"КрасЭйр" прекратила все рейсы, кроме Москвы и Норильска "Да, это, действительно, так. Руководство авиакомпании обещает дать официальный комментарий в течение дня", - сказала пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"КрасЭйр" прекратила все рейсы, кроме Москвы и Норильска
aviaport.ru
 
 
 
"Да, это, действительно, так. Руководство авиакомпании обещает дать официальный комментарий в течение дня", - сказала пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова
НТВ
 
 
 
Массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа
Вести

Авиакомпания ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр" входит в альянс AiRUnion) прекратила с понедельника полеты по всем своим маршрутам, кроме двух рейсов в Москву и Норильск, сообщил представитель авиакомпании.

В пятницу источник в "КрасЭйр" сообщал, что с понедельника будут отменены все рейсы авиакомпании, кроме ежедневного Красноярск-Москва-Красноярск и рейса в Норильск.

"С сегодняшнего дня у нас прекращены полеты по всем маршрута, кроме Норильска и Москвы. Рейс в Москву ушел вовремя, в Норильск сегодня рейсов нет, согласно расписанию", - сказал представитель авиакомпании. Эту информацию подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

"Да, это, действительно, так. Руководство авиакомпании обещает дать официальный комментарий в течение дня", - сказала пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова.

Три рейса авиакомпании "КрасЭйр" не могут вылететь с пятницы из Норильска из-за долгов авиакомпании перед норильскими поставщиками топлива, сообщил в понедельник представитель компании, передает РИА "Новости".

"Эти три рейса сидят с пятницы по сегодняшний день, их не выпускают из-за долгов за авиатопливо", - сообщил представитель компании.

"КрасЭйр" входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс").

Массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. В это время начались и проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам авиакомпании. Это привело к тому, что из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги в размере 800 миллионов долларов AiRUnion должен прекратить свое существование и войти в состав нового объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками.