NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Перевозка косаток и белух к месту выпуска нарушает мировые стандарты, считает Greenpeace Перевозка косаток и белух к месту выпуска нарушает мировые стандарты, считает Greenpeace
"Спешный выпуск китообразных после семи дней транспортировки в тесных контейнерах и без реабилитации на месте нарушает мировые стандарты", - отмечают экологи. По их данным, в дороге представителям СМИ не давали фотографировать животных и даже посчитать их количество.
27 июня 2019 г., 23:46
Путин в интервью  The Financial Times заявил о конце эпохи либерализма Путин в интервью The Financial Times заявил о конце эпохи либерализма
Либеральная идея устарела и "пережила свою цель", когда общественность выступила против иммиграции, открытых границ и мультикультурализма, считает президент России.
27 июня 2019 г., 23:41
Полное затмение Солнца произойдет 2 июля, но россияне его не увидят Полное затмение Солнца произойдет 2 июля, но россияне его не увидят
"Это затмение лучше всего будет видно в юго-восточной части Тихого океана, Чили и Аргентине", - рассказали в Московском планетарии. Еще одно солнечное затмение произойдет 26 декабря, а лунное - 17 июля. Эти явления можно будет наблюдать и с территории России.
27 июня 2019 г., 18:00
Пилот "Аэрофлота" рассказал о "невыносимых условиях" труда в авиакомпании, которые и привели к катастрофе SSJ-100 в Шереметьево Пилот "Аэрофлота" рассказал о "невыносимых условиях" труда в авиакомпании, которые и привели к катастрофе SSJ-100 в Шереметьево
Пилот Виталий Алексеев написал рапорт на имя гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, рассказав, что напряженная обстановка и постоянная текучка кадров в "Аэрофлоте" напрямую влияют на безопасность полетов. Если бы из компании не уходили опытные пилоты, то катастрофа бы не произошла с вероятностью 99%.
27 июня 2019 г., 17:43
Вице-президент РАН: количество научных институтов в России "избыточно" Вице-президент РАН: количество научных институтов в России "избыточно"
Это ведет к неэффективному расходованию средств на науку и отсутствию прорывных научных исследований, заявил Юрий Балега. Виновато, по его словам, "само научное сообщество, оно разрасталось все эти годы".
27 июня 2019 г., 17:30
Студента СФУ отчислили из-за диплома на "деликатную" тему госдолга Студента СФУ отчислили из-за диплома на "деликатную" тему госдолга
Диплом студент Руслан Мирошниченко посвятил тому, как быстро рос госдолг богатейшего Красноярского края. Причем главными кредиторами стали частные банки. Выводы начинающего ученого-экономиста могли испугать многих, тем более что президентом СФУ является губернатор Александр Усс, которого подозревают в коррупции.
27 июня 2019 г., 17:19
В дачном поселке в Саратовской области бойцовская собака депутата гордумы покусала женщину с ребенком. Депутат решила прикрыться мандатом В дачном поселке в Саратовской области бойцовская собака депутата гордумы покусала женщину с ребенком. Депутат решила прикрыться мандатом
Дачница шла мимо участка депутата со своей племянницей и маленьким шпицем, когда из незапертой калитки выскочил пес и набросился на шпица. Затем бойцовская собака бросилась на девочку и укусила за руку. После всего этого завязалась потасовка с депутатом, ее мужем и дочерью. Но Глухова все отрицает и требует проверить всех на детекторе лжи.
27 июня 2019 г., 17:19
Облившие фекалиями сборщиков подписей за Соболь действовали "на спор", заявили в полиции Облившие фекалиями сборщиков подписей за Соболь действовали "на спор", заявили в полиции
После обращения "Новой газеты" к начальнику ГУ МВД по Москве в связи с нападением на точки сбора подписей за юриста ФБК к выборам в Мосгордуму полиция отчиталась о поимке злоумышленников. Они якобы поспорили на бутылку спиртного и были пьяны, но сама Соболь сомневается в такой версии событий.
27 июня 2019 г., 17:01
Верховный суд Хакасии приговорил трех сотрудников колонии к 6 и 5 годам тюрьмы за пытки заключенных Верховный суд Хакасии приговорил трех сотрудников колонии к 6 и 5 годам тюрьмы за пытки заключенных
Одного из заключенных сотрудники колонии вынуждали отказаться от услуг адвоката и перестать жаловаться в прокуратуру и омбудсмену. Его неоднократно избивали, в итоге мужчине пришлось удалить поврежденную почку. Другого заключенного надзиратели окунули в сточную яму. Их также обвиняли в изнасиловании дубинкой, но суд оправдал их по этому эпизоду.
27 июня 2019 г., 15:34
В Иркутской области введен режим ЧС из-за наводнений: подтоплены сотни домов (ФОТО, ВИДЕО) В Иркутской области введен режим ЧС из-за наводнений: подтоплены сотни домов (ФОТО, ВИДЕО)
С 25 июня регион находится под влиянием циклона. Ливни привели к паводку в его западной части. В первой половине 27 июня самая сложная ситуация была в Нижнеудинском и Тайшетском районах, вода подбирается к домам в Тулунском районе. Многие жители отказываются от эвакуации.
27 июня 2019 г., 12:45
Кремль велел полиции не штрафовать россиян за оскорбление чиновников, силовиков и даже "сказочного" Путина Кремль велел полиции не штрафовать россиян за оскорбление чиновников, силовиков и даже "сказочного" Путина
По данным "Дождя", в администрации президента разъяснили, что мэры, губернаторы или сотрудники полиции не подпадают под закон об оскорблении власти: речь идет только о госинститутах и госсимволах. Лично Путин тоже не должен обладать иммунитетом к критике: в законе речь об оскорблении президента как института, а не человека.
27 июня 2019 г., 12:26
СМИ: СК после дела Голунова начал проверять московских полицейских на злоупотребления и фальсификации "наркотических" дел СМИ: СК после дела Голунова начал проверять московских полицейских на злоупотребления и фальсификации "наркотических" дел
СК заинтересовался сотрудниками седьмого отдела третьей оперативно-розыскной части управления по контролю за оборотом наркотиков столичной полиции. СМИ также пишут, что в ближайшее время будет отправлен в отставку замначальника УВД по Западному округу Москвы Игорь Петухов, ушедший в долгосрочный отпуск после скандальной истории с Голуновым.
27 июня 2019 г., 11:37
"Коммерсант": ушедший в отставку Евкуров станет замминистра обороны России "Коммерсант": ушедший в отставку Евкуров станет замминистра обороны России
Президент РФ Владимир Путин принял отставку Евкурова 26 июня, назначив временно исполняющим обязанности главы республики Махмуд-Али Калиматова, ранее руководившего управлением Росприроднадзора по Самарской области.
27 июня 2019 г., 10:35
Чиновница из Владимира навлекла на себя гнев, призвав россиянок рожать как можно раньше, невзирая на учебу Чиновница из Владимира навлекла на себя гнев, призвав россиянок рожать как можно раньше, невзирая на учебу
Замдиректора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина заявила, что девушки должны рожать как можно раньше, чтобы их дети выросли здоровыми. В сети это восприняли как пожелание предпочесть деторождение образованию, однако сама чиновница заявила, что ее слова были вырваны из контекста.
27 июня 2019 г., 10:29
Ан-24 совершил жесткую посадку в Бурятии и загорелся, два человека погибли (ВИДЕО) Ан-24 совершил жесткую посадку в Бурятии и загорелся, два человека погибли (ВИДЕО)
После взлета отказал один из двигателей самолета, и экипаж решил вернуться в аэропорт. По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, столкнулся со зданием очистных сооружений и загорелся. Погибли командир экипажа и бортмеханик.
27 июня 2019 г., 08:55
В Брянске студентку, станцевавшую на Кургане Бессмертия, оштрафовали на 30 тыс. рублей за неуважение к обществу (ВИДЕО) В Брянске студентку, станцевавшую на Кургане Бессмертия, оштрафовали на 30 тыс. рублей за неуважение к обществу (ВИДЕО)
В конце апреля студентка по наивности выложила в Instagram ролик со своим танцем на монументе, воздвигнутом в память погибших во время Великой Отечественной войны. Видео сразу вызвало гнев общественности, за которым последовала полицейская проверка.
27 июня 2019 г., 00:00