Казань, 27 марта 2011 года / Фото Ильи Лавриненко Казань, 27 марта 2011 года / Фото Ильи Лавриненко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Казань, 27 марта 2011 года / Фото Ильи Лавриненко
БИЗНЕС ОНЛАЙН
 
 
 
Казань, 27 марта 2011 года / Фото Ильи Лавриненко
БИЗНЕС ОНЛАЙН
 
 
 
Казань, 27 марта 2011 года / Фото Ильи Лавриненко
БИЗНЕС ОНЛАЙН

От 3 до 5 тысяч рыбаков собрались в субботу на площади Свободы напротив Дома правительства Татарстана. Они требовали отменить все законы и ведомственные распоряжения, согласно которым рыбалка теперь становится фактически платной, сообщает Радио Свобода.

У трибуны была выставлена карта республики, на которой видно, что не осталось ни одного свободного участка по берегам Волги, Камы, Вятки и Свияги, а также более мелких рек. Собравшиеся говорили, что после того, как за возможность посидеть на берегу водоема с удочкой берут деньги, бесплатным в России остается только воздух.

Принятые поправки к "закону о рыболовстве" не делают рыбалку там, где она была бесплатной - платной, заявил в эфире "Эхо Москвы" руководитель федерального агентства по рыбоводству Андрей Крайний.

Крайний отметил, что большинство водоемов, за рыбалку в которых с россиян взимают деньги, в действительности были и остаются бесплатными. Плата за путевки на рыболовные базы включает в себя все оказываемые там услуги. "За подход к воде никто отдельно не платит", - подчеркнул Андрей Крайний.