Въезд торговцам из Китая на территорию Камчатской области будет ограничен всеми законными способами Новые торговцы из Китая торговать в Петропавловске-Камчатском не будут, говорят в областной администрации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Въезд торговцам из Китая на территорию Камчатской области будет ограничен всеми законными способами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новые торговцы из Китая торговать в Петропавловске-Камчатском не будут, говорят в областной администрации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор области Михаил Машковцев озабочен перспективой китайской экспансии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель начальника УВД области: "Больше не будет торговых кварталов и рядов, принадлежащих только китайцам"
Архив NTVRU.com

Въезд торговцам из Китая на территорию Камчатской области будет ограничен всеми законными способами, передает "Интерфакс".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в среду в областной администрации, "новые торговцы из Китая торговать в Петропавловске-Камчатском не будут, а те, кто уже успел приехать, вряд ли получат разрешение на торговлю".

Эти решения были приняты в связи с массовыми акциями протеста камчатских рыночных торговцев, выступающих против демпинговой политики китайских коммерсантов. В результате нее камчадалы остаются без покупателей.

Губернатор области Михаил Машковцев, озабоченный перспективой китайской экспансии, провел несколько совещаний с участием силовых ведомств об ограничении въезда в область граждан Китая.

Ситуацию на рынке поручено контролировать заместителю начальника УВД области полковнику Ивану Данкулинцу. По его словам, решение проблем на рынке - дело не одного дня.

"Мы - цивилизованное общество, поэтому нельзя вывести войска на улицу и провести облавы на китайцев. Можно действовать только в рамках закона. На сегодняшний день можно продекларировать одно: больше не будет торговых кварталов и рядов, принадлежащих только китайцам", - сказал полковник.