Совет Государственной Думы на заседании в четверг рассмотрит вопрос о включении в повестку завтрашнего заседания проекта постановления о включении Южной Осетии и Абхазии в состав РФ Абхазия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Совет Государственной Думы на заседании в четверг рассмотрит вопрос о включении в повестку завтрашнего заседания проекта постановления о включении Южной Осетии и Абхазии в состав РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Абхазия
Меркатор
 
 
 
Южная Осетия
Архив NEWSru.com

Совет Государственной Думы на заседании в четверг рассмотрит вопрос о включении в повестку завтрашнего заседания проекта постановления о включении Южной Осетии и Абхазии в состав РФ.

Как сообщил перед началом заседания инициатор этого проекта постановления, один из лидеров ЛДПР Алексей Митрофанов, речь идет о необходимости начала "соответствующих законодательных процедур совместно с президентом России с тем, чтобы решить данный вопрос", сообщает "Интерфакс".

Депутат подчеркнул, что это "политическое постановление" и выразил надежду, что "оно будет поддержано всеми патриотами".

Митрофанов пояснил, что его точку зрения по поводу необходимости присоединения Южной Осетии и Абхазии к России разделяют все члены фракции ЛДПР.

"Мы ставим этот вопрос прежде всего потому, что сегодня видим встречное движение со стороны названных республик в сторону России", - добавил он.

Депутат заметил, что если Совет Думы сегодня сочтет нецелесообразным рассмотрение завтра данного проекта, то оно будет все равно предложено депутатам на утреннем заседании палаты в пятницу уже "с голоса".