Михаил Касьянов, бывший премьер российского правительства, а ныне оппозиционер и лидер движения Российский народно-демократический союз (РНДС), вместе со своими сторонниками намерен создать политическую партию. Об этом, как передает "Интерфакс", политик з Советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун сообщила, что первое заседание оргкомитета по проведению учредительного съезда партии должно состояться в ближайшие дни в Нижнем Новгороде, куда с рабочим визитом прибудет экс-премьер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Касьянов, бывший премьер российского правительства, а ныне оппозиционер и лидер движения Российский народно-демократический союз (РНДС), вместе со своими сторонниками намерен создать политическую партию. Об этом, как передает "Интерфакс", политик з
RTV International
 
 
 
Советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун сообщила, что первое заседание оргкомитета по проведению учредительного съезда партии должно состояться в ближайшие дни в Нижнем Новгороде, куда с рабочим визитом прибудет экс-премьер
mn.ru
 
 
 
"Мы в ближайшее время приступим к исполнению требования многих членов РНДС, которые говорили о необходимости создания политической партии. Думаю, такой учредительный съезд должен состояться где-то осенью", - сказал Михаил Касьянов
RTV International

Михаил Касьянов, бывший премьер российского правительства, а ныне оппозиционер и лидер движения Российский народно-демократический союз (РНДС), вместе со своими сторонниками намерен создать политическую партию. Об этом, как передает "Интерфакс", политик заявил во время телемоста с Новосибирском.

"Мы в ближайшее время приступим к исполнению требования многих членов РНДС, которые говорили о необходимости создания политической партии. Думаю, такой учредительный съезд должен состояться где-то осенью", - сказал Михаил Касьянов.

При этом он особо отметил, что будущая партия создается "не под выборы в Госдуму", но под другие выборы, чтобы у оппозиции была возможность отстаивать свои взгляды и решать свои задачи.

Советник Касьянова по работе со СМИ Елена Дикун сообщила, что первое заседание оргкомитета по проведению учредительного съезда партии должно состояться в ближайшие дни в Нижнем Новгороде, куда с рабочим визитом прибудет экс-премьер.

По словам Дикун, в качестве рабочего названия будущей партии рассматривается следующее: "Народ за демократию и справедливость" (НДС).

Отвечая на вопросы журналистов после завершения телемоста, Касьянов сказал, что набрать 50 тысяч человек в партию, как того требует закон, "для нас - не проблема". "И не каких-то мифических людей, они у нас уже есть", - подчеркнул Касьянов. Он напомнил, что в РНДС сейчас входят и члены СПС, и "Яблока", и часть Демократической партии России, которые не вошли в нынешнюю преобразованную партию, а также члены других политических организаций.