В Калмыкии проходит второй тур выборов президента республики В бюллетенях по выборам президента для тайного голосования стоят две фамилии - нынешнего президента Кирсана Илюмжинова и заместителя председателя КБ "Банк высоких технологий" Баатыра Шонджиева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калмыкии проходит второй тур выборов президента республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
В бюллетенях по выборам президента для тайного голосования стоят две фамилии - нынешнего президента Кирсана Илюмжинова и заместителя председателя КБ "Банк высоких технологий" Баатыра Шонджиева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Победитель второго тура президентских выборов будет определен простым большинством, но при условии, что в волеизъявлении примут участие не менее 25 процентов избирателей
Архив NEWSru.com

В восемь утра в Республике Калмыкия открылись 254 избирательных участка, расположенных в городах, райцентрах и отдаленных деревнях, и приняли первых избирателей. Голосование продлится до 22 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В бюллетенях по выборам президента для тайного голосования стоят две фамилии - нынешнего президента Кирсана Илюмжинова и заместителя председателя КБ "Банк высоких технологий" Баатыра Шонджиева. Эти кандидаты вышли во второй тур президентских выборов по результатам первого тура голосования, состоявшегося 20 октября.

Тогда никто из кандидатов - а их было одиннадцать - не смог набрать более 50 процентов голосов избирателей, необходимых для победы.

Согласно закону о выборах президента Республики Калмыкия, победитель второго тура президентских выборов будет определен простым большинством, но при условии, что в волеизъявлении примут участие не менее 25 процентов избирателей. В списки для голосования, как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканской избирательной комиссии, внесено 204 тысячи 56 граждан.

За ходом голосования в Калмыкии наблюдают 20 представителей Центризбиркома России, а также 13 членов региональных избирательных комиссий Южного федерального округа.