NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мэру Смоленска предъявлены обвинения. Он говорит, что взятку не вымогал Мэру Смоленска предъявлены обвинения. Он говорит, что взятку не вымогал
Как отмечает СКП РФ, по ходатайству следствия в отношении Качановского и Осипова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении сотрудника частного охранного предприятия Романа Максимова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
28 february 2010 г., 19:06
В Новгородской области под тяжестью снега рухнула крыша школы В Новгородской области под тяжестью снега рухнула крыша школы
Прибыв к месту происшествия, сотрудники МЧС убрали те фрагменты кровли, которые могли упасть на землю и задеть прохожих. Сумма ущерба устанавливается. Решаются вопросы ремонта крыши и организации занятий школьников.
28 february 2010 г., 18:47
В Петербурге практически одновременно обрушились кровли двух зданий В Петербурге практически одновременно обрушились кровли двух зданий
в 15:40 мск в управление поступил сигнал о происшествии на Коломяжском проспекте, в здании ТОО "Приморское объединение". Обвалилась кровля на площади около 2 тыс. кв. метров. После 16:00 мск в управление поступил еще один сигнал об обрушении кровли в здании на той же улице.
28 february 2010 г., 17:54
Суд постановил арестовать мэра Смоленска. Тот успел заявить, что невиновен Суд постановил арестовать мэра Смоленска. Тот успел заявить, что невиновен
По версии следствия, мэр, его заместитель и охранник мэра вымогали у директора строительной организации взятку в виде трехкомнатной квартиры в новом доме стоимостью более 2 млн рублей за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина, построенного указанной организацией.
28 february 2010 г., 16:36
Новосибирский крематорий купил верблюда для успокоения посетителей Новосибирский крематорий купил верблюда для успокоения посетителей
"Когда я увидел это спокойствие, усыпляющий взгляд и размеренность движения по снежной пустыне - убедился, что это животное просто необходимо в колумбарном парке. Такое редкое животное как верблюд на удивление гармонично сочетается с такими местами для созерцания, для благодарных воспоминаний", - сказал директор крематория.
28 february 2010 г., 15:50
В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский лайнер В Ростове-на-Дону аварийно сел пассажирский лайнер
"Сработала аварийная сигнализация о неисправности в гидросистеме передней стойки, в результате чего командир экипажа авиалайнера, на борту которого находились 86 пассажиров, принял решение выполнить аварийную посадку. В 14:28 мск самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту", - сказал представитель администрации аэропорта.
28 february 2010 г., 15:26
На Калужской площади перед акцией протеста задержаны активисты движения "Мы" На Калужской площади перед акцией протеста задержаны активисты движения "Мы"
"Мы сейчас в ОВД "Якиманка", задержали восемь человек", - сказал лидер движения Роман Доброхотов. По его словам, он и активисты стояли неподалеку от Центрального дома художника. "Мы еще даже не подошли к Калужской площади, где планировалась акция", - сказал он.
28 february 2010 г., 14:51
К Северо-Курильску уже после снятия тревоги подошла двухметровая волна цунами К Северо-Курильску уже после снятия тревоги подошла двухметровая волна цунами
"Тревога цунами остается снятой для Курил. Но мы оповестили диспетчерские службы портпунктов всех Курильских островов о том, чтобы население, работающее в портпунктах и на береговых предприятиях, держалось на безопасном расстоянии от берега", - отметила руководитель центра цунами управления Сахалингидрометслужбы Татьяна Ивельская.
28 february 2010 г., 13:58
В Новосибирске антифашисты провели пикет в знак протеста против убийства студента из Кореи В Новосибирске антифашисты провели пикет в знак протеста против убийства студента из Кореи
Несколько десятков участников пикета, в основном молодые люди, в ходе акции скандировали лозунги: "Фашизм не пройдет!", "Вместе против фашизма", "Нет расовым предрассудкам!". Каких-либо нарушений общественного порядка в ходе пикета зафиксировано не было.
28 february 2010 г., 13:51
В Северной Осетии задержана женщина, у которой нашли компоненты взрывчатки В Северной Осетии задержана женщина, у которой нашли компоненты взрывчатки
"В ходе следственных действий задержанная поясняет, что компоненты, которые могли принадлежать взрывному устройству, были не ее. В настоящее время обстоятельства данного происшествия устанавливаются", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
28 february 2010 г., 12:54
В Москве водитель иномарки ранил из травматического пистолета снегоуборщика В Москве водитель иномарки ранил из травматического пистолета снегоуборщика
"Неизвестный водитель иномарки в ходе ссоры ранил из травматического пистолета в руку снегоуборщика и скрылся. Раненому помощь была оказана на месте", - сказал представитель ГУВД. Задержать правонарушителя пока не удалось, идут его поиски.
28 february 2010 г., 11:19
Угроза цунами на Курилах отменена Угроза цунами на Курилах отменена
"Сейчас началась фаза отлива, и данные колебания уровня моря не представляют опасности, в этой связи мы сняли тревогу цунами", - пояснила руководитель центра цунами управления Сахалингидрометслужбы Татьяна Ивельская.
28 february 2010 г., 11:02
Семья женщины, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, будет требовать компенсации от топ-менеджера "Лукойла" Семья женщины, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, будет требовать компенсации от топ-менеджера "Лукойла"
"Мы намерены добиваться привлечения к уголовной ответственности виновных, а также справедливой компенсации", - сказал адвокат. По его словам, Александрина была кормилицей в семье, у нее остался сын и муж-инвалид, который не сможет содержать его самостоятельно.
28 february 2010 г., 10:03
ЦИК: досрочное голосование на региональных выборах идет без нарушений ЦИК: досрочное голосование на региональных выборах идет без нарушений
"Голосование проходит совершенно открыто и никаких нареканий нет. Например, в удаленных районах Ямало-Ненецкого автономного округа за досрочным голосованием все политические партии имеют возможность проводить наблюдение", - заявила член Центризбиркома РФ Елена Дубровина.
28 february 2010 г., 09:56
Глава компании "Транс Нафта" застрелился в офисе Глава компании "Транс Нафта" застрелился в офисе
В Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД подтвердили факт самоубийства председателя совета директоров "Транс Нафта" Владимира Кондрачука, отметив, что "сейчас на месте происшествия работает оперативно- следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося".
28 february 2010 г., 09:36
Российские вертолетчики вылетают в Чад для участия в миротворческой операции Российские вертолетчики вылетают в Чад для участия в миротворческой операции
В течение 8 месяцев российским военнослужащим предстоит выполнять задачи по транспортировке грузов и персонала ООН, проведению эвакуаций, поисково-спасательных и наблюдательных полетов. Для российских военнослужащих в Чаде оборудованы специальные жилые модули, адаптированные под местный климат.
28 february 2010 г., 09:33
Митинги в столице - свои акции проведут националисты и оппозиционеры Митинги в столице - свои акции проведут националисты и оппозиционеры
Националистическим организациям, "Славянскому союзу" и ДПНИ разрешено провести митинг в память о героически павших в бою псковских десантниках. Оппозиционеры на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову проведет митинг против правонарушений со стороны сотрудников милиции.
28 february 2010 г., 09:29