NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У террористов в Беслане были сообщники среди чиновников, установила комиссия по расследованию теракта У террористов в Беслане были сообщники среди чиновников, установила комиссия по расследованию теракта
Парламентская комиссия по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане передала в правоохранительные органы данные на двух пособников террористов, которые захватили школу. По словам Александра Торшина, речь идет о пособниках чином повыше майора и подполковника.
27 января 2005 г., 22:41
Родственники погибших сергиевопосадских омоновцев собираются вернуть их награды государству Родственники погибших сергиевопосадских омоновцев собираются вернуть их награды государству
Родные и близкие погибших омоновцев обратились к Путину с открытом письмом, в котором просят его взять расследование трагедии 2000 года под свой контроль. Если их просьба останется без ответа, они намерены 2 марта выйти на Красную площадь и сложить ордена своих родных на брусчатку.
27 января 2005 г., 22:33
Студенты, занявшие посольство Гвинеи-Бисау в Москве, получат свои деньги Студенты, занявшие посольство Гвинеи-Бисау в Москве, получат свои деньги
Студенты из Гвинеи-Бисау, занявшие во вторник помещение посольства своей страны в Москве и блокировавшие дипломатов, в четверг вечером решили прекратить акцию протеста в связи с частичным удовлетворением их требований. По их словам, правительство Гвинеи-Бисау перевело им деньги за 8 месяцев, а остальные обещали выплатить в ближайшее время.
27 января 2005 г., 21:54
Путин решил оставить Степашина на посту председателя Счетной палаты Путин решил оставить Степашина на посту председателя Счетной палаты
Президент РФ внес в Госдуму кандидатуру Сергея Степашина для утверждения на пост председателя Счетной палаты РФ. В середине января председатель Счетной палаты Сергей Степашин и его заместитель Александр Семиколенных подали на имя главы государства заявления об отставке.
27 января 2005 г., 21:36
В центре Москвы обрушились строительные леса на реконструируемом здании: повреждены 6 автомобилей В центре Москвы обрушились строительные леса на реконструируемом здании: повреждены 6 автомобилей
Площадь обрушения строительных лесов на реконструируемом объекте, расположенном по адресу: улица Земляной вал, 39, составила порядка 200 кв. метров. Пострадавших людей в результате этого инцидента нет. Повреждения получили несколько припаркованных неподалеку автомобилей.
27 января 2005 г., 20:28
Москва оказалась во власти сильнейшего снегопада Москва оказалась во власти сильнейшего снегопада
Движение транспорта в столице практически парализовано. Аэропорты работают "по фактической погоде". По прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться всю ночь и в пятницу днем, прирост снежного покрова за сутки может составить 20 см. На борьбу со стихией брошены все городские службы. Спасатели приведены в состояние повышенной готовности.
27 января 2005 г., 19:53
Пенсионеров Московской области не привлекут к ответственности за митинги Пенсионеров Московской области не привлекут к ответственности за митинги
В подмосковной прокуратуре сообщили, что вопрос, чтобы возбуждать уголовные дела в отношении бабушек и дедушек, которые требовали вернуть им право бесплатного проезда, даже не ставился, ответственность лежит на руководителях Подмосковья.
27 января 2005 г., 18:50
У жены Зурабова отбирают землю в Подмосковье У жены Зурабова отбирают землю в Подмосковье
Прокурор Подмосковья Иван Сыдорук заявил, что считает незаконным выделение земельного участка для дачной постройки в прибрежной зоне реки Малая Истра жене министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова - Юлии Зурабовой. В суд направлены соответствующие иски, которые будут рассмотрены 31 января.
27 января 2005 г., 18:46
В Петербурге  открыта  мемориальная доска в память о Тане Савичевой, написавшей блокадный дневник В Петербурге открыта мемориальная доска в память о Тане Савичевой, написавшей блокадный дневник
Во всем мире известен дневник, который вела в блокадные дни эта ленинградская школьница. Несколько листков с короткими записями, сделанными детской рукой, стали потрясающим обвинительным документом против фашизма и войны на Hюрнбергском процессе.
27 января 2005 г., 17:54
"Устинов, нажми на тормоза!" "Устинов, нажми на тормоза!"
Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов заявил, что выступает категорически против показа по телевидению конкурса из мест лишения свободы "Калина красная". "Этот способ пропаганды субкультуры - это болезнь нашего общества, и мы должны вместе ее исправлять. Надо не допустить уркаганского веселья на экранах телевизоров", - заключил прокурор. ГУИН ему возражает.
27 января 2005 г., 16:52
Выкуп за похищенных в Чечне иностранцев получают сотрудники ФСБ, утверждает "Новая газета" Выкуп за похищенных в Чечне иностранцев получают сотрудники ФСБ, утверждает "Новая газета"
Похищения людей, давно превратившиеся в прибыльный бизнес для чеченских боевиков, служат и неплохой прибавкой к зарплате сотрудников спецслужб, пишет издание. Журналисты боятся работать в Чечне, поэтому количество объективной информации о событиях стремится к нулю, а это, без сомнения, выгодно руководству России.
27 января 2005 г., 15:42
В Липецке две женщины избили скинхедов, напавших на кавказца В Липецке две женщины избили скинхедов, напавших на кавказца
Инцидент произошел на остановке общественного транспорта у липецкого железнодорожного вокзала. Группа бритоголовых 15-16-летних подростков неожиданно набросилась на пожилого гражданина с армянской внешностью. Его избивали цепями и коваными ботинками.
27 января 2005 г., 15:08
Снегопад сильно затруднил движение транспорта на многих улицах Москвы Снегопад сильно затруднил движение транспорта на многих улицах Москвы
Серьезно затруднено движение на Садовом кольце, Софийской и Кремлевской набережных, на Волгоградском проспекте, по шоссе Энтузиастов, Варшавскому и Каширскому шоссе, проспекту Андропова. Плотный поток автомобилей наблюдается на Тверской улице и Ленинградском шоссе. Столичные аэропорты перешли в режим работы "по фактической погоде".
27 января 2005 г., 14:55
Вешняков: референдума об отмене закона о монетизации льгот не будет Вешняков: референдума об отмене закона о монетизации льгот не будет
Глава ЦИК заявил, что проведение всероссийского референдума по отмене монетизации льгот невозможно. Такие вопросы не могут быть предметом общероссийских референдумов, что прямо записано в законе, сообщил Вешняков.
27 января 2005 г., 14:35
Суд по делу "оборотней в погонах" перенесен на День всех влюбленных Суд по делу "оборотней в погонах" перенесен на День всех влюбленных
Московский окружной военный суд перенес на 14 февраля предварительное слушание по делу генерала МЧС Владимира Ганеева и шести старших офицеров Московского уголовного розыска, обвиняемых в серии тяжких преступлений: шантаже, рэкете, убийствах, фабрикации доказательств и обвинений.
27 января 2005 г., 13:54
Для суда над Ходорковским и Лебедевым не хватает судей Для суда над Ходорковским и Лебедевым не хватает судей
В Мещанском суде по "делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова" объявлен перерыв до пятницы. В четверг слушания по делу так и не состоялись "в связи с занятостью двух из трех судей в других процессах". Защита полагает, что суд намеренно затягивает процесс.
27 января 2005 г., 12:59
Милиция получила неофициальную директиву задерживать по всей стране "политических" организаторов акций протеста Милиция получила неофициальную директиву задерживать по всей стране "политических" организаторов акций протеста
Во многих регионах милиция и органы власти активизировали работу по задержанию и допросам граждан, которые "придают акциям политический акцент". Зачинщикам грозят не только штрафами - иногда говорят об уголовной ответственности. В МВД опровергают сообщения СМИ.
27 января 2005 г., 12:56
МВД усиливает охрану детских садов и школ в связи с угрозой терактов МВД усиливает охрану детских садов и школ в связи с угрозой терактов
Подразделение департамента государственной защиты имущества МВД России расширяет круг охраняемых объектов. Кроме того, планируется уделить особое внимание обеспечению безопасности в области гражданской авиации. Существенно увеличится применение технических средств, усилится охрана аэропортов.
27 января 2005 г., 12:55
Президент Чечни формирует гвардию для собственной охраны Президент Чечни формирует гвардию для собственной охраны
Подбор людей в это подразделение осуществляется в соответствии с приказом министра внутренних дел России. В подразделение войдут "профессионалы высокого класса", опытные милиционеры.
27 января 2005 г., 12:28
Фрадков: правительство решило все проблемы закона о монетизации льгот за 50 рублей на человека Фрадков: правительство решило все проблемы закона о монетизации льгот за 50 рублей на человека
"Мы констатируем, что работа проведена, решения найдены", - уверенно заявил премьер-министр России. Бюджет решил доплатить по 50 рублей за каждого федерального льготника, и теперь правительство переложило ответственность за реализацию закона на регионы.
27 января 2005 г., 11:46
У квартиры  помощника прокурора Петербурга произошел взрыв У квартиры помощника прокурора Петербурга произошел взрыв
Взрыв безоболочного устройства, эквивалентного по мощности 100 граммам тротила, произошел у двери квартиры помощника прокурора Фрунзенского района на улице Черкасова. В подъезде выбиты окна, пострадавших нет.
27 января 2005 г., 11:27
В Москве начался снегопад, который продлится сутки В Москве начался снегопад, который продлится сутки
В результате снегопада в столице выпадет более 20 сантиметров снега. Температура в четверг составляет минус 11-13 градусов, в ночь на пятницу - от 12 до 14 градусов ниже нуля, а днем температура повысится до минус 8 - минус 6 градусов.
27 января 2005 г., 11:04
Мэр Лужков построит на месте "Москвы" исторический район Мэр Лужков построит на месте "Москвы" исторический район
Под давлением инвесторов в лице австрийского Hypo Investment Bank AG Юрий Лужков принял решение о строительстве на месте, где стояла гостиница "Москва". На Охотном Ряду построят квартал, восстанавливающий очертания города до того момента, как появилась "Москва".
27 января 2005 г., 11:02
Власти Гвинеи-Бисау обещают  выплатить  долги своим студентам, оккупировавшим посольство в Москве Власти Гвинеи-Бисау обещают выплатить долги своим студентам, оккупировавшим посольство в Москве
Студенты сомневаются в искренности властей. Раньше им уже обещали выплатить стипендии, но денег в Москву не перечисляется уже 13 месяцев. За это время 206 студентов из этой страны не получили стипендий на 160 тысяч долларов.
27 января 2005 г., 10:58
В центре Воронежа сгорел троллейбус В центре Воронежа сгорел троллейбус
Очевидцы происшествия вызвали пожарных, однако к их приезду троллейбус уже догорал. Причина пожара пока неизвестна. По предварительным данным, в троллейбусе произошла неисправность и водитель высадил пассажиров, а затем возникло короткое замыкание и машина загорелась.
27 января 2005 г., 10:37
Ксения Собчак и Рамзан Кадыров заложили в Чечне аквапарк, который должен привлечь туристов Ксения Собчак и Рамзан Кадыров заложили в Чечне аквапарк, который должен привлечь туристов
Рамзан Кадыров в компании с Ксенией Собчак заложили капсулу с посланием к будущим поколениям на месте, где в ближайшем будущем канадская компания построит аквапарк, который обойдется казне в 6-7 миллионов долларов. Если будет построен, чеченский аквапарк станет третьим в стране крупнейшим развлекательным комплексом.
27 января 2005 г., 10:26
В Екатеринбурге в СИЗО найден повешенным депутат городской думы
В Екатеринбурге в СИЗО найден повешенным депутат городской думы
Уголовное дело возбуждено по статье "убийство". Коллеги Александра Хабарова также сомневаются в том, что он мог совершить самоубийство. Депутат Госдумы Евгений Ройзман считает, что он "не мог покончить с собой, ему "помогли".
27 января 2005 г., 09:52
В Грозном из гранатомета обстрелян автомобиль: 2 погибших В Грозном из гранатомета обстрелян автомобиль: 2 погибших
Легковой автомобиль был обнаружен близ завода железобетонных изделий "Трансмаш" Старопромысловского района Грозного. В машине на заднем сиденье обнаружены тела двух погибших, личности которых установлены. Водитель доставлен с ранениями в одну из больниц города.
27 января 2005 г., 09:21
Вдова командира "Курска" против возобновления
расследования гибели подводной лодки Вдова командира "Курска" против возобновления расследования гибели подводной лодки
Ирина Лячина негативно относится к передаче в Европейский суд по правам человека жалобы адвоката Бориса Кузнецова и Романа Колесникова - отца одного из 118 погибших в 2000 году членов экипажа атомохода. Жалоба подана на решение российского суда, отказавшего в проведении дополнительного расследования.
27 января 2005 г., 09:13
В Москве начинается суд по делу генерала МЧС и высокопоставленных оборотней из МУРа В Москве начинается суд по делу генерала МЧС и высокопоставленных оборотней из МУРа
В течение нескольких лет участники этой преступной группы вымогали у руководителей различных коммерческих предприятий крупные суммы денег, угрожая применением физического насилия, незаконным привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в деятельности этих предприятий.
27 января 2005 г., 08:41
Штурм в Нальчике завершен: обнаружены 7 трупов боевиков, ранены 2 спецназовца Штурм в Нальчике завершен: обнаружены 7 трупов боевиков, ранены 2 спецназовца
Есть предположение, что террористы заложили в здании мощное взрывное устройство, а также установили растяжки. Специалисты-взрывотехники обследуют все помещения в подьезде дома, в котором находились боевики.
27 января 2005 г., 08:12
Газете, опубликовавшей призыв депутатов запретить иудаизм, вынесено предупреждение Газете, опубликовавшей призыв депутатов запретить иудаизм, вынесено предупреждение
Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия предупредила редакцию газеты "Русь Православная", опубликовавшей обращение в адрес генпрокурора РФ с призывом запретить религиозные и национальные еврейские объединения, о том, что данный факт может способствовать разжиганию межнациональной розни.
27 января 2005 г., 01:31