NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Активистов "Другой России" снова задержали за несанкционированную акцию у здания ЦИК Активистов "Другой России" снова задержали за несанкционированную акцию у здания ЦИК
Оппозиционеры выходят на акции теперь каждый вторник. В этот раз задержаны 17 человек. Некоторое разнообразие привнесли "нашисты", которые зачем-то хотели вручить оппозиционерам цветы.
28 february 2012 г., 23:22
Голодающие в Лермонтове заболели "оранжевой чумой", объявили власти Ставрополья Голодающие в Лермонтове заболели "оранжевой чумой", объявили власти Ставрополья
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский расценил голодовку в Лермонтове бывших кандидатов в депутаты горсовета как попытку давления на суд и избирательную систему посредством "шантажа" и "раскачивания лодки до потопа". Они действуют из-за рубежа при поддержке СМИ, "натренированных на оранжевых сценариях".
28 february 2012 г., 22:10
В метро поймали женщину в леопардовой шубе, скупавшую открепительные (ВИДЕО). Полиция почему-то обвинила в этом "Солидарность" В метро поймали женщину в леопардовой шубе, скупавшую открепительные (ВИДЕО). Полиция почему-то обвинила в этом "Солидарность"
Члены оппозиционного движения действительно принимали участие в событиях на станции "Войковская", однако, по словам очевидцев-журналистов, это была "контрольная продажа" и акция по разоблачению. Некая Наталия Колпакова обещала по 400 рублей за открепительные удостоверения, но деньги за них не отдавала.
28 february 2012 г., 21:47
Пожар на танкере в акватории Махачкалы: погиб боцман Пожар на танкере в акватории Махачкалы: погиб боцман
Танкер "Инженер Назаров" уже выгрузил доставленный из Туркмении мазут, поэтому нефтепродуктов на нем не было. По предварительной информации, загорелась палубная надстройка. Остальные члены команды эвакуированы, они участвуют в тушении и спасении судна.
28 february 2012 г., 20:39
Оппозиции не дают митинговать 5 марта возле Кремля - снова отправляют на Болотную Оппозиции не дают митинговать 5 марта возле Кремля - снова отправляют на Болотную
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что мэрия отказала им в митинге на Манежной площади, так как ее уже "кто-то занял". Правда, кто это сделал, чиновники не говорят. Следующий раунд переговоров по организации оппозиционной акции состоится в среду.
28 february 2012 г., 20:03
Госдума поддержала президентские законопроекты о политической реформе Госдума поддержала президентские законопроекты о политической реформе
Законопроекты об упрощении создания политических партий, отмене сбора подписей для них на выборах и прямом избрании губернаторов единогласно прошли первое чтение. Представителей внесистемной оппозиции тоже позвали на обсуждение, но слова не дали.
28 february 2012 г., 19:29
Пушков вытеснил Косачева теперь и в ПАСЕ. Но того "сватают" в главы Россотрудничества Пушков вытеснил Косачева теперь и в ПАСЕ. Но того "сватают" в главы Россотрудничества
Телеведущий возглавит делегацию России в ПАСЕ. Бывший его глава, зампред комитета Госдумы по международным делам, может возглавить федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству. Действующего главу ведомства Фарита Мухаметшина, скорее всего, отправят послом в Молдавию.
28 february 2012 г., 19:22
Немецкий режиссер "очеловечил" Путина в своем фильме: его покажут на НТВ за несколько часов до "дня тишины"
Немецкий режиссер "очеловечил" Путина в своем фильме: его покажут на НТВ за несколько часов до "дня тишины"
Хуберт Зайпель провел вместе с российским премьер-министром несколько месяцев. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждает, что это был чисто коммерческий проект, который не подвергался цензуре Кремля, а сами они даже не догадывались, когда именно документальный фильм "Я, Путин" выйдет в эфир.
28 february 2012 г., 18:18
"Антигерой оппозиции" судья Боровкова сменила фамилию "Антигерой оппозиции" судья Боровкова сменила фамилию
Теперь она Затомская. Активисты сообщают, что на этом основании она отклонила ходатайство о своем отводе - указана не та фамилия. На двери зала заседаний 369 участка мировых судей, на информационных стендах в здании суда и на сайте московских мировых судей ее новая фамилия не указана.
28 february 2012 г., 18:10
Две чиновницы из "касты неприкасаемых" уехали из России Две чиновницы из "касты неприкасаемых" уехали из России
Две чиновницы налоговой службы Ольга Царева и Елена Анисимова, которых скончавшийся в СИЗО юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский подозревал в хищении более 5 млрд рублей, на личном автомобиле пересекли границу РФ. Перед этим они купили дорогостоящую недвижимость в Дубае.
28 february 2012 г., 17:22
Премьер перед выборами нагрянул в Астрахань: пообещал всем жильцам обрушившегося дома новые квартиры 
Премьер перед выборами нагрянул в Астрахань: пообещал всем жильцам обрушившегося дома новые квартиры
Между тем выяснилось, что за две недели до трагического инцидента сотрудники газовых служб проводили в доме сервисные работы. Жильцы утверждают, что на них не было спецформы, а наличие тяги они проверяли при помощи обыкновенного листка бумаги. 29 февраля в области объявлен траур.
28 february 2012 г., 16:26
Еще один капитан судна, прошедшего мимо тонущей "Булгарии", отделался штрафом Еще один капитан судна, прошедшего мимо тонущей "Булгарии", отделался штрафом
Капитан буксира "Дунайский-66", как ранее его коллега с сухогруза "Арбат", был признан судом виновным в неоказании помощи терпящим бедствие и приговорен к штрафу в 190 тысяч рублей. Ранее он утверждал, что технически не мог помочь тонущим пассажирам. Теперь оговорился: будь второй шанс - поступил бы по-другому.
28 february 2012 г., 16:21
Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение
По словам премьера, готовящегося стать президентом, покушения на него пытаются устроить аж с 1999 года, когда он в первый раз возглавил российское правительство. "Иных уж нет, а те далече", - пошутил он цитатой из "Евгения Онегина", прибыв на место взрыва в Астрахани, где рухнул подъезд жилого дома.
28 february 2012 г., 16:01
Истребитель за 50 млн долларов, который хотели продать за границу, разбился в Хабаровском крае Истребитель за 50 млн долларов, который хотели продать за границу, разбился в Хабаровском крае
Катастрофа Су-30 МК2 произошла во время испытательного полета. Оба пилота остались живы. Расследовать ЧП будет специальная комиссия. По слухам, данную машину планировалось поставить на экспорт в рамках контракта. Это далеко не первая авария самолетов данного типа на территории России и за границей.
28 february 2012 г., 15:07
Запад призвал россиян покритиковать не Путина, а самих себя, но покушение вновь напомнило о "паранойе" режима Запад призвал россиян покритиковать не Путина, а самих себя, но покушение вновь напомнило о "паранойе" режима
В ожидании возвращения Путина в Кремль некоторые западные наблюдатели попытались найти в "путинской России" привлекательные черты. Кое-кто и правда выступил в защиту "зловещего тирана во главе коррумпированного правительства", однако после новости об очередном сорванном покушении СМИ вновь обрушились с критикой: почти "на грани фола" Путин строит кампанию на образе врага.
28 february 2012 г., 14:54
Медведев отправил в отставку губернатора Приморья, которого посрамили во время "прямой линии" Путина Медведев отправил в отставку губернатора Приморья, которого посрамили во время "прямой линии" Путина
Сергей Дарькин руководил регионом больше 10 лет. В пресс-службе главы государства утверждают, что губернатор уволен по собственному желанию. Но по слухам, в списке "на выбывание" чиновник был давно - как только попал под раздачу на совещании Путина. Больше отставок в ближайшее время не последует, уверяют в Кремле.
28 february 2012 г., 14:47
Число погибших при обрушении дома в  Астрахани возросло до восьми. В трагедии подозреваются пятеро Число погибших при обрушении дома в Астрахани возросло до восьми. В трагедии подозреваются пятеро
Разбор завалов продолжается. Спасатели пока не теряют надежд найти пострадавших живыми. Пропавшими без вести считаются 12 человек - шесть жильцов подъезда, два работника и четыре посетителя магазина. По делу о взрыве и частичном обрушении дома задержаны четыре человека.
28 february 2012 г., 14:46
Российские подростки продолжают сводить счеты с жизнью: за один день сообщено о пяти суицидах
Российские подростки продолжают сводить счеты с жизнью: за один день сообщено о пяти суицидах
Известия о самоубийствах несовершеннолетних пришли из Бурятии, Амурской области, Ставрополья, Нижегородской области и Татарстана, пополнив и без того страшную статистику. По данным детского омбудсмена России Павла Астахова, страна занимает первое место по подростковым суицидам в Европе.
28 february 2012 г., 14:38
Чуров увидел на YouTube ВИДЕО "из будущего" о нарушениях на выборах и обвинил оппозицию Чуров увидел на YouTube ВИДЕО "из будущего" о нарушениях на выборах и обвинил оппозицию
"Люберцы уже 4 марта проголосовали", - съязвил глава Центризбиркома, ссылаясь на сомнительного происхождения ролик, "похищенный из подпольной студии". Блоггеры уверены, что видео сняли сторонники Путина: "А фальшак-то сразу чувствуется. Искренне, как завязка сюжета в порнофильме". Они дают советы, как отличить фальшивку.
28 february 2012 г., 14:26
В Петербурге вспыхнул дворец, где находится Управделами президента (ВИДЕО) В Петербурге вспыхнул дворец, где находится Управделами президента (ВИДЕО)
Тушить дворец Белосельских-Белозерских, где расположены подразделение УДП, региональная дирекция Первого канала и Музей демократии имени Собчака, отправились 15 пожарных расчетов. Они работали больше пяти чесов. Пожар начался в вентиляционной шахте, а затем перекинулся на чердак. Невский проспект заволокло дымом.
28 february 2012 г., 13:31
Галерист Гельман проиграл главе Росмолодежи Якеменко дело, которое Кашин выиграл Галерист Гельман проиграл главе Росмолодежи Якеменко дело, которое Кашин выиграл
Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск Якеменко к Гельману и "Газете.ru", обязав ответчиков опровергнуть публикации, где галерист обвинял Якеменко в причастности к нападению на журналиста. Гельман заплатит 100 тысяч. Адвокат удивлен: ранее другой суд вынес по похожему иску Якеменко совсем противоположное решение.
28 february 2012 г., 13:13
Активистки Pussy Riot поведали, как скрываются после "панк-молебна": сидят на хлебе и крупе Активистки Pussy Riot поведали, как скрываются после "панк-молебна": сидят на хлебе и крупе
Девушки, представившиеся кличками Шумахер, Шляпа и Терминатор, также рассказали в интервью по телефону о своих убеждениях, сообщили, что среди них есть православные, и заверили, что они действительно веруют в Бога, который, по их мнению, является "феминистом и женщиной".
28 february 2012 г., 12:55
Рогозин похвастался в Думе будущим оружием: полицейской винтовкой и снайперским гранатометом Рогозин похвастался в Думе будущим оружием: полицейской винтовкой и снайперским гранатометом
Вице-премьер попытался помирить военных и ОПК, который курирует: "Претензии Минобороны справедливы". Но оборонщики стараются: новый пистолет и кое-что еще появится уже в этом году. А скоро будет "ровно горящий порох", грамотная система утилизации боеприпасов и новые наказания для коррупционеров: как для изменников Родины.
28 february 2012 г., 12:34
Главу ЦИК испугали наблюдатели на выборах, а Чичваркин узнал о "вбросах за гранью добра и зла" Главу ЦИК испугали наблюдатели на выборах, а Чичваркин узнал о "вбросах за гранью добра и зла"
Число наблюдателей на выборах 4 марта будет беспрецедентным. Чуров предупредил, что из-за этого может случиться "дезорганизация процесса". На сторону наблюдателей и тех, кто сомневается в честности голосования, встал его предшественник Вешняков. А бизнесмен Чичваркин будоражит блоггеров новой 100-процентной "утечкой".
28 february 2012 г., 12:34
Анархисты по ошибке сожгли машину московского бизнесмена, решив, что это "негодяй из прокуратуры" Анархисты по ошибке сожгли машину московского бизнесмена, решив, что это "негодяй из прокуратуры"
"Анархическая Герилья" взяла на себя ответственность за очередной поджог дорогой иномарки. В воскресенье на юго-западе Москвы по идеологическим причинам анархистами был сожжен внедорожник Gelandewagen. Символизм экстремисты увидели даже в номерном знаке.
28 february 2012 г., 11:25
Собчак возродила закрытое на MTV шоу в "интернетах", пригласив Навального (ВИДЕО) Собчак возродила закрытое на MTV шоу в "интернетах", пригласив Навального (ВИДЕО)
"Здесь нет цензуры и запрета на лица", - похвасталась телеведущая зрителям проекта "Госдеп 2", которые смогли, наконец, внимать блоггеру-разоблачителю. "Путин - "достаточно популярный политик, мог бы победить на честных выборах". "А кто же Джокер?". Вскоре Собчак покажет свое шоу на телеканале своего "жениха" Михаила Прохорова.
28 february 2012 г., 11:16
Уволен прокурор, не сумевший посадить полковника ГРУ за покушение на Чубайса Уволен прокурор, не сумевший посадить полковника ГРУ за покушение на Чубайса
Об этом заявила адвокат полковника Квачкова, обвинявшегося в покушении. Она связала увольнение с делом о покушении. Однако другой адвокат Квачкова сообщил, что прокурор Каверин ушел на пенсию и больше никакой информации нет. В Мособлпрокуратуре опровергли связь ухода прокурора и дела Квачкова.
28 february 2012 г., 10:31
Песков: планы покушения не испортили настроения Путину. Эксперты находят противоречия в деле Песков: планы покушения не испортили настроения Путину. Эксперты находят противоречия в деле
Путин знает о каждой из попыток покушения и это "никогда не приводит к тому, что он меняет свой рабочий график: он не отказывается ни от запланированных поездок, ни от посещений тех или иных объектов", - сказал пресс-секретарь премьера. Эксперты в СМИ заостряют внимание на спорных моментах и спорят о том, кому выгодна предвыборная новость о покушении.
28 february 2012 г., 09:11
Взрыв в Астрахани: на ВИДЕО сняли момент обрушения дома и подвиг прохожих. Найдены новые жертвы Взрыв в Астрахани: на ВИДЕО сняли момент обрушения дома и подвиг прохожих. Найдены новые жертвы
Работы по поиску людей под завалами продолжались всю ночь. Судьба четырех человек остается неизвестной. В больницах находятся пятеро пострадавших. "До сих пор в шоке от грохота, было слышно как плиты падали одна на другую, трясло аж соседние здания, многие люди плакали", - вспоминают очевидцы.
28 february 2012 г., 09:08
Внешнюю политику Медведева уже сворачивают: в правительстве Путина передумали исполнять его поручение Внешнюю политику Медведева уже сворачивают: в правительстве Путина передумали исполнять его поручение
Формально предложение снять с контроля поручение президента в отчете кабинета министров мотивируется тем, что дипломатическое влияние на процесс модернизации приобрело системный характер. Однако, по мнению экспертов, в действительности речь идет о грядущем пересмотре принципов внешней политики.
28 february 2012 г., 09:07
Боец Мирзаев не смог разжалобить Мосгорсуд больной матерью и дочерью. Ему грозят новым обвинением Боец Мирзаев не смог разжалобить Мосгорсуд больной матерью и дочерью. Ему грозят новым обвинением
Суд отклонил жалобы защиты бойца-чемпиона, которого сначала собирались выпустить под залог, но потом оставили под арестом. "Куда я убегу? Как я родных брошу?" - спрашивал Расул Мирзаев судью. Адвокаты семьи убитого им студента Агафонова возражали: с семьей он давно уже не живет. И вообще, занимался "теневым бизнесом".
28 february 2012 г., 08:50
В Татарстане покончил с собой подросток, отправленный в детдом после суицида матери В Татарстане покончил с собой подросток, отправленный в детдом после суицида матери
Учителя школы, где учился 15-летний мальчик, рассказали, что после занятий подросток ушел в неизвестном направлении и в детский дом не вернулся. На следующее утро одна из сотрудниц учреждения, предположив, что воспитанник мог вернуться домой, поехала туда и обнаружила ребенка висящим в петле во дворе его дома.
28 february 2012 г., 07:17
Тело третьего погибшего найдено под завалами дома в Астрахани Тело третьего погибшего найдено под завалами дома в Астрахани
Ведутся работы по его извлечению. По словам представителя пресс-службы регионального МЧС, тела двух погибших, обнаруженных ранее, также до сих пор под завалами: "Их местоположение известно, но они пока не извлечены".
28 february 2012 г., 05:36
После обрушения дома в Астрахани спасены 26 человек После обрушения дома в Астрахани спасены 26 человек
В их числе те, кого сотрудники МЧС извлекли из-под завалов. Семь человек были госпитализированы, еще пятерым помощь оказали на месте. В настоящее время в больнице остаются пять человек. Судьба десятерых по-прежнему остается неизвестной.
28 february 2012 г., 04:45