Дмитрий Медведев: следующими в списке национальных проектов будут культура и наука Первый вице-премьер пообещал, что "деньги, которые предназначены для реализации национальных проектов, естественно, будут под особым контролем"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Медведев: следующими в списке национальных проектов будут культура и наука
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый вице-премьер пообещал, что "деньги, которые предназначены для реализации национальных проектов, естественно, будут под особым контролем"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На вопрос, какая область жизни могла бы стать следующей в списке национальных проектов, он сказал:"Я бы назвал две области: культура и наука"
Архив NEWSru.com

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что у России есть возможности совершить прорыв, осуществив намеченные четыре национальных проекта в области образования, здравоохранения, жилищной политики и АПК.

"У нас сейчас есть реальные возможности совершить прорыв по определенным направлениям. Все задачи, которые сформулированы в рамках четырех проектов, я бы разделил на длинные и короткие", - заявил Медведев в интервью программе "Воскресное время" Первого канала.

Он пояснил: "Короткие - это решение вопросов по началу выплат отдельным категориям бюджетников, в частности, врачам-терапевтам, врачам общей практики, медсестрам. Причем сделать это нужно уже с начала 2006-го года. И повышение здесь весьма существенное - десять тысяч для врачей и пять тысяч для медицинских сестер".

"Длинные задачи, - отметил Медведев, - рассчитаны на более существенный срок, на перспективу". "Здесь я упомянул бы вопросы, связанные с увеличением заработной платы бюджетников в полтора раза в реальном выражении, и в два раза в номинале", - добавил он.

Первый вице-премьер пообещал, что "деньги, которые предназначены для реализации национальных проектов, естественно, будут под особым контролем".

На вопрос, какая область жизни могла бы стать следующей в списке национальных проектов, он сказал:"Я бы назвал две области: культура и наука".