного университета имени Тимирязева, которые на днях проводили одиночные пикеты в поддержку декана факультета агрономии и биотехнологии Александра Соловьева, выступавшего против застройки опытных полей академии элитным жильем.
27 декабря 2017 г., 22:44
В результате взрыва в Санкт-Петербурге пострадали 10 человек В результате взрыва в Санкт-Петербурге пострадали 10 человек
В аппарате вице-губернатора Анны Митяниной сообщили о десяти пострадавших, один из которых, по данным мэрии, отказался от госпитализации. Девять человек были доставлены в Мариинскую, Александровскую и Елизаветинскую больницы города.
27 декабря 2017 г., 21:50
Спасенные из плена в Ливии граждане Белоруссии поблагодарили Кадырова за помощь Спасенные из плена в Ливии граждане Белоруссии поблагодарили Кадырова за помощь
"Самое главное, что вы - на свободе, что вы будете дома. Передайте поздравления всем с наступающим Новым годом. Если мы оказали содействие, это приятно. Мы братские народы, Россия и Белоруссия всегда должны быть вместе и помогать друг другу", - подчеркнул руководитель Чечни, обращаясь к освобожденным гражданам Белоруссии.
27 декабря 2017 г., 21:32
"Роскосмос" назвал виновных в провальном запуске ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Восточный "Роскосмос" назвал виновных в провальном запуске ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома Восточный
По результатам работы аварийной комиссии выговоры были сделаны исполнительному директору "Роскосмоса" по средствам выведения и эксплуатации наземной космической инфраструктуры Андрею Мазурину, директору департамента обеспечения качества и надежности госкорпорации Виктору Чапоргину.
27 декабря 2017 г., 20:32
В супермаркете "Перекресток" в Петербурге прогремел взрыв, есть пострадавшие В супермаркете "Перекресток" в Петербурге прогремел взрыв, есть пострадавшие
В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали три человека, они были госпитализированы. На место происшествия съехались пожарные бригады и машины скорой помощи. СМИ сообщают, что взрыв произошел в камере хранения.
27 декабря 2017 г., 19:52
СК завел уголовное дело о невыплате зарплат в разорившейся "ВИМ-Авиа" СК завел уголовное дело о невыплате зарплат в разорившейся "ВИМ-Авиа"
В среду восемь сотрудников авиакомпании устроили голодовку в аэропорту Домодедово, требуя выплаты долгов по зарплатам. После того как полиция вынудила их прекратить акцию, обманутые работники пожаловались в Следственный комитет.
27 декабря 2017 г., 19:36
Суд отказал прокуратуре в продлении ареста главы карельского "Мемориала": его отпустят из-под стражи в день рождения Суд отказал прокуратуре в продлении ареста главы карельского "Мемориала": его отпустят из-под стражи в день рождения
Петрозаводский городской суд на заседании 27 декабря отказал прокуратуре в продлении ареста историка Юрия Дмитриева с 28 января 2018 года на три месяца. В этот день Дмитриев будет отпущен под подписку о невыезде.
27 декабря 2017 г., 18:39
"Костюмчик не получился": Рогозин объяснил аварию запущенного с Восточного "Союза" с 19 спутниками путаницей с космодромами "Костюмчик не получился": Рогозин объяснил аварию запущенного с Восточного "Союза" с 19 спутниками путаницей с космодромами
"Действительно… не посчитали азимут", - признал он и пояснил, что ракета-носитель "Союз-2.1б" была настроена на старт с космодрома Байконур. "Я думаю, что выводы будут комиссией представлены президенту и председателю правительства, они, наши выводы, будут носить жесткий и объективный характер", - заверил вице-премьер.
27 декабря 2017 г., 18:35
Бывшего начальника управления СК по ЦАО Москвы обвинили в получении крупной взятки Бывшего начальника управления СК по ЦАО Москвы обвинили в получении крупной взятки
Алексей Крамаренко был задержан накануне по подозрению в получении взятки от криминального авторитета Шакро Молодого. Ранее Крамаренко был главным свидетелем по этому делу.
27 декабря 2017 г., 18:33
ГИБДД выявила за год почти 250 тысяч случаев использования неисправных автобусов ГИБДД выявила за год почти 250 тысяч случаев использования неисправных автобусов
По данным ведомства, в 6700 случаях у автобусов были неисправны руль или тормоза. В конструкции почти 9 тысяч автобусов обнаружились неразрешенные изменения. Штрафы перевозчикам за нарушения, в том числе за выпуск на рейсы сломанных автобусов, пренебрежение медосмотром водителей и техосмотром, составили 20,7 миллиона рублей.
27 декабря 2017 г., 18:25
Facebook объяснил блокировку аккаунта Кадырова его нахождением в санкционном списке США Facebook объяснил блокировку аккаунта Кадырова его нахождением в санкционном списке США
"Нам стало известно, и мы подтверждаем, что аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий и запрещенных лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США", - пояснили в соцсети.
27 декабря 2017 г., 17:02
Transparency нашла конфликт интересов в работе Сердюкова на "Ростех" Transparency нашла конфликт интересов в работе Сердюкова на "Ростех"
Помимо Сердюкова еще 10 топ-менеджеров госкорпораций и их "дочек" могли состоять в управляющих органах коммерческих компаний. В своем расследовании правозащитная организация также рассказала о нарушениях российскими госкорпорациями норм антикоррупционного законодательства.
27 декабря 2017 г., 16:19
Навальный объявил о забастовке избирателей, призвав россиян выйти на улицы 28 января (ВИДЕО) Навальный объявил о забастовке избирателей, призвав россиян выйти на улицы 28 января (ВИДЕО)
"Идти на выборы сейчас - это решать проблемы Путина. Помочь ему превратить переназначение в подобие выборов. Мы не хотим ждать еще шесть лет. Мы хотим конкурентных выборов прямо сейчас", - заявил оппозиционер, которого не зарегистрировали кандидатом в президенты.
27 декабря 2017 г., 16:05
Через месяц после повреждения тормозов автомобиля главреда "Блокнота Волгограда"  полиция завела уголовное дело Через месяц после повреждения тормозов автомобиля главреда "Блокнота Волгограда" полиция завела уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба"), а не по статье о покушении на убийство, которое подозревает главный редактор "Блокнота Волгограда".
27 декабря 2017 г., 15:26
Сотрудники "ВИМ-Авиа" подали в СК заявление по факту хищения зарплат Сотрудники "ВИМ-Авиа" подали в СК заявление по факту хищения зарплат
Изначально восемь сотрудников попытались провести акцию в аэропорту Домодедово, объявив голодовку, однако им помешала полиция. После этого правоохранители помогли составить заявление в СК. Сотрудники говорят, что после прошедших заседаний в Росавиации и Минтруда они осознали: "Платить нам не собираются".
27 декабря 2017 г., 14:59
ЦИК принял у Путина документы для выдвижения на выборы президента России ЦИК принял у Путина документы для выдвижения на выборы президента России
Документы у Путина принимали сотрудники рабочей группы ЦИК по приему документов во главе с членом комиссии Александром Клюкиным. По завершению процедуры стороны подписали протокол о приеме документов.
27 декабря 2017 г., 13:46
В "Роснефти" подтвердили задержание сотрудника компании, ранее возглавлявшего управление в СК В "Роснефти" подтвердили задержание сотрудника компании, ранее возглавлявшего управление в СК
В компании сообщили, что Алексей Крамаренко занимался в "Роснефти" вопросами безопасности. Там также подчеркнули, что задержание сотрудника не связано с его трудовой деятельностью в "Роснефти".
27 декабря 2017 г., 12:44
ЦИК объяснил впечатлившие Навального доходы Памфиловой продажей недвижимости, а самого оппозиционера обвинил в "мелкой мести" ЦИК объяснил впечатлившие Навального доходы Памфиловой продажей недвижимости, а самого оппозиционера обвинил в "мелкой мести"
Комментируя сообщение Навального о том, что доходы главы ЦИК в 2016 году составили более 30 млн рублей, в ЦИК уточнили, что выплаты из бюджета составили лишь 5,7 млн рублей. Остальное Памфилова получила, продав участок с домом.
27 декабря 2017 г., 12:36
Два брата на микроавтобусе силой прорвались в Россию из Финляндии, пострадал таможенник Два брата на микроавтобусе силой прорвались в Россию из Финляндии, пострадал таможенник
Инцидент произошел в начале шестого утром 27 декабря. Водитель микроавтобуса вышвырнул из машины таможенника, сбил шлагбаум и въехал в Россию. Это произошло после того, как инспектор сел в машину и предложил проехать в зону углубленного досмотра, в том числе для прохождения рентгена.
27 декабря 2017 г., 12:00
В Приморье на Новый год объявили штормовое предупреждение В Приморье на Новый год объявили штормовое предупреждение
Причиной ненастья называют приближение снежного циклона. Он принесет в регион сильный снег. Общее количество осадков, согласно прогнозам, может составить одну-три месячные нормы. Жителей предупреждают о сильном ветре и гололедице.
27 декабря 2017 г., 11:07
Первый осужденный по "сепаратистской" статье, татарский националист Кашапов вышел на свободу Первый осужденный по "сепаратистской" статье, татарский националист Кашапов вышел на свободу
Поводом для уголовного преследования Рафиса Кашапова стали четыре его поста в соцсети "ВКонтакте", в которых он называл Крым оккупированной территорией, призывал "защитить Украину и весь тюркский мир" и "освободить Украину от оккупантов", а также сравнивал президента РФ Владимира Путина с нацистским лидером Адольфом Гитлером.
27 декабря 2017 г., 10:50
Пятерых чиновников из Нового Уренгоя наказали из-за выступления школьника в бундестаге Пятерых чиновников из Нового Уренгоя наказали из-за выступления школьника в бундестаге
По результатам проверки дисциплинарные взыскания получили два заместителя главы города, начальник и заместитель информационно-аналитического управления. В пресс-службе горадминистрации особо отметили, что из-за резонансной истории никого не уволили.
27 декабря 2017 г., 10:30
ФСБ обвинили в причастности к созданию вирусов Lurk и WannaCry ФСБ обвинили в причастности к созданию вирусов Lurk и WannaCry
Об этом заявил в интервью телеканалу "Дождь" екатеринбургский хакер Константин Козловский, арестованный по делу Lurk. Ранее он заявлял, что осуществленный им взлом компьютерной сети комитета Демократической партии США курировал майор ФСБ Дмитрий Докучаев.
27 декабря 2017 г., 10:29
Академики пожаловались Путину на ФАНО и спрогнозировали смерть фундаментальной науки Академики пожаловались Путину на ФАНО и спрогнозировали смерть фундаментальной науки
Ученые из Российской академии наук выступили с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, в котором заявили, что методы работы Федерального агентства научных организаций (ФАНО) вредят научной деятельности и создают заведомо неработающую систему управления наукой.
27 декабря 2017 г., 09:47
Десятки россиян не забрали бронь путевок в Египет с 2015 года - ждут открытия авиасообщения с курортами Десятки россиян не забрали бронь путевок в Египет с 2015 года - ждут открытия авиасообщения с курортами
"Если брать в совокупности, это от нескольких десятков до сотни человек, которые держат путевки и ждут. Они не могут просто доплатить, чтобы перебронироваться на другое направление. И оператор тоже не торопится немедленно отдать деньги, потому что понятно, что рано или поздно Египет все-таки откроют", - рассказали в Ассоциации туроператоров.
27 декабря 2017 г., 09:44
Медведев поручил нескольким ведомствам отменить уголовное наказание для врачей за обезболивающие Медведев поручил нескольким ведомствам отменить уголовное наказание для врачей за обезболивающие
На встрече с членами совета по вопросам попечительства в социальной сфере Дмитрий Медведев поручил Минюсту совместно с Минздравом, МВД и с Верховным судом определить возможные пути декриминализации действий медиков, нарушивших правила оборота наркотических средств и психотропных веществ.
27 декабря 2017 г., 09:06
Захарова назвала заявления Госдепа по поводу недопуска Навального к выборам вмешательством в дела РФ Захарова назвала заявления Госдепа по поводу недопуска Навального к выборам вмешательством в дела РФ
"Это заявление Госдепа, которое, уверена, не станет единичным, - прямое вмешательство как в процесс выборов, так и внутренние дела государства", - написала официальный представитель МИД РФ на своей странице в Facebook, комментируя заявление представителя Госдепа Клэя Ноэла.
27 декабря 2017 г., 08:50
Источник: Россия с января сократит для США число аэродромов по Договору по открытому небу Источник: Россия с января сократит для США число аэродромов по Договору по открытому небу
"Такой шаг является зеркальным в ответ на заявленные США меры в отношении России, которые также планируется ввести с января", - уточнил источник. По его словам, меры будут приняты в связи с намерением США закрыть для российских наблюдателей воздушное пространство над Аляской, Гавайями, а также ограничить дальность полетов.
27 декабря 2017 г., 07:39
Глава Генштаба ВС России обвинил США в подготовке террористов на базе в Сирии Глава Генштаба ВС России обвинил США в подготовке террористов на базе в Сирии
"Эта база на юге Сирии, она ограничивается участком местности радиусом 55 километров. Это граница Сирии, Иордании и Ирака. Там находится база. По данным космической и других видов разведки, на ней находятся отряды боевиков. Они фактически там готовятся", - сказал Валерий Герасимов, имея в виду базу Эт-Танф.
27 декабря 2017 г., 06:32
Чемезов назвал параметры сделки по продаже Турции ЗРК С-400 Чемезов назвал параметры сделки по продаже Турции ЗРК С-400
Глава "Ростеха" сообщил, что Турция покупает четыре дивизиона новейших российских систем ПВО на 2,5 млрд долларов. Правда, больше половины сделки будет оплачено российскими кредитами.
27 декабря 2017 г., 04:20
Главу юротдела "Роснефти" задержали по делу Шакро Молодого Главу юротдела "Роснефти" задержали по делу Шакро Молодого
Алексея Крамаренко, ранее возглавлявшего управление СКР по ЦАО, задержали по делу о взятке от криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. В "Роснефть" он устроился в ранге свидетеля по делу. А СМИ уже тогда писали, что он организовал встречу криминальных авторитетов в здании СК.
27 декабря 2017 г., 00:15