Сотрудники ГУВД Невинномысска составили фотороботы покупателей двух автомашин, взорванных 24 марта в Минеральных Водах и Ессентуках. Автомобили ВАЗ-2103 и ВАЗ-2106 были приобретены в Невинномысске без оформления документов 3 и 16 марта за 23 и 27 тысяч рублей.

В Ставропольском крае на всех местах скопления людей принимаются дополнительные меры безопасности. К железнодорожному вокзалу патрульные службы не пропускают ни одной машины. Беспрецедентные меры безопасности распространяются сейчас на всех, в том числе на журналистов. Чтобы получить разрешение на съемки не помогает даже аккредитация помощника президента Сергея Ястржембского, действительная в зоне военных конфликтов. Информация о ходе расследования засекречена. Все попытки журналистов связаться со следователями по особо важным делам при Генпрокуратуре, занимающихся этим делом, окончились неудачей.

Сотрудник мобильной группы УВД Ставропольского края Сергей Багдасаров сказал НТВ: "Идет досмотр автотранспорта. Проверяются все граждане, прибывающие на железнодорожный вокзал. Цель - не допустить повторения террористических актов, задержать подозрительные лица". Правоохранительные органы получили команду на задержание пятерых человек. Трое из них кавказцы, двое √ русские.

По последней информации, сегодня утром в Ставрополе и Черкесске были задержаны несколько человек, подозреваемых в причастности к взрывам. Обращает на себя внимание тот факт, что все они были задержаны не на территории Чечни.

Сумма ущерба от взрывов составила 35-37 млн. рублей.