NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге потушен пожар на строящемся ледоколе-гиганте "Виктор Черномырдин" В Петербурге потушен пожар на строящемся ледоколе-гиганте "Виктор Черномырдин"
При пожаре пострадали два человека. Ледокол, на который Владимир Путин выделил 12 миллиардов рублей, строят уже шесть лет, а планировали отправить в плавание еще в 2015 году. "Виктор Черномырдин" должен заменить ледоколы советской постройки, которые доживают свой век.
27 ноября 2018 г., 22:48
Телеведущий Брилев подтвердил, что имеет гражданство Великобритании и недвижимость в Лондоне Телеведущий Брилев подтвердил, что имеет гражданство Великобритании и недвижимость в Лондоне
Он напомнил, что не нарушил закон, так как "сотрудник ФГУП - не госслужащий, работодатели и ФМС знают о втором гражданстве, а собственность приобретена на средства, источники которых прозрачны.
27 ноября 2018 г., 20:51
ФСБ обнародовала документ, свидетельствующий о намерении украинских моряков скрытно пройти через Керченский пролив ФСБ обнародовала документ, свидетельствующий о намерении украинских моряков скрытно пройти через Керченский пролив
Приказом предписывалось скрытно перейти из Одессы в Бердянск. А особую скрытность требовалось обеспечить у Керченско-Еникальского канала. По данным ФСБ, на захваченных кораблях ВМС Украины находилось много оружия: пулеметы, автоматы, пушки, гранатометы и боеприпасы к ним.
27 ноября 2018 г., 20:43
Обвиняемый в подготовке теракта в Казанском соборе освобожден от ответственности Обвиняемый в подготовке теракта в Казанском соборе освобожден от ответственности
Обвиняемого Антона Кобца суд отправил на принудительное лечение. По версии следователей, он "давал советы" учителю английского языка, который собирался стать террористом-смертником. Предотвратить трагедию помогло ЦРУ США.
27 ноября 2018 г., 19:41
Комиссия в "Лефортово" признала экс-главу Серпуховского района Шестуна склонным к побегу, суициду и членовредительству Комиссия в "Лефортово" признала экс-главу Серпуховского района Шестуна склонным к побегу, суициду и членовредительству
Сам арестованный считает это необоснованным и расценивает как месть за публикации о происходящем с ним в СИЗО, передал его адвокат. Шестун отрицает свою вину и считает уголовное дело против него следствием конфликта с главой Подмосковья Андреем Воробьевым и администрацией Кремля.
27 ноября 2018 г., 19:35
Россельхознадзор: доля фальсифицированных продуктов на рынке РФ достигает 20% Россельхознадзор: доля фальсифицированных продуктов на рынке РФ достигает 20%
Коммерсанты, торгующие подделкой, обманывают не только потребителей, но и государство, сокрушается глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. "Потому что НДС заплатили как за натуральное молоко, а если их продукция с растительными добавками, то НДС должен быть больше", - пояснил он.
27 ноября 2018 г., 17:15
Правозащитники и "Медуза" рассказали о клиниках в Москве, где тайно делают женское обрезание. СПЧ в шоке Правозащитники и "Медуза" рассказали о клиниках в Москве, где тайно делают женское обрезание. СПЧ в шоке
"Медицинских показаний для этой операции нет, вмешательство проводится по религиозным или ритуальным мотивам", - сообщалось на сайте медцентра. Поскольку операция является калечащей, делать ее необходимо не в домашних условиях, а в медицинской клинике, добавлялось в разделе "услуги клиторэктомии".
27 ноября 2018 г., 16:09
"Дорогой папа, 90% тебя убьют": петербургских родителей возмутило школьное задание для четвероклашек написать письмо "отцу на фронт" "Дорогой папа, 90% тебя убьют": петербургских родителей возмутило школьное задание для четвероклашек написать письмо "отцу на фронт"
По словам матери одной из школьниц, ее дочка заплакала, выполняя задание. Родители других детей тоже были шокированы, утверждает женщина. Задание содержится в учебнике "Литературное чтение" для 4-го класса, при этом не объясняется, о какой войне должны фантазировать дети - Великой Отечественной или новой.
27 ноября 2018 г., 15:18
ГУЛАГ - "хорошая вещь", заявил уральский депутат ГУЛАГ - "хорошая вещь", заявил уральский депутат
Система ГУЛАГ в сталинские времена была лучше нынешней пенитенциарной системы в России, считает 23-летний депутат гордумы Екатеринбурга от КПРФ Андрей Пирожков: "Раньше людей отправляли под надзор работать на благо общества - от них хотя бы была польза". Другие молодые свердловские коммунисты также оправдали ГУЛАГ и сталинские репрессии.
27 ноября 2018 г., 14:33
Генпрокуратура РФ сообщила о 1700 финансовых нарушениях в Роскосмосе и 16 уголовных делах Генпрокуратура РФ сообщила о 1700 финансовых нарушениях в Роскосмосе и 16 уголовных делах
В Генпрокуратуре заявили, что в 2017-2018 годах в Роскосмосе срывались сроки оборонных заданий, были выявлены факты поставок некачественной продукции и отсутствовал контроль за расходованием бюджетных средств. В общей сложности было выявлено 1700 нарушений закона, возбуждено 16 уголовных дел.
27 ноября 2018 г., 14:07
Несмотря на месяц митингов в Ингушетии, в Чечне заявили КС, что споров по закону о границе не возникало Несмотря на месяц митингов в Ингушетии, в Чечне заявили КС, что споров по закону о границе не возникало
Представители глав Ингушетии и Чечни заявили, что границу не меняли, а только лишь установили. Адвокат Рамзана Кадырова пояснил, что стороны долго шли к этому моменту, и наконец, этот факт свершился. Между тем некоторых ингушских активистов в суд не пустили.
27 ноября 2018 г., 14:02
В Калининграде облили краской могилу и памятник Канту и разбросали листовки против "поганого вражьего имени" (ФОТО) В Калининграде облили краской могилу и памятник Канту и разбросали листовки против "поганого вражьего имени" (ФОТО)
Неизвестные облили белой и розовой краской фигуру философа и постамент памятника, а также разбросали вокруг него листовки, в которых Канта называют врагом и призывают студентов "вымарывать чужое имя из своих документов". Имя Канта участвует в конкурсе на присвоение имени калининградскому аэропорту "Храброво".
27 ноября 2018 г., 13:15
В Ингушетии возобновились протесты в ожидании решения КС РФ по границе с Чечней (ФОТО) В Ингушетии возобновились протесты в ожидании решения КС РФ по границе с Чечней (ФОТО)
Согласованная с властями акция проходит перед домом культуры в Назрани. На площадке установлены палатки и трибуна для желающих выступить. Накануне в Санкт-Петербурге полиция с применением силы задержала участников одиночных пикетов солидарности с протестом в Ингушетии.
27 ноября 2018 г., 11:58
В Якутске отменили концерт хип-хоп певца Элджея после угроз "избить и убить" В Якутске отменили концерт хип-хоп певца Элджея после угроз "избить и убить"
Организаторы решили отменить концерт, несмотря на то, что уже было продано более 1500 билетов и роздано около 500 пригласительных. "Человека, который занимается творчеством, и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске", - пояснили они.
27 ноября 2018 г., 11:07
ФСБ опубликовала хронологию конфликта в Азовском море и допрос с признаниями украинских моряков ФСБ опубликовала хронологию конфликта в Азовском море и допрос с признаниями украинских моряков
ФСБ утверждает, что корабли ВМС Украины расчехлили артиллерийские установки, подняли их на 45 градусов и направили в сторону российских кораблей. А трое задержанных моряков подтвердили, что сознательно игнорировали предупреждения российских властей. Однако видео имеет признаки монтажа, а один из моряков читает заранее заготовленный текст.
27 ноября 2018 г., 09:54
В Якутске уволили чиновника, заказавшего банкеты на бюджетный миллион В Якутске уволили чиновника, заказавшего банкеты на бюджетный миллион
Уволившая его новый мэр Сардана Авксентьева заявила, что поручений о таких закупках ни от нее, ни от ее заместителей Максим Артемьев не получал. "С тех пор, как я возглавила город, я не отдавала ни одного распоряжения о проведении "массовых гуляний" за счет бюджета", - напомнила она.
27 ноября 2018 г., 09:27