NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Единая Россия" признала поражение на выборах губернатора Иркутской области "Единая Россия" признала поражение на выборах губернатора Иркутской области
"Жители Иркутской области сделали свой выбор. Я с уважением отношусь к этому выбору и поздравляю Сергея Левченко с победой. Надеюсь, что он приложит все свои усилия для развития нашей области, обеспечения благополучия иркутян", - заявил врио главы региона единоросс Сергей Ерощенко.
27 сентября 2015 г., 21:58
Представитель МИД Захарова назвала удары Франции по ИГ "уничтожением" международного права Представитель МИД Захарова назвала удары Франции по ИГ "уничтожением" международного права
В воскресенье Франция впервые бомбила позиции исламистов в Сирии после двухнедельной разведки. Позднее власти сообщили, что был уничтожен лагерь, где готовили боевиков. "Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности", - заявила Захарова.
27 сентября 2015 г., 20:05
Коммунист Левченко побеждает губернатора-единоросса в Иркутской области Коммунист Левченко побеждает губернатора-единоросса в Иркутской области
Сергей Левченко лидирует во втором туре выборов губернатора в Иркутской области. Первоначально он уступал действующему губернатору-единороссу Сергею Ерощенко, однако по мере подсчета бюллетеней вышел вперед.
27 сентября 2015 г., 18:33
Конкурентов на выборах в Иркутской области разделяют доли процента Конкурентов на выборах в Иркутской области разделяют доли процента
Начался подсчет голосов, оглашены первые итоги. За победу борются действующий глава област единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.
27 сентября 2015 г., 16:42
Небиев оставил на месте расстрела медиков кардиограмму с надписью "Месть" Небиев оставил на месте расстрела медиков кардиограмму с надписью "Месть"
Поиски стрелка продолжаются: предположительно, он передвигается по городу пешком и может быть вооружен ружьем, из которого стрелял на станции "скорой помощи". СМИ узнали, что Небиев после инфаркта вызывал "скорую" почти каждый день.
27 сентября 2015 г., 16:33
Несогласованный "Марш мира" в Москве обернулся задержаниями Несогласованный "Марш мира" в Москве обернулся задержаниями
Активисты планировали пройти от Самотечной площади к Суворовской, но акции помешала полиция. Задержанных более десятка. Среди них оказались и представители СМИ.
27 сентября 2015 г., 15:23
Путин объяснил, что Россия оказывает военную помощь Сирии по Уставу ООН Путин объяснил, что Россия оказывает военную помощь Сирии по Уставу ООН
Взаимодействие ограничивается поставками оружия, обучением персонала и гуманитарной помощью, сообщил президент России в интервью CBS. При этом РФ поддерживает "единственную легитимную армию", верную Асаду.
27 сентября 2015 г., 14:29
МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве МЧС предупредило о резком ухудшении погоды в Москве
Воскресная гроза может привести к подтоплениям улиц, а сильные порывы ветра - повредить линии электропередач, повалить деревья и рекламные конструкции.
27 сентября 2015 г., 13:37
Иркутская полиция опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ с наблюдателями Иркутская полиция опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ с наблюдателями
В области проходит второй тур выборов губернатора. Информация об обстреле не подтвердилась, утверждают в МВД. Наблюдатели "Голоса" сообщают, что голоса во втором туре "подорожали": их покупают за 1500 рублей, а мужчинам вместо водки предлагают коньяк.
27 сентября 2015 г., 12:43
В Саратовской области сошли с рельсов 19 вагонов В Саратовской области сошли с рельсов 19 вагонов
На железнодорожном переезде между населенными пунктами Багаевка и Александровка Саратовского района произошло опрокидывание 19 вагонов грузового поезда. В некоторых из них был бензин.
27 сентября 2015 г., 11:58
Полиция просит помощи в поиске убийцы медиков в Симферополе. Названо его имя Полиция просит помощи в поиске убийцы медиков в Симферополе. Названо его имя
Расстрел на станции "скорой помощи" устроил 55-летний Бекир Небиев, отец троих детей. В правоохранительных органах полагают, что преступление было совершено из мести. Мужчина перенес операцию, после которой его мучили боли, и он был вынужден часто обращаться к медикам.
27 сентября 2015 г., 10:12
Жители европейской части России смогут полюбоваться "кровавой суперлуной" Жители европейской части России смогут полюбоваться "кровавой суперлуной"
Утром 28 сентября лунное затмение совпадет с перигеем Луны - прохождением ей ближайшего к Земле участка орбиты. В момент полного затмения Луна будет вблизи горизонта, что сделает ее визуально еще больше.
27 сентября 2015 г., 09:59
В Волгограде убит бизнесмен, переживший в прошлом несколько покушений В Волгограде убит бизнесмен, переживший в прошлом несколько покушений
Мужчину расстреляли из автомата, когда он вышел из своего автомобиля Lexus около одного из домов на Шекснинской улице. Предпринимателя госпитализировали, но врачи не смогли спасти его жизнь.
27 сентября 2015 г., 04:16
В Иркутской области проходит второй тур выборов губернатора В Иркутской области проходит второй тур выборов губернатора
Второй тур губернаторских выборов проходит в РФ впервые с 2012 года. Избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени (03:00 по московскому), а закроются они в 20:00. Кандидатов двое - единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко. В первом туре они набрали 49,60% и 36,61% голосов соответственно.
27 сентября 2015 г., 03:33
Путин обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию в Сирии и борьбу с "Исламским государством" Путин обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию в Сирии и борьбу с "Исламским государством"
Собеседники, помимо прочего, "обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности, прежде всего с точки зрения поиска путей урегулирования ситуации в Сирии". Беседа состоялась по инициативе российской стороны.
27 сентября 2015 г., 00:44