В Волжском отселили жильцов двух подъездов дома, где взорвался газ По данным спасателей, видимых обрушений здания нет. В настоящее время специалисты обследуют здание на предмет устойчивости конструкций
 
 
 
В Волжском отселили жильцов двух подъездов дома, где взорвался газ
МЧС России по Волгоградской области
 
 
 
По данным спасателей, видимых обрушений здания нет. В настоящее время специалисты обследуют здание на предмет устойчивости конструкций
МЧС России по Волгоградской области

Cпасатели эвакуировали жильцов двух подъездов многоквартирного дома в городе Волжском Волгоградской области, где в субботу в одной из квартир произошел взрыв бытового газа, передает РИА "Новости".

Сообщение о взрыве газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на улице Пушкина поступило около 18:00 по Москве. Последующего горения не произошло. Пострадал один человек - 36-летняя хозяйка квартиры, где произошел хлопок.

Полиция оцепила место происшествия.

"В настоящее время жильцы подъезда, в котором произошел взрыв, а также соседнего подъезда эвакуированы", - сказал представитель областного МЧС.

По данным спасателей, видимых обрушений здания нет. В настоящее время специалисты обследуют здание на предмет устойчивости конструкций.

По информации источника в экстренных службах, после взрыва "стенка дома отошла на пять сантиметров".