NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин повысил себе и Касьянову зарплату в 3,5 раза Путин повысил себе и Касьянову зарплату в 3,5 раза
Теперь глава государства будет получать 63 тыс. руб. в месяц, а глава правительства √ 50,4 тыс. рублей. Ельцин тоже увеличивал свой доход, но его планкой было двухразовое повышение.
27 июня 2002 г., 23:56
Губернатор Ненецкого округа объявлен в федеральный розыск Губернатор Ненецкого округа объявлен в федеральный розыск
Три дня назад Путина спросили, знает ли он, что уже третьего ненецкого прокурора снимают, как только он начинает расследовать уголовные дела, в которых фигурирует местный губернатор.
27 июня 2002 г., 23:40
В ближайшее время "Газпром" продаст акции "Эхо Москвы" В ближайшее время "Газпром" продаст акции "Эхо Москвы"
В субботу пройдет собрание акционеров радиостанции, на котором будет определен состав совета директоров. Уже решено, что контроль в совете не получит никто.
27 июня 2002 г., 23:08
Прокуратура пришла в "Славнефть" с обысками Прокуратура пришла в "Славнефть" с обысками
По некоторым данным, обыски были проведены рамках уголовного дела, возбужденного в отношении нынешнего уководителя "Славнефти" Юрия Суханова.
27 июня 2002 г., 21:54
В Кабардино-Балкарии от града пострадали 20 населенных пунктов В Кабардино-Балкарии от града пострадали 20 населенных пунктов
Повреждены почти 1200 частных жилых домов в селах Кенделен, Аушигер и в городе Чегем. Уничтожены посевы сельхозкультур. Правительственная комиссия определяет ущерб, нанесенный ночным ударом стихии.
27 июня 2002 г., 19:16
На месте Куликовской битвы обнаружены детали доспехов древних воинов На месте Куликовской битвы обнаружены детали доспехов древних воинов
В 1999-2000 годах сотрудниками музея-заповедника "Куликово поле" уже были найдены части доспехов монгольского типа. В этот раз их находкой стал фрагмент древнерусской кольчуги.
27 июня 2002 г., 19:02
Большинство москвичей по устоявшейся традиции предпочитают отдыхать летом Большинство москвичей по устоявшейся традиции предпочитают отдыхать летом
Несмотря на то что турагентства пытаются доказать, что отдыхать можно в любое время года, всего 13% жителей столицы согласились бы взять отпуск в сентябре, а в мае и того меньше - 5%.
27 июня 2002 г., 18:28
Платные муниципальные парковки в центре столицы будут ликвидированы Платные муниципальные парковки в центре столицы будут ликвидированы
Московские власти решили, что плата за парковку с владельцев автомашин берется "необоснованно и расценки диктуются самовольно".
27 июня 2002 г., 18:23
Генпрокуратура опротестовала оправдательный приговор по "делу Холодова" Генпрокуратура опротестовала оправдательный приговор по "делу Холодова"
Несмотря на угрозы физической расправы, гособвинитель Ирина Алешина настаивает на отмене приговора и направлении дела на новое судебное рассмотрение.
27 июня 2002 г., 17:58
У России может появиться новый символ √ скромная ромашка

У России может появиться новый символ √ скромная ромашка
Спикер Совета Федерации, рассмотрев на конкурсе детского и юношеского рисунка колокольчики, васильки, примулы и подсолнухи, отметил, что "скромная ромашка, по крайней мере, могла бы быть символом Совета Федерации".
27 июня 2002 г., 16:46
Вместо метро в Москве будут ходить электрички
Вместо метро в Москве будут ходить электрички
По маршруту Москва-Киевская - Солнечная пустят еще 14 электричек, так как с 6 июля по 9 августа будут ремонтироваться пути между станциями метро "Спортивная" и "Юго-Западная" и Лужнецкий метромост.
27 июня 2002 г., 16:36
1 июля вступит в силу новый Административный кодекс - штрафы на месте запрещены 1 июля вступит в силу новый Административный кодекс - штрафы на месте запрещены
Водительские права отбирать будут только через суд. Сотрудников ГИБДД отправят на курсы повышения квалификации, а после сдачи зачета - под надзор прокуроров. Начальство ГИБДД требует внести в документ поправки.
27 июня 2002 г., 15:10
Российские ученые требуют увеличения финансирования отечественной науки Российские ученые требуют увеличения финансирования отечественной науки
Около тысячи человек собрались сегодня у Дома Правительства РФ с требованиями "прекратить политику разрушения отечественной науки и не допустить сокращения бюджетных ассигнований на ее нужды".
27 июня 2002 г., 15:09
Первый предвыборный скандал в Красноярском крае Первый предвыборный скандал в Красноярском крае
В городе появились листовки с оскорбительными характеристиками претендентов на пост губернатора края. По некоторым данным, политтехнологи из Москвы пытались разместить компрометирующие сведения в местных СМИ за баснословные суммы.
27 июня 2002 г., 15:02
В России 14-летним девочкам разрешат выходить замуж В России 14-летним девочкам разрешат выходить замуж
Госдума проголосовала в первом чтении за соответствующую поправку к Семейному кодексу, разрешив брак с 14 лет в случае беременности несовершеннолетней или рождения ею ребенка.
27 июня 2002 г., 13:55
В выходные в столице будет 28 градусов В выходные в столице будет 28 градусов
Однако из-за приближения атмосферного фронта ожидаются дожди с грозами. Они возможны и в пятницу.
27 июня 2002 г., 13:53
Адвокаты семьи Кунгаевых отказались участвовать в процессе по делу Буданова Адвокаты семьи Кунгаевых отказались участвовать в процессе по делу Буданова
По их словам, суд своими действиями лишил их "возможности выполнять свои обязанности по защите семьи Кунгаевых". Адвокаты заявили, что не намерены присутствовать и при вынесении приговора Буданову.
27 июня 2002 г., 13:17
Госдума окончательно приняла закон об экстремизме, определив это понятие Госдума окончательно приняла закон об экстремизме, определив это понятие
В законе впервые в российской истории дается юридическое определение экстремистской деятельности и экстремистской организации и устанавливаются меры противодействия им.
27 июня 2002 г., 12:03
"Аэрофлот" сделает двери своих самолетов бронированными "Аэрофлот" сделает двери своих самолетов бронированными
Это относится только к самолетам иностранного производства. Поскольку российские воздушные суда, входящие в авиапарк компании, уже оборудованы такими дверями. В то же время на иностранных воздушных судах их нет.
27 июня 2002 г., 11:57
На Ставрополье и в Карачаево-Черкесии 28 июня √ день траура по погибшим при наводнении На Ставрополье и в Карачаево-Черкесии 28 июня √ день траура по погибшим при наводнении
Число погибших в результате паводка на юге России достигло 91 человека. Из них 52 - жители Ставропольского края, 16 - Краснодарского, 10 - Карачаево-Черкесии, 4 - Северной Осетии, 6 √ Чечни, 1 - Кабардино-Балкарии и двое - спасатели.
27 июня 2002 г., 11:32
Прокуратура опротестовала приговор Анатолию Быкову и передала в суд еще два уголовных дела на него Прокуратура опротестовала приговор Анатолию Быкову и передала в суд еще два уголовных дела на него
19 июня Мещанский суд Москвы признал красноярского предпринимателя виновным в организации покушения на убийство и... отпустил его. Сегодня еще два уголовных дела в отношении Быкова переданы в суд.
27 июня 2002 г., 11:12
В Дагестане объявлено штормовое предупреждение В Дагестане объявлено штормовое предупреждение
27-29 июня в горах республики ожидаются дожди с грозами и градом, которые будут сопровождаться селевыми потоками и повышением уровня рек до критического.
27 июня 2002 г., 10:53
На Байкале открылся международный фестиваль шаманов На Байкале открылся международный фестиваль шаманов
В фестивале примут участие шаманы со всего мира, в том числе и из Африки. Туристы получат редкую возможность наблюдать за шаманскими камланиями, а желающие даже смогут пожениться по древнему обряду.
27 июня 2002 г., 10:53
Госдума рассмотрит в пятницу в окончательном чтении законопроект "Об альтернативной гражданской службе" Госдума рассмотрит в пятницу в окончательном чтении законопроект "Об альтернативной гражданской службе"
Закон весьма суров: альтернативщик будет проходить службу вдали от дома и должен еще доказать военкомату, что имеет право на альтернативу. Но решать все будут военкоматы.
27 июня 2002 г., 10:20
В Чечне совершено покушение на жизнь главы 
администрации Курчалоевского района В Чечне совершено покушение на жизнь главы администрации Курчалоевского района
Боевики взорвали управляемый фугас на выезде из селения Белоречье Гудермесского района в тот момент, когда там проезжал автомобиль с Тарамовым. Никто из находившихся в машине не пострадал.
27 июня 2002 г., 09:14
Милиция выкупила у населения Хабаровского края оружия на 685 тысяч рублей Милиция выкупила у населения Хабаровского края оружия на 685 тысяч рублей
За принесенный в милицию автомат выплачивается до двух тысяч рублей, за пистолет или револьвер - до 1000 рублей. Патроны принимаются по 50 копеек за штуку.
27 июня 2002 г., 09:02
В Амурской области зарегистрирована вспышка гастроэнтерита В Амурской области зарегистрирована вспышка гастроэнтерита
Выявлено уже более 130 заболевших, в том числе 124 ребенка и 7 взрослых. Причиной вспышки стало грубое нарушение санитарных норм хранения продуктов и технологии приготовления пищи.
27 июня 2002 г., 08:14
Охотники за цветным металлом разграбили кладбище в Алтайском крае Охотники за цветным металлом разграбили кладбище в Алтайском крае
Неизвестные похитили пять алюминиевых крестов с могил на местном кладбище. Украденные кресты пока не найдены, но определен круг подозреваемых.
27 июня 2002 г., 07:36