NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Самарскую область покинули последние мигранты из Узбекистана Самарскую область покинули последние мигранты из Узбекистана
Граждане Узбекистана, закрывшего границы, прибывали в Самарскую область, надеясь попасть на родину во время эпидемии коронавируса. Для них оборудовали временный пункт пребывания в Кинельском районе. Теперь в пункте временного пребывания не осталось ни одного человека. Лагерь сворачивают.
27 сентября 2020 г., 19:57
В ДТП под Калининградом погибли семь человек В ДТП под Калининградом погибли семь человек
Столкновение рейсового автобуса N 120 и грузовика произошло возле поселка Круглово около 10:20 по местному времени. Для ликвидации последствий происшествия, а также госпитализации пострадавших, были привлечены 16 единиц спецтехники и 51 человек.
27 сентября 2020 г., 17:14
39 человек пострадало при обрушении перехода в Ступино 39 человек пострадало при обрушении перехода в Ступино
Из них 18 в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в поселке Октябрьский города Ступино по улице Заводская, внутри складского помещения компании FM Logistic. По предварительным данным обрушение перехода произошло из-за перегрузки.
27 сентября 2020 г., 13:48
В Москве выявлено 2 016 случаев заражения коронавирусом,  это максимум со 2 июня В Москве выявлено 2 016 случаев заражения коронавирусом, это максимум со 2 июня
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 7 867 новых случаев в 83 регионах. В пятницу впервые с июня количество выявленных случаев коронавируса в РФ превысило отметку семь тысяч. До этого, в конце минувшей недели, была преодолена отметка в шесть тысяч.
27 сентября 2020 г., 12:09
Провластным "доброжелателям" не удалось расстроить свадьбу Ильи Яшина "секс-компроматом" Провластным "доброжелателям" не удалось расстроить свадьбу Ильи Яшина "секс-компроматом"
Глава Красносельского муниципального района Москвы в субботу женился на солистке екатеринбургской группы "АлоэВера" Вере Мусаелян. За два месяца до торжества невесте прислали интимное видео с Яшиным 10-летней давности, снятое скрытой камерой.
26 сентября 2020 г., 19:06
Сторонники Лимонова распустили "Другую Россию", чтобы создать новую партию с его именем в названии Сторонники Лимонова распустили "Другую Россию", чтобы создать новую партию с его именем в названии
В партии решили "на организационном уровне закрепить преемственность идеалам Лимонова и важность его идей для политической ситуации в России". Планируется официально зарегистрировать политическую партию "Другая Россия Э.В. Лимонова".
26 сентября 2020 г., 15:55
В Хабаровске завели первое уголовное дело на участника протестов. Акции продолжаются 78-й день подряд (ВИДЕО) В Хабаровске завели первое уголовное дело на участника протестов. Акции продолжаются 78-й день подряд (ВИДЕО)
Фигурантом дела о применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) стал активист Денис Посметюхин, распыливший перцовый баллончик при попытке полицейских и приставов силой вытащить из салона "фургаломобиля" его водителя Андрея Маклыгина.
26 сентября 2020 г., 14:57
В России второй день подряд больше 7 тысяч новых случаев COVID-19, в Москве максимальный прирост с начала июня В России второй день подряд больше 7 тысяч новых случаев COVID-19, в Москве максимальный прирост с начала июня
Новые случаи коронавируса зарегистрированы во всех регионах: 7523 новых заболевших за сутки. Умерли 169 человек. В последний раз такое число смертей фиксировали в конце июля. Всего в стране зарегистрирован 1 143 571 заболевший и 20 225 умерших.
26 сентября 2020 г., 12:57
В Подмосковье рекомендовали самоизоляцию для людей старше 65 лет и удаленку для сотрудников В Подмосковье рекомендовали самоизоляцию для людей старше 65 лет и удаленку для сотрудников
Вслед за Москвой власти Московской области рекомендуют пожилым и людям с хроническими заболеваниями вернуться к самоизоляции с 28 сентября. При этом можно гулять, ходить в магазин, заниматься спортом на улице.
26 сентября 2020 г., 10:49
В Москве за сутки скончались  17 пациентов с коронавирусом В Москве за сутки скончались 17 пациентов с коронавирусом
В Москве всего за день суточный прирост новых случаев коронавируса подскочил с одной тысячи до полутора. В столице растет и число госпитализаций. Сергей Собянин накануне говорил, что за неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%".
25 сентября 2020 г., 23:47
Георгию Албурову из ФБК заблокировали счета по искам за московские акции протеста летом 2019 года Георгию Албурову из ФБК заблокировали счета по искам за московские акции протеста летом 2019 года
О блокировке более 3 млн рублей на своем счету в рамках взыскания средств о возмещении материального ущерба, причиненного во время акции в центре Москвы 3 августа 2019 года, сообщил сам сотрудник отдела расследований ФБК. В июле суд частично удовлетворил исковые требования московской полиции к Соболь и Албурову, взыскав с них более 4,6 млн рублей.
25 сентября 2020 г., 23:29
МИД РФ: отравление Навального было "постановкой", а ОЗХО "ломала комедию" и превышала полномочия МИД РФ: отравление Навального было "постановкой", а ОЗХО "ломала комедию" и превышала полномочия
В российском дипведомстве указали, что предъявляемые России "улики" юридически сомнительны. "Действия Германии были настолько отлаженными, что это стало вызывать массу вопросов на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему мистического применения химического оружия мы имеем дело", - указывают российские дипломаты.
25 сентября 2020 г., 22:50
В Красноярске возбудили дело на судью, задержанного при получении взятки В Красноярске возбудили дело на судью, задержанного при получении взятки
Зампредседателя Советского районного суда Красноярска Сергея Тупеко получил 1,2 млн рублей за более мягкий приговор и передачу осужденного после вынесения приговора для дальнейшего отбывания наказания в Киргизию. Судью и посредника задержали сразу после получения денег.
25 сентября 2020 г., 21:07
Путин предлагает США "обменяться гарантиями невмешательства", включая выборы Путин предлагает США "обменяться гарантиями невмешательства", включая выборы
Предлагается, в частности, обеспечить работу каналов связи между Москвой и Вашингтоном "по линии центров по уменьшению ядерной опасности, групп оперативного реагирования на компьютерные инциденты". Заявление, опубликованное на сайте Кремля, не приурочено к каким-то конкретным событиям.
25 сентября 2020 г., 20:21
В Кургане начальник военкомата напал на координатора штаба Навального В Кургане начальник военкомата напал на координатора штаба Навального
После словесной перепалки, которую активисты снимали на видео, видно как начальник военкомата вышел из себя и применил физическую силу к активистам, в частности, пытался отобрать камеру. После произошедшего активистов заперли в военкомате и не выпускали.
25 сентября 2020 г., 19:10